Управляющая компания в Югре заплатит за опасную площадку: ребенок получил травму, упав с качелей

18:08 13.02.2015 Общество 4505 просмотров
Фото: www.narodnatribuna.info
Управляющая компания в Югре заплатит за опасную площадку: ребенок получил травму, упав с качелей

    Управляющая компания в Пыть-Яхе выплатит 100 тысяч рублей компенсации семье мальчика, который получил травму на детской площадке. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Югры, ЧП произошло в июне 2014 года, 9-летний ребенок упал с качелей и ударился головой о выступающее бетонное основание. В результате мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму и был вынужден проходить длительное решение.

    Первоначально суд постановил выплатить компенсацию нанесенного вреда в размере 50 тысяч рублей, однако прокуратура обжаловала это решение. В результате размер выплаты вырос вдвое.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 10
кто прав не суть, ребенку от этого не легче (лучше предотвратить, чем судиться.

# Мирон 16.02.2015 14:41:15 0

 да здравствует суд американского образца, самый гуманный суд в мире!!!

# ротарь 16.02.2015 13:37:02 0

Родители до 9 лет с ребенком ни разу не выходили гулять? За 9 лет родители могут своему чаду объяснить к каким качелям подходить, а какие обходить стороной? Если нет, то пусть ребенок сам и разбирается с УК. Помоему люди должны ощущать ответственность за жизнь и здоровье своих детей. Если не Вам, то кому нужен Ваш ребенок? Почему молчат сотрудники ДЕЗов? Какое у вас мнение на этот вопрос?

# Уралбатор 16.02.2015 11:33:17 0

 есть решение суда, который признал упр.компанию виновной. какие мнения вам еще нужны?

# 16.02.2015 12:44:47 0

А какое у них может быть мнение, если они не выполнили своих обязательств по содержанию дет.площадки. Если во дворе есть качели, которые несут опасность, то их надо либо демонтировать, либо привести в соответствие. Другого не дано.

# *** 16.02.2015 12:43:20 0

 при чем тут уголовный кодекс? все можно разрешить используя здравый смысл. Видите небезопасную с вашей колокольни качель, не пускайте на нее ребенка или если взрослый не разрешайте детям там качаться. Хватит американизировать свое мышление. Если у обрыва вы не увидите предупреждения с подробной инструкцией какие последствия ожидают вас после прыжка в бездну, то сами прыгните и ребенка пустите? И если выживете будете не себя винить, а того кто табличку не поставил?

# ответ бодрячку 16.02.2015 11:11:35 0

 УК- это не уголовный кодекс, а управляющая компания. Дети в 9 лет гуляют самостоятельно. Вы себя вспомните, в этом возрасте мамы детей за ручку уже на прогулку не выводят. А за безопасностью детских площадок ОБЯЗАНЫ следить управляющие компании. Содержание детских площадок оплачивается из кармана собственников ежемесячно. В Сургуте управляющие компании (УК) брали плату даже с жителей тех домов, где этой площадки и не было никогда. А как нести ответственность, так это родители виноваты.

# бодрячок 16.02.2015 11:20:06 0

 родителей нужно оштрафовать. куда смотрели, как ребенка можно так не любить, не придерживать и раскачивать до одури!???

# ученый 16.02.2015 08:30:27 0

 В 9 лет ребенок уже способен самостоятельно раскачиваться. А вот то, что детские качели небезопасны для детей — вина УК. Деньги регулярно собирать они могут, а содержать в надлежащем состоянии не хотят.

# бодрячок 16.02.2015 08:59:48 0

 И что решение ребенка дало!? Отличники вы наши!!

# Джон 14.02.2015 11:14:54 0

НАВЕРХ