ОРВИ не дремлет. За неделю в Сургуте заболели 4 тысячи человек, случаев гриппа пока нет
У школьников Сургута неожиданное счастье — начались внеплановые каникулы. С завтрашнего дня и как минимум до 18 февраля все городские и районные школы официально закрыты на карантин. В Сургуте и Сургутском районе зарегистрирован значительный рост заболеваемости ОРВИ.
«Сегодня на заседании санитарно-противоэпедимического координационного совета при администрации было принято решение о приостановлении учебно-воспитательного процесса на территории Сургута в школах и в учреждениях допобразования», — прокомментировала специалист — эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в Сургуте и Сургутском районе Юлия Козлова.
То есть, музыкальные и спортивные учреждения также будут закрыты в ближайшие 7 дней. Если говорить о статистике, то на прошлой неделе в больницы города обратились больше 4 тысяч человек, почти 85% из них — дети до 14 лет. Увеличилось, в том числе, и количество заболевших старшеклассников. При этом гриппа официально в городе не зарегистрировано, большинству ставится диагноз ОРВИ. На сегодняшний день сообщается о 5 госпитализированных в Сургуте и 3 — в районе. Что же касается детских садов, то они продолжат свою работу в плановом режиме. Сейчас на карантин в 8 дошкольных образовательных учреждениях закрыто 8 групп.
Виталий Щербаков
Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале