Первый «новогодний подарок сургутянам» уже известен — проезд подорожает с 1 января

11:19 25.11.2014 Общество 5596 просмотров
Фото: phily.ucoz.ru

    Проезд в сургутских автобусах подорожает. С 1 января следующего года в муниципальном транспорте поездка обойдется на два рубля дороже, чем сейчас, — 21 рубль.

     «Приказом региональной службы по тарифам с 1 января 2015ого года вводится новый тариф — это 21 рубль для проезда наших граждан в регулярных маршрутах», — сообщил директор департамента городского хозяйства Администрации Сургута Вадим Кочетков.

    Правда, сургутским пенсионерам беспокоиться не о чем. Для них будет сохранен бесплатный проезд, в том числе, и на сезонных автобусах — тех, которые курсируют из города к дачным кооперативам. В следующем году, эти рейсы будут выполняться с начала мая по октябрь. Напомним, последний раз цена билета в городских автобусах поднималась в ноябре прошлого года. Тогда стоимость проезда увеличилась с 18 до 19 рублей.

Мария Лебига

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 13
 маршрутки убрать совсем, этот кавказ, правила совсем не соблюдают, где СПОПАТ где автобусы, пошел бардак когда разделились, ужасно ну когда порядок будет, администрацию и думу всех на автобусы может потом поймут. позор город нефтяников и газовиков…. зажрались……

# наталья 25.11.2014 22:17:57 0

 Ураааа, КРЫМ НАШ!))))

# Анатолий 25.11.2014 17:54:37 0

 не, ну хоть про минеральные удобрения начни говорить, везде приплетут Крым. В прошлом году тоже увеличивали тариф. Правда на рубль. Тогда кто наш был? Проведите параллель, чтобы проследить Вашу пунктирную логику, Анатолий. Наш СПОПАТ был тайным идейным вдохновителем крымчан или региональная служба по тарифам? Они провели референдум, опять же не без поддержки сургутских автобусников! И вот тепеееееееееееерь, за присоединение Крыма сургутяне заплатят!!! Аж на 2 рубля больше чем в прошлом году, когда ни фига не присоединили! Как-то вообщем и не дорого Крым обошёлся Сургуту. Можно в принципе и Аляску теперь присоединить, рубля так по 3-4 накинуть на новый тариф и делов-то. Думаю, повышая плату за проезд, региональная служба по тарифам могла бы инициировать присоединение Аляски! Надо им позвонить)

# Iriska 25.11.2014 18:09:56 0

 Ответте на простые вопросы: Почему после присоединения Крыма резко снизилась цена на нефть? Почему нефть дешевеет, а цена топлива растет?

# Анатолий 25.11.2014 20:07:02 0

 вы похоже в прошлой жизни были жуком скаробеем!

# Александр 25.11.2014 21:50:22 0

 А в этой жизни он халявщик, завидующий, что ему ничего не перепало

# . 26.11.2014 06:50:54 0

 А насчёт подорожания, то не очень велико подорожание, везде уже по 30 и более

# 25.11.2014 15:27:59 0

 Предлагаю сделать муниципальные маршруты автобусов параллельно коммерческим маршрутам: 45, 12и др, хватит людей на все автобусы, только надо отрегулировать по времени в течении дня. А то некоторые идут пачками, а потом провал- нет ни одного

# 25.11.2014 15:26:06 0

 Каждое утро надо пропустить автобус и только в следующий с трудом можно на подножке устроиться. Маршрутки битком постоянно! Чиновникам деньги затмили глаза. Позор!!!! Город нефтяников. Машины было бы не плохо забрать на месяц и пусть катаются!!!

# 25.11.2014 13:45:43 0

 Чиновников оставить без авто на месяц. Это просто необходимо. Только тогда додумаются, что надо делать!Купить ли валенки ценой по 6ооо рублей на один миллион 200 тыс. руб, построить ли хранилище для них за миллиард, украсить разделительную полосу по Мира тюльпанчиками на километр за 10 миллионов, храмов настроить на 2 миллиарда или создать для всех комфортные условия проезда на работу и обратно??? Только тогда они задумаются над серьезными проблемами. Повышение зарплат чиновникам не пошло на пользу, даже с точностью наоборот — вред для всех! Путину писать или сами опомнятся?

# 25.11.2014 13:41:42 0

 Проезд дорожает, а транспорт когда будет в нормальном состоянии? Автобусов очень мало, ездить стало хуже и труднее. А теперь за такое «удовольствие» еще и дороже платить.: (

# Пассажир 25.11.2014 13:01:05 0

Вот именно! Мне не жалко 23 рубля. Проблема в том, что после того как изменили схемы движения городского транспорта пару лет назад, он стал ужасно ходить. И дело даже не в самих маршрутах,а в количестве транспорта. Если автобусы еще не забиваются битком, то вот маршрутки — просто больно смотреть. Как изучали пассажиропоток? Если вечером, после 9-ти, от УВД в НГДУ ходить 3-ка каждые 10 минут и все автобусы пустые, то 12-ю чудо будет, если дождешься. Видимо для маршруток это норма, когда битком люди ездят, а один-два человека — не пассажиры. Это просто ужасно.

# viki 25.11.2014 13:38:16 0

Вы просто не ездили на 19, 4 и 45 по утрам) Там все очень печально) Установленным нормативам по скорости они не отвечают и ходят в 2 раза реже, поэтому и перевозить людей приходится в тесноте. 

# Илья 26.11.2014 09:17:32 0

НАВЕРХ