Новая методика расчёта предполагает снижение пенсий женщинам

14:30 23.01.2015 Общество 4656 просмотров
Фото: glavlist.ru
Новая методика расчёта предполагает снижение пенсий женщинам

    Министерство труда и социальной защиты разработало новые правила расчета срока выплаты и размера накопительной части пенсии. Ожидаемый период выплаты — это количество месяцев, в течение которых с момента выхода на пенсию производятся выплаты из накоплений гражданина. Чем длиннее этот период, тем меньше будет размер ежемесячных выплат: объем накоплений делится на количество месяцев.

    Новая методика приведет к тому, что размер пенсии у женщин при прочих равных условиях станет меньше, чем у мужчин, примерно на 20 процентов. Возраст выхода на пенсию никогда до этого не учитывался методикой расчета этого показателя — всегда учитывалась средняя продолжительность жизни.

    По закону «О страховых пенсиях» общероссийский возраст выхода на пенсию для мужчин составляет 60 лет, а для женщин — 55 лет. Продолжительность предстоящей жизни населения в возрасте 60 лет, по данным Росстата на 2013 год, оценивалась на уровне 18,95 года, а в возрасте 55 лет — на уровне 22,5 года. Таким образом, по новой методике у мужчин период выплаты накопительной пенсии — 227 месяцев, а у женщин — 270 месяцев, и эта разница в 20 процентов отразится на сумме ежемесячных отчислений.

    Проектом предусмотрено, что предлагаемая методика будет применяться всеми пенсионными фондами с 2016 года.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 16
 Нужно всем урезать пенсии и зарплату сколько можна вас кормить не благодарный народ.

# Депутат. 25.01.2015 17:12:04 0

Идеальный гражданин должен быть рентабельным! Не учись! Не болей! Отработал — умирай! Будь эффективен!

# здравствуйте 24.01.2015 19:55:13 0

 Уважаемые женщины!!! Давайте устроим демографическую яму, чтоб вспомнили власть имущие, кому обязаны жизнью и заставим наконец то уважать нас и баловать, а не экономить.

# ЖЕНЩИНА 23.01.2015 20:15:48 0

 У тебя походу головная боль пожизненно, жалко мужика твоего.

# Студентка 23.01.2015 20:26:03 0

 Я уже меняю пол на дубовый. И на луну начал выть по ночам. Слышали наверно уже? Вообщем звереть начинаю …от идиотов у власти.

# 23.01.2015 19:54:37 0

 Нужно срочно менять пол

# ................. 23.01.2015 19:41:58 0

 почему бы не национализировать нефтянку и газпромку,она же по словам принадлежит России,проявить так сказать заботу о родине и народе?(одни и теже буквы,однако-) и будет нам счастье. будет на всю социалку хватать,однако..ну перестанет всякая мразь со своими выводками жить в ландонах и израилях,госбюджет станет богаче,а там глядишь и заживем на зависть всем «врагам -недругам»

# 23.01.2015 18:06:39 0

 все реформы едросни провальны, ясно как день…привыкли прикрываться америкосией,чувствуют поддержку)))

# Егор 23.01.2015 17:39:39 0

 помоги государству,сдохни до пенсии

# медвепут 23.01.2015 17:06:29 0

 Все правильно…. Женщины раньше выходят на пенсию по закону и получать должны меньше… О равноправии в данном случае неуместно….

# слава 23.01.2015 15:46:29 0

 И живут Слава дольше в 3 раза, потому, что успевают мужика не вкусившего пенсионной выплаты в могилу загнать раньше времени.

# Вик 23.01.2015 20:29:19 0

 А когда одну и ту же работу выполняют…

# . 23.01.2015 16:06:09 0

 так они и получают всю жизнь меньше…
по вашему женщины должны пахать наравне с мужиками?
о`кей, будем заключать контракты на деятельность мужчин по дому наравне с женщинами. Убрать и приготовить, ребенка в сад отвезти, постирать и погладить — все будем делать поровну, через раз. Женщина один раз родит, а второй раз за мужиком — хоть через жопу рожайте — наравне, так наравне

# 23.01.2015 15:57:00 0

 еще скажут -материнский капитал получила,мало чтоли?

# 23.01.2015 15:15:49 0

 Это блин дискриминация по половому признаку!!! Как работать в одинаковых условиях- все равны, а как платить- женщине меньше!

# . 23.01.2015 14:41:28 0

 гы, что и следовало ожидать…
а через годик скажут, что пенсия людям вообще не положена, работать надо до самой смерти, ибо чиновникам красиво жить хочется