Филиал Югорского фонда капитального ремонта домов появится в Сургуте

13:42 17.11.2014 Общество 5539 просмотров
Фото: архив СургутИнформТВ
Филиал Югорского фонда капитального ремонта домов появится в Сургуте

    В Сургуте заработает филиал окружного фонда капитального ремонта домов — об этом стало известно на сегодняшнем заседании четырех Дум. Напомним, вопрос о капремонте жилья в повестке заседания оказался из-за большого числа вопросов, поступивших к сургутским депутатам. Жителей Сургута, в основном, интересовало, по какому принципу рассчитывались тарифы и кто будет контролировать проведение ремонтов. Также люди беспокоились о том, что будет в случае, если фонд прекратит свою деятельность.

    Добавим, счета за капитальный ремонт домов в Сургуте в первый месяц действия новой программы оплатили только 20% жителей города. В региональный фонд ушло только 15 миллионов рублей из запланированных 75.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 18
В октябре отправили коллективное письмо на имя прокурора Сургута о проверке законности начислений тарифов. До сих пор ответа не последовало. Платить не собираюсь ни копейки! Воры должны сидеть! а стены мы и сами обошьём сайдингом.

# ПАШАсуралМАША 20.11.2014 22:08:12 0

 Принципиально не плачу и не буду! И пени не напугают! Надеюсь на аналогичное благоразумие сургутян!

# Сургутяночка 19.11.2014 00:18:11 0

 Вот только филиала этого нам и не хватало!!!! А работников будут наши депутаты оплачивать или сразу увеличат сборы на зряплату? Бред!

# Ок 18.11.2014 21:13:56 0

 Про филиал, вы в точку мало тех дармоедов, еще и местных содержать людям.Фонд в сургуте другое дело, и именно на Сургут.

# Олег 18.11.2014 21:23:15 0

 Мы можем на власть подействовать только если платить не будем. Тогда возможно и моноторий и плату пересмотрят. А так они уже на эти деньги так нацелились, а мы такое сякое население отказались в общей массе деньги неизвестно куда и неизвестно на что перечислять.

# Горожанин 18.11.2014 20:36:22 0

hunter Ответить
нравится не нравится +12
22 октября в 21:02
Согласен с «неубитым». Жалкое и противное. Цены устанавливают бояре — региональная власть, а челобитную несут амператору. Но самое противное, что эти же «ходоки», верующие в «доброго царя», в следующем году, если амператор даст свое соблаговоление Комаровой на новое боярствование, с криками «Кто если не она», стройными рядами понесут свои бюллетени с галочкой в квадратике рядом с фамилией «Комарова Наталья Владимировна» к урнам.

Наталья Мошкина: «А может быть кап ремонт будет содержать отдых два раза в год на Канарах тех кто рассчитал эту цифру, дорогостоящих чиновников Сургута.»
Для вас повторю: фонд региональный и оплачивать отдых на Канарах будем не «дорогим чиновникам Сургута», а еще более «дорогим чиновникам ХМАО». Вот так hunter! Что я говорила? И в Сургуте будут чиновники заниматься кап ремонтом!

# 17.11.2014 23:33:12 0

 Программа хороша! По другому дальше просто нельзя.Надоело жить в подъезде как после войны. Но далеко не все продумано. Посмотрим. Цену, надеемся, приведут в порядок!

# 17.11.2014 23:38:31 0

 Умник а ты знеаешь, что как раз ремонт подъезда это за ваш счет и в капремонт он не входит.Прежде чем что-то писать хоть программу и что туда входит прочтите.

# Горожанин 18.11.2014 20:26:45 0

 А кто вам сказал, что будут ремонтировать подъезд в вашем доме. найдите дом и посмотрите что там планируют делать- фасад, крышу или заменить проводку.
ну и вообще капитальный ремонт это капитальные изменения в доме, а не что-то выборочное и по желанию этих ненасытных.

# 18.11.2014 02:10:08 0

 А неплательщикам перекроим КАНАЛИЗАЦИЮ, горячую воду пустим ЧУТЬ ЧУТЬ тёплую, снег не увезём что бы вам некуда ваши авто ставить и зарплату выплатим тому кто напишет заявление об отчислению из неё на коммуналку. Найду на вас управу и не сомневайтесь.

# Управдом 17.11.2014 21:22:26 0

 Молодец Управдом! В начислениях тоже надо навести порядок! Почему мы должны примерно по 60 руб в месяц платить в среднем за одну лампочку в подъезде (зачастую и одна не горит!) 60*4(квартиры)=240 руб. В моей квартире, как и у всех в основном горят 10 лампочек, постоянно холодильник,часто плита, чайник, стир. машина, пылесос, утюг, три телевизора и два компьютера, раз в сутки заряжаются три телефона.За все это я плачу (за эл.энергию) 500-600 руб. Пора разобраться. Займитесь Управдом. И еще есть идея! Нет времени. Но мы займемся и на сэкономленные деньги в подъезде можно будет сделать евроремонт.

# житель с Островского 18.11.2014 20:44:17 0

 А УПРАВДОМА повесить на столбе с табличкой «Он хотел народных денег»)))

# Анатолий 17.11.2014 22:41:56 0

 я буду платить на кап.ремонт только если уменьшат вдвое плату на содержание жилфонда. все рано не делают.

# док 17.11.2014 20:50:33 0

 что совсем народ не слышат разве речь о фонде в Сургуте (мы его просили?) и о контроле мы его просили? Речь должна идти о отмене платежей единственное требование.Я ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ.

# kompressor 17.11.2014 20:07:22 0

Много от нас они хотят.За интернет всех больше платим,за телефон,за ком услуги теперь еще и за кап ремонт..

# 17.11.2014 15:24:21 0

Всё трепотня… не те решения принимают. Не платил и не буду…

# Петя, Вася, Коля... 17.11.2014 14:39:06 0

 Депутаты вместо того, чтобы расширять штат дармоедов лучше бы уменьшили плату за кап.ремонт.

# бодрячок 17.11.2014 14:09:14 0

 Правильно!!!