«Всем по минус 10%». Владимир Путин снизил зарплату себе и правительству — но только на год

17:49 06.03.2015 Общество 4488 просмотров
Фото: twimg.com
«Всем по минус 10%». Владимир Путин снизил зарплату себе и правительству — но только на год

    Президент РФ Владимир Путин снизил зарплату себе, Дмитрию Медведеву, как главе правительства, аппарату правительства и служащим администрации президента. Соответствующие указы опубликованы на сайте Кремля.

    В документах говорится о том, что все перечисленные чиновники с 1 марта по 31 декабря 2015 года будут получать зарплату, уменьшенную на 10%. Также понижение зарплат коснется глав силовых ведомств, ФМС, руководителей ЦИК. Зарплаты депутатов и сенаторов Совета Федерации также сократятся. Напомним, с такой инициативой ранее выступили сами парламентарии.

     «Это решение носит временный характер, оно вызвано текущей экономической конъюнктурой. В случае если конъюнктура не претерпит существенных изменений, то этот срок будет продлеваться, если произойдут изменения к лучшему, то тогда не будет больше оснований для продления», — прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 38
 расмешила офицыанты в доме правительства получают 25т рублей в москве продавец газет и журналов получает 40т возле беларуского вокзала

# 09.03.2015 14:17:17 0

 Атракцион на всю страну щедрости…ОН ЖЕ СКАЗАЛ ВАМ ЧТО СВОЮ ЗП НЕ СЧИТАЕТ ОН НА ГОС,ОПЕСПЕЧЕНИИ,Какая тут нафиг 10 или 50% ему вообще пофиг на свою ЗП и на нас с вами.

# 09.03.2015 10:40:34 0

Если у некоторых дома по миллиарду хранится и ручки за 36 миллионов,зарплату им можно вообще не выдавать!!

# 09.03.2015 09:09:55 0

Как же так своему другу Сечину не снизил а себе ДА! 

# 09.03.2015 08:45:26 0

 Тагил рулит на танках в Европу

# Тагил 09.03.2015 07:54:10 0

 Или земляки его из, Израиля. Они Рулят.

# . 09.03.2015 07:51:39 0

 Если бы таких умных небыло, тогда бы и выдумывать ничего не надо было.

# . 08.03.2015 22:57:19 0

  Есть тема для сванидзе и ему подобных.Пусть опубликуют зарплаты Сталина,Хрущева,Брежнева и даже горбачева!

# интернационал 08.03.2015 20:08:21 0

 Эти тетки, на метро в НГДУ с Москвы ночевать ездят, утром опять в дом правительства, лапшу готовить.

# . 08.03.2015 07:52:46 0

 На совесть бы на эту посмотреть, бездельнники, не работают, у мафии на побегушках.

# . 08.03.2015 07:49:36 0

 Не пойму, какой дом правительства, это в каком городе нас читают? Кто народ разводит?

# . 08.03.2015 07:44:45 0

  Кто народ разводит?

Тот кто хочет нажить вожделенные 99% процентов поддержки народа и не гнушается для этого ничем, и циничное обьявление о 10% тому пример

# 08.03.2015 19:16:39 0

 А сколько не цинично? Работа с народом, называется. Но ты же умный, объясняй людям, как все на самом деле.

# . 08.03.2015 22:54:25 0

Я принял решение.
Долго и мучительно над ним размышлял.

Я ухожу. Я понял, что мне необходимо это сделать

Я хочу попросить у вас прощения.
За то, что многие наши с вами мечты не сбылись.

Россия уже никогда не вернется в прошлое.
А мы – те, кто стоит у власти уже многие годы, мы должны уйти.

Прощаясь, я хочу сказать каждому из вас: будьте счастливы.
Вы заслужили счастье. Вы заслужили счастье и спокойствие.

31 декабря 1999 года

# 09.03.2015 02:42:55 0

 И ты умный, приходишь и рулишь?

# . 09.03.2015 07:48:45 0

 Есть опытный и проверенный временем человек его и пригласим — Роберт Мугабе, стаж работы президентом 33 года, восемь раз избирался президентом
Зимбабве,его девиз нам подходит — «Это моя территория. А своего я не отдам, пока не умру», возраст всего 89 лет.

# 09.03.2015 12:48:20 0

 Комбинат питания номер 3 снизил зарплату на 10 процентов всем сотрудникам (мойщицы,уборщицы,официанты,повара)с каждого начисления (премия,оклад,подработки…)зарплата была 20-25 т.р. Теперь на 7000-10000 тысяч меньше!!!!!!!Какие же это 10 процентов??? Как дальше жить?????ПОМОГИТЕ!!!!!Про разнорабочих разговору не было,чтоб с нас снимать!!!!!

# Ирина 07.03.2015 23:20:26 0

 Этот царек, за которого вы все бежите галопом голосовать, всего лишь подал пример вашим работодателям. Мол — если уж президент и правительство ужимается, то для остальных — святое дело. Радуйтесь, что себе з/п он снизил всего на 10%. И бегите на следующие выборы выпучив шары, и обязательно с воплями «Раися вперде»

# смешно 09.03.2015 00:48:08 0

 А при чём тут Путин и комбинат питания? Это ваше коммерческое предприятие так решило, боритесь со своим руководством!

# 07.03.2015 23:35:39 0

 Так комбинат питания находится в Доме Правительства РФ.Вот наше руководство и решило,что мы такие же как Путин,Медведев,все министры и депутаты….

# Ирина 08.03.2015 00:59:54 0

 К сожалению в первую очередь снизили с мойщиц,уборщиц(зарплата была 15-18т.р)официантов(з/п 22-26т.р),поваров(з/п от 30 т.р).Думали по теряем от зарплаты 2000-3000 т.р.,а сняли по 7000-10000 т.р.Сняли по 10 процентов с каждого начисления(оклад,премия,полна токи,добавки и т.д)!!!!!!И где же справедливость????????Как жить на 15-20 т.р.????????

# Светлана 07.03.2015 23:10:39 0

 А вы что чиновники в Кремле? Что вы примазались к ним? О вас позаботилось ваше руководство, при чём тут Путин?

# 07.03.2015 23:38:39 0

 Мы не чиновники в Кремле.Мы простые рабочие в Доме Правительства.И мы в шоке!!!

# ... 08.03.2015 01:03:06 0

 А он, вообще то, уж лет 15, как не пользуется деньгами. Они ему ни к чему. Мог бы вообще себе и не начислять з/пл. Как Шварцнегер, к примеру. А, типа, поясок затянул…

# Hang 07.03.2015 21:05:55 0

 Что вы прицепились к зарплате Президента? Вы лучше посмотрите сколько получают местные чиновники и депутаты? Путин против них пешка…

# 07.03.2015 23:41:41 0

Все не так уж сумрачно вблизи:
В мире шахмат пешка может выйти -
Если тренируется — в ферзи!


Майские указы из мира шахмат от 2012 года

до января 2013 г. обеспечить формирование рынка доступного арендного жилья и развитие некоммерческого жилищного фонда для граждан, имеющих невысокий уровень дохода

до 2018 года:
увеличение производительности труда в 1,5 раза относительно уровня 2011 года
увеличение доли продукции высокотехнологичных и наукоемких отраслей экономики в валовом внутреннем продукте в 1,3 раза относительно уровня 2011 года
создание для граждан Российской Федерации возможности улучшения жилищных условий не реже одного раза в 15 лет;
снижение стоимости одного квадратного метра жилья на 20 процентов путем увеличения объема ввода в эксплуатацию жилья экономического класса;
обеспечить доведение объема производства отечественных лекарственных средств по номенклатуре перечня стратегически значимых лекарственных средств и перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов до 90 процентов;

до 2020 года
предоставление доступного и комфортного жилья 60 процентам российских семей, желающих улучшить свои жилищные условия.
создание и модернизация 25 млн высокопроизводительных рабочих мест

# 08.03.2015 00:23:04 0

 а вот ещё один ПЁРЛ деньги фонда ПУТИН контролировать будет сам. ЭТО насколько всё сгнило что он никому не доверяет? Чуете?

# черт 07.03.2015 12:58:05 0

 Чуем, Черт, твои рога с 91 года торчат в стране. Сломаем.

# . 08.03.2015 07:57:45 0

 Пиар ход.. Нам бы их проблемы!! Мы бы и на 20% процентов согласились при их то зарплате и еще и бизнесе..

# 07.03.2015 09:01:59 0

 глядя на Сахалинского и его взятки наоборот надо делать, не резать на смешные 10% а оставить всем управленцам по стране 10%. Разве не справедливо?

# СОВЕСТЬ 07.03.2015 08:54:57 0

Этот жест срочно переймут руководители всех фирм нашей не_об*ятной родины..

# narod 07.03.2015 04:48:43 0

 Вот бы и переняли

# 07.03.2015 23:42:47 0

 Они уже давно переняли этот жест,Вы присмотритесь повнимательнее -
четыре пальца на руке опущены вниз а средний вверх.

# 08.03.2015 00:30:40 0

 Ага прямс … В СУРГУТЕ прям первой строгой администрация и депутаты на 10% следуя за президентом. ХА-ХА-ХА. Если токо 1 апреля.

# 07.03.2015 08:42:35 0

 потому что этот фокус называеться: неслыхання щедрость.

# МАГ 06.03.2015 21:37:43 0

 а почему только 10%? снизьте зарплату хотя бы до средней по стране, хотя она тоже завышена, вот тогда и хвастайтесь на всю страну какие вы молодцы