Под Луганском силовики отравили воду и привязывали мужчин к столбам, создавая «живой щит» от артиллерии ЛНР

09:51 06.02.2015 Общество 3875 просмотров
Фото: Reuters
Под Луганском силовики отравили воду и привязывали мужчин к столбам, создавая «живой щит» от артиллерии ЛНР

    Украинские силовики уничтожают мирных жителей в районе поселка Чернухино. Как заявил глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий, побывавший на месте боевых действий, военнослужащие «добровольческих» батальонов и иностранные наемники, участвующие в силовой операции, совершают преступления против гражданского населения.

     «Ими отравлены источники питьевой воды и заминированы улицы поселка. На данный момент более 100 местных жителей заперты в местной школе. Мужчин, жителей поселка, каратели привязывают к фонарным столбам, дабы создать „живой щит“ от артиллерии ЛНР», — приводит слова Плотницкого «Российская газета».

    При этом, по словам Игоря Плотницкого, украинская сторона отказывается предоставить коридор для выхода женщин и детей из зоны боевых действий. Также сообщается, что у населения в районе Чернухино силовики изъяли транспорт. Как предполагают в ЛНР, это сделано для подготовки к бегству. Операция по освобождению поселка продолжается.

    Между тем из Углегорска ополченцы эвакуировали около тысячи человек. «Сегодня будет обход городской черты, будем искать людей, которые не смогли выехать», — цитирует Донецкое агентство новостей представителя министерства обороны ДНР Эдуарда Басурина.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 16
 Да всё будет нормально! Так всё и было задумано!

# 07.02.2015 19:51:25 0

 »Сейчас ситуация для России очень благотворная для войны. Потому что есть внутри куча проблем которые можно конвертировать именно в чувство национального духа.Я много общаюсь со своими бывщими сослуживцами,они звонят и говорят что появилось желание повоевать»

Павел Пожигайло, член Общественной палаты, один из авторов письма интеллигенции в поддержку политики президента Путина в отношении Украины

# 07.02.2015 15:19:48 0

 Неужели плотницкий считает что кругом одни дебилы что поверят этому бреду.по его словам выходит силовики занимают поселок Чернухино и сами себя там же обстреливают. ни слова правды.

# ДИМА ШТУР 07.02.2015 10:13:46 0

 Дима Штур, нет, это Порошенко вас считает за дебилов, утверждая. что ДНР и ЛНР обстреливают сами себя.

# Андрей 11.02.2015 21:00:18 0

Уже же было что-то подобное,первый канал разжигал.

12 июля в эфире Первого канала вышел сюжет, в котором дает интервью некая Галина Пышняк, представившаяся как беженка из украинского города Славянска. Она рассказала о том, как украинские военные, войдя в город, собрали на главной площади всех местных жителей и якобы устроили публичную казнь жены и маленького сына кого-то из ополченцев. Причем мальчик, по словам героини сюжета, был якобы распят на доске объявлений, а женщину привязали к танку и волочили по улице, пока она не умерла. И все это будто бы происходило на глазах местных жителей.

Родители девушки рассказали журналистам что, по их мнению, дочь рассказала эту историю за деньги. Больше подробностей о Галине рассказали в милиции Славянска. Женщина не один раз писала заявления на своих родных: то у нее дочь деньги украла, то ее муж избил. 

# 06.02.2015 20:58:33 0

 Первый канал это признал публично и публично принес извинения. Ни одно укросми этим не может похвастать. А ведь по их инфе Россия напала на Украину, и соответственно наша страна сейчас должна быть в состоянии войны. Где всеобщая мобилизация? Где военное положение в городах и селах? Где? Почитай и послушай хохляцкие сми, может задумаешься

# . 06.02.2015 21:14:58 0

 В трёхминутной «извинительной»речи Зейналовой по поводу сюжета первого канала с распятым мальчиком было ли произнесены слова — извините,приносим извинение?
Если нет то Вы обычный п….бол как и первый канал.

# 07.02.2015 17:50:39 0

 Опять врут.Распятого мальчика забыли.

# 06.02.2015 20:55:37 0

Съездили бы, что ли? Посмотрели бы, а? В ЛНР и ДНР пускают. Чего истерить, плотницких ксерить? Адреналину хочется? В большую войнушку поиграть? Как там политрук Шевченко сказал? «Каждый снаряд, который летит со стороны ДНР — это снаряд, который люди выпускают с болью в сердце». Зарядил гаубицу, бабахнул куда попало, а сердце болит, щемит. Людей жалко. Заряжай следующий!
Пора вводить в штатное расписание должности политработников и пропагандистов, чтобы люди знали, сколько журналистов осталось и есть ли они вообще?

# Заглянул 06.02.2015 20:45:57 0

 Красава.

# . 06.02.2015 21:08:55 0

 Насколько чудовищной должна быть ложь,чтобы читатели в ней усомнились?…

# выздоравливающий 06.02.2015 19:25:48 0

 А брехня УкроСМИ тебя не удивляет? А 5,5 тысяч убитых в Донбассе и Луганске не удивляют, идиот?

# Мимо проходил 11.02.2015 20:55:07 0

 Укронацистов на кол!!!!!

# 06.02.2015 18:17:25 0

 Таких изощрённых извергов мир ещё не видел, это у нациков в крови, их предки такое же творили во время ВОВ, когда другие украинцы защищали Родину от немцев

# 06.02.2015 17:35:50 0

ЛИЧНО Я ЭТОМУ НИ ВЕРЮ ХВАТИТ СМИ СТАЛКИВАТЬ БРАТСКИЕ НАРОДЫ. ПРИДЁТ ВРЕМЯ ПРАВДА РАСКРОИТСЯ.

# ЧЕЛОВЕК 06.02.2015 18:17:40 0

 Почитай украинские сми. Для разнообразия