«Цифры взяты не с потолка». Наталья Комарова объяснила, почему в Сургуте такие большие взносы на капремонт

19:33 02.02.2015 Общество 6848 просмотров

    После личного приема граждан у главы региона состоялась встреча с управляющими компаниями, ресурсниками, представителями ТСЖ, общественными советами по ЖКХ. В общем со всеми, кто так или иначе имеет отношение к коммуналке. Само собой, вопросы, касающиеся капитального ремонта, стороной не обошли. Тот факт, что жители региона вынуждены платить по этой строчке расходов чуть ли не больше всех стране — до 14 рублей — далеко не секрет. Но, как отметила Наталья Комарова, показатель этот взят не с потолка, а просчитан в соответствии с методикой, предложенной правительством России. Кроме того, губернатор Югры заявила, что ставку по капремонту в этом году повышать не будут. Возможно, и в 2016 году она останется на прежнем уровне.

     «Я прекрасно понимаю, из Сургута очень много заявлений было, предложений по этому поводу, и я поддерживаю вас в стремлении досконально понять всю эту историю и получить максимально обоснованную и гарантированную возможность, что эти деньги никуда не уйдут, а будут использованы именно на ремонт жилых помещений, которые занимаете вы. И в этом смысле любой ваш вопрос, любое ваше сомнение должно быть развеяно, обоснованно развеяно, потому что у вас есть право тревожиться, у а нас есть обязанность снять ваши вопросы и проблемы в этом отношении», — отметила Наталья Комарова.

    Добавим, что завтра губернатор пообщается с местными предпринимателями и общественностью. Ну а 4 февраля глава региона будет работать с городской думой и администрацией, после чего обсудит вопросы строительства жилья и социальных объектов с застройщиками и инвесторами.

Виталий Щербаков

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 29
 Загнали округ в многомиллиардные долги и планируют загонять. А мы расплачивайся… *** ВАМ!!! НЕ БУДЕМ ПЛАТИТЬ!!!

Ни один чиновник вам не покажет РАССЧЕТ и ФОРМУЛЫ, на основании которых выведены эти цифры вам в расчетки.

ЭТО ОБМАН ЧИСТОЙ ВОДЫ.

# НУ ЧТО НЕПОНЯТНОГО?! 03.02.2015 19:43:28 0

 А почему бы государству честно не сказать народу — У нас нет денег да и желания выполнять обязательства по ремонту ваших жилищ, у нас тут футбол
на носу, дальше планы на летнию Олимпиаду,Роснано,Роснадо, в конце концов есть Рогозин с Марсом и Луной.
Платить вы будите в общак,ведь вы уже привыкли жить по понятиям,да и нам с него брать удобнее — он всегда под рукой.

# 03.02.2015 18:48:22 0

 Этой считай сразу правду скать толку от нас тут нет вот деньги на себя на льготы наши чинушные и амбиции и планы есть и долги мы всему миру простили, а на весь простой люд нет и так выживайте. И еще признать, что несоциальное и несправедливое у нас государство.

# 03.02.2015 19:44:43 0

 Вы видимо вместе с РОГОЗИНЫМ с ЛУНЫ? В какие времена какие государства говорили народу правду?

# 03.02.2015 19:37:56 0

Приехала и всех «осчастливила» — повышения тарифов не будет! Да их понижать надо!!! Понятно, что под предлогом капремонта домов в которых мы проживаем, деньги пойдут на подтыкание дыр в очень древних домах развалюхах. А нам уж, что препадет.

# 03.02.2015 16:47:34 0

 Эх помидорами гнилыми закидать бы ее за такое счастье.

# 03.02.2015 19:46:31 0

 ОПЯТЬ КОМАРОВА ВРЕТ! Ее подчиненный, господина НАНАКА (Директор Департамента ЖХК ХМАО-Югры) подписал Приказ от 11.04.2014 № 10-нп, в котором увеличены по взносам: в 2015 увеличиваются до 14.70 руб/м², а в 2016 до 15.50 руб/м²

# 03.02.2015 15:15:16 0

 Ремонтировать надо? Надо! Будем оплачивать за готовый ремонт? Ок, тогда где взять каждому по 70 тысяч сразу, чтобы отдать за готовый ремонт? Как эти деньги собрать если не копить их лет 15?

# Возмущенный тупостью 03.02.2015 11:52:42 0

Тупому и возмущенному

Во что превратятся 70 тысяч через 15 лет? 

# 03.02.2015 12:54:16 0

 в семь копиек

# негодяй 03.02.2015 12:58:16 0

 :-))))))))))))))))))))))))))

# 03.02.2015 13:10:05 0

 Как можно копить в стране, где ОФИЦИАЛЬНАЯ инфляция двузначная?))) 70

# Анатолий 03.02.2015 12:01:47 0

 Как раз с потолка если нет то где рассчеты, людям покажите. Выложите их на сайте для всеобщего обозрения.

# 03.02.2015 10:56:47 0

 Если выложить расчеты, то вообще ни кто платить не будет. Промер: цены на сантехническое оборудование (задвижки, автоматика) меняются каждую неделю.

# Анатолий 03.02.2015 12:03:50 0

 Тогда скажите что будет через 2 года скажут все денег нет программа провалилась или тариф сделают в 10 раз больше? Ложь и обман в глазах комаровой там цифры с потолка взяты вот власти и боятся огласки. Да в других городах по той же методике считали просто там власти решили на плечи людей все не сваливать а из бюджета компенсировать а мы впереди планеты всей как всегда.

# 03.02.2015 12:56:32 0

 Правительство не тупое, и знает, что как минимум 30 процентов из всех собранных средств будет разворовано, поэтому и такая высокая планка сбора средств. А вообще, что за бред, всю жизнь была статья в каждом дома — на капремонт, к чему все эти новые сборы? И действительно, зачем мне сдавать на капремонт, когда мой дом будет лет через тридцать только ремонтироваться, да и что там будут делать такого??? Полный бред этот закон, полный бред. Ктото пролабировал себе хорошую кормушку!!! Стыд и срам нашему правительству и Комаровой в частности.

# Егор 03.02.2015 09:25:01 0

Давайте потребуем дополнить закон?
1. Счет кап. ремонта сделать персональным.
2. Счет заморозить до возникновения его использования на ремонт дома, где живет плательщик.
Если верхушка власти действительно радеет за поддержание жилого фонда, то эти дополнения поддержат. Если нет, значит снова латают бюджетные дыры за прощеты «эффективного менеджмента»!)))))
И еще читайте люди пожалуйста новые договора с управляющими компаниями. Думаю неправильно соглашаться на ремонт со средств собственника и фонда капстроительства ….Раз сдаем на кап ремонт то пусть только из фонда, а не сдаем, то вычёркиваете фонд и оставляйте средства из средств собственника.

# законовед 03.02.2015 09:01:29 0

Питер — трущобы?! Да ты посмотри вокруг!!! Где ты живешь? Вокруг снег, болото и ж/б коробки. Всем кто здесь у власти, давно на все … с большой колокольни. Сюда никто не хочет ехать на п.м.ж., а хотят только урвать побольше, за короткий промежуток времени и свалить туда, где послаще. Так было, так есть и так будет! Жить в этом регионе не рентабельно, исходя из принципов современной экономики.
А ты дальше смотри телевизор и думай, что у тебя самый лучший город на Земле. Адьёс!

# для Ильи 03.02.2015 03:17:35 0

 Да политика-то: дои это быдловатое стадо, пока можно! Вот и все! А вы тут домыслы да пересуды. А бы да кабы! Лохи мы все! Быдло!

# 02.02.2015 23:07:58 0

Полностью с Вами согласен. Лохи вы все! и быдло!

# 03.02.2015 09:47:48 0

В корне тупой закон, дайте задание школьникам старших классов лучше придумают. Из той же серии если хочешь жить в старости вольготно кидай денежки на страховую пенсию. Если перевести на правду — если ты лопух отдай нам денег когда выйдеш на пенсию через 3-5 кризисов купишь на них мыло и веревку. Из всей этой истории -если бы прибавляли в общий счет в расчетке многие и я в том числе и я не заметили бы. Привыкли уже все 20 лет все только повышается, удивляться не чему. Кто кого доит я думаю всем понятно.

# Андрей 02.02.2015 23:01:50 0

  Пусть Питер или Волгоград живут как хотят, это их дело, и мне глубоко безразлично. Непонятно почему мой сибпромстроевский клоповник 2012 года выпуска, который как ни крути, новостройка — поставили в ремонт на 2039 год!!?? Почему я должна платить 40 лет за старые дома, которые по хорошему, сносить пора? Что мешает собирать деньги с тех домов, которые действительно нуждаются в ремонте, и ремонтировать их? К чему весь этот цирк со спецсчетами, собраниями жителей, на которые никто не хочет ходить? Почему нельзя законодательно закрепить сбор денег на капремонт конкретного дома, составить смету и начинать сбор за несколько лет до предполагаемого ремонта? В нашем доме за капремонт не платит никто, и вряд-ли будут. Как минимум 15 собственников жилья с которыми я знакома совершенно не интересуются тем, будет жить Питер в трущобах, или нет.

# 123 02.02.2015 22:14:34 0

 ну давайте когда приходит время ремонта каждый будет доставать из кармана сразу по 70 тысяч рублей и скидывать. У вас есть такая возможность? У меня нет. Поэтому и надо их копить по мелочи лет 15. Это трудно понять? 

# Петр 03.02.2015 11:46:21 0

 Петр Вы недопонимаете, иди шутите так? Прочтите мой пост внимательно, что мешает копить конкретному дому ПЕРЕД ремонтом несколько лет, чтоб не платить 70 тыщ. Зачем сваливать деньги 30 лет в абстрактный общак?!

# 123 03.02.2015 14:17:07 0

 Я очень верю нашему правительству, они такие милые люди. Посмотришь на их рожицы и как им не верить? Считать они умеют. Вот совсем не давеча 16 12 2014 обсчитали всех разом кто на зарплату живёт.И ведь никто не умер от этого пока.

# 02.02.2015 22:11:01 0

Я думаю тут все намного проще. Пока другие будут повышать потому что у них средств на ремонт нет в ХМАО уже будут ремонтировать дома. На 2015 год уже запланировано очень много домов по округу. Пусть Питер платит копейки и живет в трущобах дальше

# Илья 02.02.2015 20:48:25 0

 Илья, в Сургуте отменили инфляцию?))))))))))))

# Анатолий 03.02.2015 08:06:15 0

 Вам никто нечего не должен живите в трущёбах это Ваш выбор

# kompressor 02.02.2015 22:48:41 0

 Илья а может продать ценные бумаги сша на 110 млрд долларов и на них ремонты сделать а не отправлять буквально в декабре туда ещё 2,5 млрд.Мы ведь в ссоре с ними. А может СНГ поможет от своих 32 млрд долларов свободных на родной город. А умножь эти гроши на 69 рублей.

# 02.02.2015 22:25:16 0

НАВЕРХ