Чтобы сесть на междугородный автобус, сургутянам придется добираться до аэропорта

16:28 13.01.2015 Общество 9032 просмотров
Фото: архив СургутИнформТВ

    Поменяли место дислокации. С сегодняшнего дня междугородные автобусы начинают выполнять рейсы не от здания сургутского автовокзала, а от аэропорта. Эти изменения затронули маршруты из Сургута в Ханты-Мансийск, Нижневартовск, Когалым, Омск, Уфу и Курган. Что касается проезда в поселения Сургутского района, то автобусы туда будут отходить с остановки в районе УБР. В транспортной компании, которая занимается междугородными перевозками, говорят — изменения связаны с новыми условиями компании «Сургутнефтегаз», объектом которой и является не только сургутский автовокзал, но и автовокзалы в Лянторе, Федоровском и Нежнесортымском.

     «Сургутнефтегаз» должен категорировать свой автовокзал в связи с антитеррористической деятельностью, а там требования такие, что коммерческие структуры не могут находиться на автовокзале, так как автовокзал — режимный объект. Попросили переехать, мы подключили администрацию города, округа, изыскивали несколько вариантов, предлагали «Сити Молл», но там отказали, вот в аэропорту нашли закуток и определили нас туда», — рассказал генеральный директор ООО «Сургуттрансагентство» Алексей Крысько.

    В «Сургутнефтегазе» же пояснили, что компания решила отказаться от сдачи в аренду коммерческим перевозчикам имущества на автовокзалах из-за увеличения собственных рейсов на месторождения. Таким образом, муниципальные власти должны были решать, где будут новые остановки для междугороднего транспорта. В Сургуте выбрали аэропорт, хотя об удобстве этого объекта для пассажиров, которые пользуются автобусами, можно поспорить.

Мария Лебига

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 19
 Ладно Сургут ещё может автовокзал построить, а как быть мелким поселениям, даже не мелким, Лянтор 50 тысяч!!! Извините, но чиновники зажрались!!! Комарова или как её там, то деньги сжигает, то говорит, что их у неё нет. Знаете, что я скажу? За коррупцию и воровство государственных денег нужно ввести смертную казнь, чтоб боялись. Мне кажется если такое ввести, то страна лишится 40 процентов чиновников

# Народ 01.05.2015 20:21:23 0

 Ну что опять, все, все для народа, тогда уж с жд вокзала, было правильнее, но не с аэропорта, народ терпите, у дядек мозгов нет, одни деньги на уме…….

# я 15.01.2015 08:22:10 0

 Тема, конечно, актуальная, особенно в зимнее время года, НО, товарищи корреспонденты! Вы же несете живое письменное слово в массы — пишите правильно!!! с каких пор «междугорднЫЕ» стали писать, как полуграмотные старушки через И? Позор троечникам вашей редакции…

# Говорящая совесть 14.01.2015 10:49:22 0

 А может написать петицию,собрать подписи и отправить на сайт президента РФ?А то у наших чинуш совсем масло в голове замерзо.

# Салах 13.01.2015 23:47:36 0

 А ничего УДИВИТЕЛЬНОГО! !!Очередной раз плюнули на людей,то ли в угоду «кому то»,то ли из-за своей чванливости с тупостью!Сидящий в «КРУЗЕРЕ» никогда не сядет в автобус!!!

# житель 13.01.2015 20:32:15 0

 да бросьте вы это занятие ХОДИТЬ НА РАБОТУ. Всё равно нищие помрёте потому как не там живёте, живите в ИТАЛИИ как я.

# БУРЖУЙ 13.01.2015 19:06:11 0

 как же вы задолбали со своей анти террористической деятельностью. Террористов учат в секретных школах, они если им вздумается умудрятся сделать своё черное дело. Неужели вы серьезно думаете, что все эти дяденьки в черных формах, работающие охранниками на автовокзале смогут обезвредить настоящих террористов? Или эти смешные турникеты смертников остановят? Только для дебоширов и алкашей это может быть препятствием. А к анти террору — ну смех на палочке. Кто там из властьимущих опять подписал какое -нибудь гадостное постановление, что ему ОАО СНГ кинулось соответствовать?

# 13.01.2015 18:26:21 0

 Госпожа Комарова таким образом народ «спасла», а нефтяники для нее наверное не народ…

# Горожанин 13.01.2015 18:41:38 0

Прямо сейчас уезжаю с Федоровки в Сургут. Ждать автобус пришлось в ближайшем магазине, остановка на улице холодная. Билеты продаёт сам водитель. Пассажиры возмущены. Некоторые подходят к автобусу просто, чтобы прояснить для себя ситуацию. Это хорошо днём работают магазины в 5 мкрн Федоровского, а вот пассажирам рейса в 7 утра, которые десятками едут в' город на работу, на учёбу, в больницы — не позавидуешь. Они будут мерзнуть на улице.

# 13.01.2015 17:55:10 0

 Я вас понимаю, сегодня такая же трагедия в Лянторе, в 6 утра….

# Работаю в Сургуте 13.01.2015 18:40:19 0

  Если в Сургуте строить автовокзал еще есть смысл, как быть маленьким населенным пунктам района, которые пользовались услугами автовокзала Сургутнефтегаз. Многие работают в Сургуте и его окрестностях. Приезжают утром в Сургут и здесь же садились по своим вахтовым автобусам и разъезжались по рабочим местам. В Лянторе вообще выбросили в никуда, на другой конец города и на улицу. Сегодня пришли на новое место отправления автобуса 5.45 утра и все. На улице холод, автобуса нет, касса закрыта, но зато подвернулись таксисты… Кто будет отвечать за безопасность перевозки пассажиров, такси в основной массе бесконтрольны… Это по мнению властей – не террор!

# Еду на работу 13.01.2015 17:43:53 0

 почему сразу при проектировании автовокзалов не предусматривали разделение территории на муниципальную и частную? Сургутнефтегаз частная контора. Они завтра захотят и цирк откроют на своём «режимном» объекте, а муниципальные власти на что надеялись? Где их автовокзал?

# Iriska 13.01.2015 18:00:02 0

 А то, что люди будут на улице ждать свой автобус — это не террор!!!!!!!!!! Сегодня на остановке УБР завязалась свара между водителями маршруток и автобуса из Лянтора. Пассажиры по мнению чинуш не подвержены опасности!

# Пассажир 13.01.2015 17:36:04 0

 это ещё ничего. А если эта таксичная мафия поймет свою власть и начнет переманивать пассажиров,пугать водил, осложнять им условия работы своим хамством,то рано или поздно рейсов в район может не быть вообще. Кто не верит, пусть попробует из благородных побуждений и бизнеса ради организовать перевозки какой-нибудь ГАЗЕЛЬю например со стоянки автовокзала Сургута в район, со стоянки ЖД вокзала, со стоянки от м-на Центральный в Федоровском в город.

# 13.01.2015 18:09:42 0

 У нас все делается не во благо народа….

# Горожанин 13.01.2015 17:35:23 0

 стыд и срам! для районных рейсов людей в любую погоду на остановки кинули!

# Эля 13.01.2015 17:34:01 0

 а с какой остановки в поселки Сургутского района?И билеты кто будет давать?

# ирина 13.01.2015 17:24:40 0

 А на ж/д перенести религия/понятия не позволяют?

# Сургутянин 13.01.2015 17:12:16 0

 Пора бы построить автовокзал для народа!

# ольга 13.01.2015 16:43:10 0

НАВЕРХ