Запрет абортов предлагают прописать в Конституции России. Для этого нужен всероссийский референдум

16:17 18.11.2014 Общество 3291 просмотров
Фото: medicina-doma.ru
Запрет абортов предлагают прописать в Конституции России. Для этого нужен всероссийский референдум

    Инициатива об изменении Конституции РФ для того, чтобы запретить проведение абортов, прозвучала накануне на соборе, который прошел в храме Христа Спасителя в Москве.Как сообщает Lifenews, на мероприятии присутствовали депутаты Госдумы, областных и городских заксобраний, общественники и представители РПЦ из 40 регионов России. Все они поддержали идею о том, что право на жизнь детям нужно обеспечивать с момента зачатия, а не с рождения, как это происходит теперь. Правда, чтобы реализовать это предложение, необходимо провести общероссийский референдум, результаты которого пока прогнозам не поддаются.

    В пользу своей точки зрения участники собора говорят о том, что Россия ратифицировала конвенцию о правах ребенка еще в 1990 году, где указано, что «ребенок ввиду его физической и умственной незрелости нуждается в специальной охране и заботе, включая надлежащую правовую защиту как до, так и после рождения». В связи с этим, считают инициативные граждане, необходимо обеспечить ребенку право появиться на свет. Для этого предлагается запретить проведение искусственных абортов, для которых нет медицинских показаний, а также ввести уголовную ответственность для женщины, которая решилась на прерывание беременности, человека, который принуждает ее к этому, и врача, который проводил процедуру.

    По данным участников собора, ежегодно на проведение абортов из государственных средств тратится около 6 млрд рублей, которые при другом раскладе можно было бы направить на поддержку материнства.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 17
Что — то непонятно — кто — то всерьез обсуждает, сомневается и ищет каких то подоплек в этой теме.
Люди вы что всерьез сомневаетесь а стоит ли не убивать беззащитных детей или может все таки «можно если осторожно»?
Хватит уже убивать детей!

# Отец 29.11.2014 12:10:01 0

 идиот

# 29.11.2014 12:33:35 0

 Это приведет:
1. К взрыву кол-ва криминальных абортов и смертности женщин репродуктивного возраста
2. К переполнению дет.домов.

# . 19.11.2014 13:32:58 0

 тогда пусть узаконят добровольную стерилизацию для женщин, хотя бы после 30.

# лир 19.11.2014 12:46:24 0

 Согласен! Бесплатно и добровольно.

# . 29.11.2014 13:08:02 0

 Ну и будут опять всякие в подворотнях за бешеные деньги делать

# Варвара 19.11.2014 09:43:01 0

 Я против абортов. Но когда видишь отказничков, которые лежат в кроватках, плачут и некому их обнять и утешить, то думаешь» лучше бы мамаша сделала аборт, чем родила эту несчастную кроху». Нельзя запрещать аборты. У женщины должен быть выбор. Хотя бы в этом.

# 19.11.2014 00:11:51 0

 А вы не подумали как может быть больно этому малышу, а ведь он все чувствует боль с первых дней

# 19.11.2014 19:06:41 0

 Женщина делает свой выбор перед тем, как делает шпили-вили. Или что, пять минут удовольствия настолько затмевают мозги, что о последствиях уже не думается? Понятно, что и мужчина в этом учавствует, но вынашивают и рожают все-таки женщины. Понятно, что ситуация может меняться на ходу, но сам факт аборта — это факт того, что женщина знает — а, если чего аборт сделаю. Это очень важный элемент полового воспитания. Причем безответственного воспитания. Запрет абортов приведет к осознанию того, что нужно более ответственно выбирать партнера и более ответственно подходить к самой жизни.

# . 19.11.2014 09:16:07 0

 Все это уже было!Введение бесплатного аборта в медицинском учреждении с обеспечением «максимальной безвредности» для здоровья было благом для большинства российских женщин, живших в нужде, страдавших от сложностей быта и отсутствия постоянного и надежного партнера. Так, в 1965 г. 60,4% женщин, сделавших аборт, объясняли свой поступок крайней нуждой. К чему приведет запрет уже известно. Для чего наступать на одни и те же грабли?

# 19.11.2014 16:58:00 0

 А в 65м году был такой огромный ассортимент противозачаточных? Уж на крайний случай сейчас есть таблетки, позволяющие в течение трех суток после действа прервать природный процесс. Или темы не хватает? К чему аборты сейчас, при нынешнем развитии контрацептивов?

# . 19.11.2014 18:49:19 0

 Вы слышали про острый тромбоз, про % летальности от него? Это как раз характерно для тех таблеток, которые вы рекламируете.

# . 29.11.2014 13:06:41 0

 да о каких контрацептивах Вы говорите?Необразованное общество у нас в этом плане!Если бы было иначе-не было бы этой проблемы!по крайней мере в таких масштабах.

# 21.11.2014 01:25:29 0

 Все это уже было и было обратное! Общественники и представители РПЦ личным примером….. Страна не на той стадии, что бы принимать такой закон. РПЦ зажили и начали копаться не там где это надо.

# 18.11.2014 21:57:05 0

 Большая цифра на первый взгляд! А проще, что бы было понять, сколько перепадет женщине на поддержку материнства -500 руб. Общественники и представители РПЦ не основательно знают существующее положение дел. Не надо спешить с этим делом? Разве не знаете, что основная часть россиян проживает в нищите и не поняли куда мы идем после 90-х. Заводить детей при стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Вот займитесь общественники и РПЦ, позаботьтесь изначально о стабильности и развитии производств. Сможете?

# 18.11.2014 21:51:53 0

 Что бабы поддержим!

# Баба ЯГА 18.11.2014 21:26:43 0

 Яга. Тебе это (аборт) не грозит.

# 19.11.2014 00:13:42 0

НАВЕРХ