Не менее опасно, чем разговоры по телефону. Госдуме предложили запретить водителям курить за рулем

10:46 11.03.2015 Общество 2796 просмотров
Фото: www.autotravelblog.ru

    Российский союз молодежи (РСМ) предлагает депутатам ввести запрет на курение за рулем, чтобы снизить число ДТП, происходящих по невнимательности водителей.

    В обращении говорится о том, что курение за рулем так же опасно, как и разговоры по телефону, потому как отвлекает водителя от дороги, а табачный дым может попасть шоферу в глаза и вызвать потерю ориентации в пространстве. В РСМ считают, что запрет на курение за рулем позволит уменьшить количество ДТП, передает РИА Новости.

     «Курение за рулем опасно, так как отвлекает водителей от дороги и управления транспортным средством, например, в момент прикуривания или пока сигарета достается из пачки», — говорится в обращении РСМ к председателю комитета Госдумы по транспорту Евгению Москвичеву.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 11
 что за страна,еще с одними проблемами не справились уже хватаются решать другие,идиотизм

# Николай 12.03.2015 22:03:37 0

 Допрыгались, активисты? Тонировку запретили — ох как вы радовались. А теперь получайте. Я не курю, мне всё равно, а до вас всё никак не дойдёт, что борются не с числом дтп, а с дефицитом казны!

# сургуч 12.03.2015 15:35:19 0

 а музыку громко слушать тоже запретят?, а если за чешется что нить, штраф???

# 11.03.2015 23:24:18 0

 я хоть сам не курю но идея бредовая и не выполнимая

# 11.03.2015 18:56:03 0

 Вот уж действительно» ГОРЕ без ума» и к «светлому будущему»!Одно «ГОРЕ» на Охотском ряду уже сидит,другое под стать,делает заявку туда попасть в будущем!Чихать, кашлять или зачешется где-то НЕ МОГИ-опасно!ШТРАФОВАТЬ НЕЩАДНО!!!

# реалист 11.03.2015 17:38:01 0

 А может ещё запретить пассажиров перевозить (особенно детей), а то они водителя могут отвлечь?

# Иринка 11.03.2015 14:16:24 0

Давно пора уже такой закон внести и утвердить. Можно было бы ещё и дать полномочия участковым штрафовать курильщиков в подъездах, если составить жалобу на таких жильцов. Хочешь курить кури у себя дома и дыши этой дрянью. А курить за рулем и создавать почву для ДТП как минимум тупо. Есть не мало примеров, когда из-за сигарет случались аварии.

# Ооооо... 11.03.2015 13:20:27 0

Приведите пример, когда авария случилась от курения водителя в машине

# 11.03.2015 14:02:09 0

 очередной высер госдуры, решают самые важные проблемы на пути к светлому будущему

# 11.03.2015 11:55:42 0

поправка не госдумки а РСМ

# 11.03.2015 12:13:11 0

 что за придурке в госдуме сидят, жопу тоже опасно чесать.

Запретить курение в общественных местах, запретить курить за рулем… а не вернее было запретить продаже сигарет … запретив продажу бабла не заработаешь а революцию получишь … а так можно еще и заработать … законы придумывают не для того чтобы они исполнялись, а чтобы нарушались и иметь возможность заработать на этом.

# anonim0000 11.03.2015 11:11:37 0

НАВЕРХ