5 лет без взносов на капремонт. Владельцам квартир в новостройках власти Югры хотят сделать скидку

12:30 11.12.2014 Общество 5018 просмотров
Фото: архив СургутИнформТВ

    Жители новостроек не должны платить за капитальный ремонт своих домов в течение 5 лет. С такой законодательной инициативой депутаты окружной Думы обратились к своим коллегам из федерального парламента. Они надеются, что это предложение будет поддержано представителями законодательных собраний из других регионов страны. Ну а на окружном уровне в программу капремонта на прошедшем заседании думы Югры тоже был внесен ряд изменений. Теперь срок перевода денег со счета регионального оператора на специальный счет дома будет занимать не 2, а только один год. Кроме того, чиновники теперь будут 2 раза в год заниматься актуализацией списка очередности домов, которым требуется капитальный ремонт. Инициатором изменений условий программы стала губернатор Югры Наталья Комарова, которая обратила внимание на ее недостатки во время своего ежегодного обращения к жителям округа.

Уважаемые читатели! Мы хотим больше знать о людях, для которых мы пишем новости.

Поучаствуйте, пожалуйста, в нашем опросе:

Где Вы работаете?

     «Продолжим работу по донастройке новой системы капитального ремонта. Мною подписан перечень поручений, включающий более двух десятков конкретных направлений работы — от актуализации региональной программы капитального ремонта до административных мер, связанных с недопущением доступа к подрядам на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов так называемых «фирм-однодневок» и компаний, не обеспеченных необходимой ресурсной и финансовой базой. Мы договорились о создании на базе окружной Думы соответствующей рабочей группы. Давайте ускоримся с ее формированием и началом системной работы. Это социально чувствительный вопрос, требующий выверенных решений», — отметила Наталья Комарова.

Дмитрий Завьялов

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 17
 А за содержание жилфонда куда уходят деньги? Деньги то не маленькие.

# Алена 18.12.2014 15:30:48 0

 а это не вашего ума дело

# управляющая компания 18.12.2014 15:47:45 0

 моему дому 1 год. Я, может, не доживу до его ремонта.А, может,через 5 лет перееду в другую страну.Почему я должна сейчас думать о ремонте?

# . 17.12.2014 08:58:38 0

 Ни копейки от меня не увидят чинуши. О ремонте должны думать сами жильцы этих домов. И так развелось этих слуг народа а толку?

# ренат 12.12.2014 12:55:52 0

 Истерия в основном в незнание и не желание знать происходящего. На самом деле идея здравая и от нас, жильцов, требуется создать свой счет от ТСЖ и иметь контроль над средствами. Все. Но кому-то интересней платить и плакаться в интернете.

# Илья 12.12.2014 11:53:43 0

НАМ ВСЁ РАВНО, МЫ НА РЕМОНТ ПОДЪЕЗДА СКИДЫВАЛИСЬ, И НА РЕМОНТ ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО СКИНЕМСЯ САМИ И ПОМОЩИ НИКОГО НЕ ПРОСИМ ВСЁ САМИ! ! !!!!!!!!!!! МЫ, МИРА 36.

# kompressor 11.12.2014 21:46:08 0

Предлагаю вынести вопрос на www.roi.ru

# Илья 11.12.2014 18:49:50 0

  Пусть берут на кап. ремонт в УК половину стоимости домового обслуживания. Сумму за несколько лет выкатили приличную — НО ВЕДЬ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ. Только декларируют — мы ходим по подвалам и чердакам и там чего иногда ремонтируем — ФИКЦИЯ!

# НЕО 11.12.2014 17:43:43 0

 Мне кажется многие не понимают, что они должны платить за свой дом сами. Кстати, на самом деле если взять калькулятор, то выходит не такая уж и большая сумма которой еще и не хватит на ремонт дома.

# местный 11.12.2014 14:58:36 0

 Так если суммы заведомо не хватит на ремонт, то зачем ее платить? Может быть перед тем как брать калькулятор нужно включить мозг для понимания того, что собираетесь считать?

# Анатолий 11.12.2014 15:19:46 0

 Не платили и не будет!!! Хватит обдирать народ!!!

# Петя 11.12.2014 14:05:27 0

  србственики квартир сами и должны решать когда и что в доме необходимо ремонтировать как и у себя в квартире 20 лет за наем квартиры платили плюс на капремонт высчитывали а в результате только трубы поменяли холодной и горячей воды и то поставили все ржавые не оцынкованые внутри а в плане работ должны были и проводку и и элктро шкафы и энерго счетчики новые поставить в результате обьяснили что денег нет

# 11.12.2014 14:02:03 0

Не буду платить, вот если мой дом лет через 40 отремонтируют то пусть спрашивают тогда, мою лепту на их работы)

# Сургутянка 11.12.2014 13:25:43 0

 А я не планирую до 90-100 лет прожить и ждать их ремонта. Тоже отказываюсь и не плачу.

# Местный 11.12.2014 13:27:48 0

 ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ ВСЁ РАВНО ХВАТИТ НАС ОБДИРАТЬ СВОЛОЧИ!!!!!!!

# kompressor 11.12.2014 13:08:55 0

 А изначально нельзя сразу все просчитать. Для чего сидят- НЕ ПОНЯТНО!

# Варвара 11.12.2014 13:02:56 0

 Видать губер то депутатов попинала те и зашевелились. Так глядишь и тарифы снизят