Священник Виктор Райш, попавший в ДТП в Армавире, скончался сегодня ночью

10:33 15.01.2015 Общество 5514 просмотров
Фото: архив СургутИнформ-ТВ
Священник Виктор Райш, попавший в ДТП в Армавире, скончался сегодня ночью

    Сегодня ночью в больнице Краснодарского края скончался священник Виктор Райш, который в 90-х годах служил в Сургуте. Напомним, вечером 31 декабря он выехал из Армавира в станицу Отрадную, где вёл службы последние 17 лет. На трассе в его машину буквально влетел встречный автомобиль. За рулем была женщина. Она можно сказать отделалась испугом и ушибами. Отец Виктор после ДТП попал в реанимацию армавирской больницы, где провёл две недели. Ему сделали 2 операции, но спасти священника не удалось. Виктор Райш хорошо известен православным города, именно при нём, например, начал строиться нынешний Преображенский собор. Да и вообще первые богослужения в современном Сургуте, горожане связывают с его именем.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 12
 Он крестил меня в 90-х…. Царство небесное, отец….

# Уже не сургутянка 21.01.2015 12:31:06 0

 Царствие небесное! Он в 1995 году очень сильно помог нам,так как в купленной квартире какая-то чертовщина творилась…..Очень жаль,что его жизнь прервалась….

# Нина 22.01.2015 22:58:29 0

 Не крещенный я, скорблю. Людская молва об отце Викторе хорошо отзывается. И мне жаль о смерти хорошего человека.

# нехристь 21.01.2015 12:19:35 0

 День прошёл и снова ночь а слёзы всё текут. Что делать?

# 15.01.2015 19:10:53 0

 Очень жаль, жаль до слез ОТЕЦ ВИКТОР был высочайшим человеком. Вечная память. Меня Крестил в зрелом возрасте и моих детей. Скорбим.

# Н.А. 15.01.2015 19:02:20 0

На все воля Божья

# Olga 15.01.2015 15:46:04 0

 Очень жаль… Отец Виктор меня крестил в конце 80-х. Помним, скорбим

# Анна 15.01.2015 14:10:06 0

 Вечная память

# валентина 15.01.2015 12:57:16 0

 Если бы можно было его привезти лечить в Сургут… Здесь ведь и врачи и мед оборудование другое. А в Армавире… Всё ж только по блату великому. Это же Кубань. Там даже бинты и шприцы пациенты с собой приносят. Жаль… до слёз жаль…

# Iriska 15.01.2015 12:50:49 0

 Вы всерьез думаете, что здесь все лучше? Оборудование — да, может и лучше, а вот персонал…. Неоднократно сталкивался с медициной и здесь, и на ьольшой земле. Там персонал гораздо квалифицированней

# . 15.01.2015 13:01:18 0

 Вы правы — и здесь, и там работать не хотят. Но речь конкретно об отце Викторе, за него бы тут шум подняли до округа, а когда врачи боятся резонанса — они начинают вспоминать клятву Гиппократа и — перестают бездействовать. Вот только это бы могло повлиять на исход. А простые и не именитые тысячами под кабинетами живут в сургутских поликлиниках и пытаются здороветь в сургутских стационарах. их уже даже не считает никто, наверное. Нашей медицине сейчас главное — процесс, а не результат! Вылечивать пациентов никто не заинтересован. Со здоровых много не возьмёшь))

# Iriska 15.01.2015 14:36:07 0

 Вы явно не были в Армавире, даже не представляете НАСКОЛЬКО наше не идеальное лучше!

# Кассиопея 15.01.2015 13:30:16 0

НАВЕРХ