Зря беспокоили губернатора. Жалоба «оскорбленной чиновником» сургутянки не подтвердилась
Сургутская администрация завершила служебную проверку в отношении заместителя директора департамента городского хозяйства Константина Карпеткина. Все претензии к нему оказались сняты. Напомним, на прошлой неделе во время визита губернатора Югры Натальи Комаровой в Сургут одна из жительниц пожаловалась на то, что чиновник якобы назвал ее неадекватной в одном из телевизионных интервью.
Глава региона потребовала провести служебную проверку в отношении Константина Карпеткина. Для этого специально созданная комиссия затребовала все сюжеты с участием заместителя директора департамента городского хозяйства за прошедшие несколько месяцев. Приглашали на это заседание и саму обиженную сургутянку. Впрочем, она к рассмотрению этого дела никакого интереса не проявила. Ну а у самой комиссии после того, как были выяснены все обстоятельства дела, тоже никаких претензий к чиновнику не нашлось.
«Не составило какого-то особого труда найти ролик, где словосочетание „неадекватные жители“ звучало. Но, во-первых, это было совершенно в другом контексте сказано, и сказано было совершенно не Константином Юрьевичем. Это был закадровый комментарий корреспондента телекомпании, поэтому факты, рассказанные гражданкой при обращении к губернатору, не подтвердились. Они не соответствуют действительности», — прокомментировала заместитель главы администрации Сургута Наталья Алешкова.
Дмитрий Завьялов