«Повелители старости». Минфин РФ предложил мужчинам и женщинам работать до 63 лет

17:54 06.02.2015 Общество 4579 просмотров
Фото: news.rambler.ru
«Повелители старости». Минфин РФ предложил мужчинам и женщинам работать до 63 лет

    Министерство финансов РФ предлагает постепенно поднимать пенсионный возраст в стране и довести его до 63 лет — как для мужчин, так и для женщин. Об этом глава Минфина Антон Силуанов заявил в интервью агентству Bloomberg, пишет РИА Новости.

     «Мы предлагаем отменить выплату базовой части пенсии работающим пенсионерам и начать постепенно, по полгода, повышать пенсионный возраст. У мужчин и женщин пенсионный возраст должен сравняться — это 63 года», — сказал Силуанов.

    Свое предложение глава Минфина объяснил не только необходимостью снизить дефицит пенсионной системы, но и так называемой «демографической ямой», которая ждет страну в будущем: количество пенсионеров может превысить количество работающих граждан.

     «Количество квалифицированных трудовых ресурсов сокращается, надо продлить экономическую активность де-факто последнего „рабочего“ поколения», — сказал Силуанов.

    Напомним, ранее министр труда Максим Топилин заявлял, что пенсионный возраст повышать не стоит. А вот «заморозку» накопительной пенсии могут продлить и на 2016 год.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 16
 Главное что мы снабжаем украину гуманитарной помощью, которая неизвестно кому уходит. Зачем идти на пенсию, ведь столько голодных ртов кормить надо.

# ольга 09.02.2015 15:59:44 0

 Народишко — скот, потому и нечего мычать! Когда скотами перестанете быть тогда и назначите лидеров народа, которые о нем будут думать, а не как салить со скотскими («народными») деньгами. А пока — не мычите!

# 08.02.2015 09:20:44 0

 СЛАВА! УРА! ДА ЗДРАВСТВУЕТ! И т.д. — продолжайте скандировать, быдло!

# 08.02.2015 09:10:58 0

«На должности прокурора или следователя
Пенсия назначается в размере 80% от суммы месячной заработной платы, в которую включаются все виды оплаты»

# 07.02.2015 22:54:30 0

 Это не нормально, пенсионеры работают пото мучто не хватает денег хочеться детям помочь, кому-то дачку достроить, и ремонт квартиры сделать в этой жизни сейчас не накого нельзя надеяться даже самого на себя.

# Н.А. 07.02.2015 22:03:11 0

 ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАШ ГОРЯЧО ЛЮБИМЫЙ ГАРАНТ КОНСТИТУЦИИ! СЛАВА! СЛАВА! СЛАВА! У-У-Р-Р-Р-А-А-А!!!

# 07.02.2015 19:40:44 0

 Путина только интересует переустройства мира,заниматься экономикой,уровнем жизни народа — слишком муторно так в учебники истории не попадают

# 07.02.2015 23:05:06 0

 А почему денег не хватает в пенсионном фонде? Потому что много в стране тунеядцев и бездельников! В молодости не работали, а теперь подай им пенсию, а откуда им взять? Из отчислений тех, кто всю жизнь пахал. Плюс те, чьи работодатели не отчислили в ПФ, плюс воровство из ПФ. А почему я работаю 43 года, добросовестно отчисляю взносы в ПФ, не буду получать пенсию как работающий? На таких как я ПФ и держится, они должны нам, таким трудягам ещё и добавить пенсию, а не забирать!

# 07.02.2015 12:38:01 0

 Ещё поточу что за 15 лет у власти ни одна программа государства не выполнена и он истинный либерал и ничего не делает кроме верного способа ограбить допустим опустив рубль в 2 раза. Ах ну да нефть и америкосы виноваты потому тяните пояса, всё только начинаеться. Как то так всё видеться.

# 07.02.2015 22:55:44 0

 Затягивать пояcа и посылать детей на фронт — эту участь они нам приготовили.

# 07.02.2015 23:00:10 0

 Пенсий мало: ПОТОМУ ЧТО ВОРУЮТ …ПОТОМУ ЧТО ПРОМЫШЛЕННОСТИ НЕТ ….ПОТОМУ ЧТО ДЕНЬГИ УБЕГАЮТ ЗА БУГОР И ЭТО ПОЗВОЛЯЮТ,.. ПОТОМУ ЧТО КОРРУПЦИЯ ПРОЦВЕТАЕТ …ну пока хватит вас дураков учить.

# 07.02.2015 22:49:42 0

Хрена, чиновников не устраивает их «маленькая» пенсия вот и хотят воровать до 63 лет, а то как же так пенсия не за горами, а не всё растащили ещё… Только по чему простые смертные должны страдать от их маразма?!

# Ооооо... 07.02.2015 09:28:05 0

 н-да-а-а,
расти до 18 лет, потом непосильный 45-летний труд до 63 лет,
если не инвалид и повезет — то будешь лет 5-7 шкутыльгать на 100 рублей в день, потом скоропостижно сдохнешь, и детей то почти не будешь видеть всю жизнь.

# Ил86 07.02.2015 00:21:27 0

 Это неправильно. Надо работать до последнего пока не упадёшь и умрёшь на рабочем месте. А пенсию надо платить с 27 до 47 лет пока деньги нужны.

# пенсия 06.02.2015 21:56:59 0

 А когда жить? Мало кто сможет дожить до этого возраста!

# Арина 06.02.2015 18:39:10 0

 На это властьимеющие и рассчитывают!

# 06.02.2015 19:32:21 0

НАВЕРХ