С глаз долой. Депутаты Госдумы хотят убрать алкоголь с прилавков магазинов

10:13 17.11.2014 Общество 5883 просмотров
Фото: www.design-m.ru
С глаз долой. Депутаты Госдумы хотят убрать алкоголь с прилавков магазинов

    Представители ЛДПР готовят проект закона об ограничении продажи алкогольных напитков — их, по аналогии с сигаретами, депутаты намерены убрать с прилавков магазинов. Как сообщает газета «Известия», авторство законопроекта принадлежит Игорю Лебедеву, Ярославу Нилову и Андрею Свинцову.

     «Покупатель приходит за хлебом, видит водку и покупает ее. Также в магазинах бывают дети, они привыкают видеть алкоголь среди продуктов питания и вырабатывают определенное лояльное отношение к этой продукции», — прокомментировал Нилов.

    По данным Роспотребнадзора, проблема достигла значительных масштабов — около 5 млн подростков в возрасте 11-18 лет регулярно употребляют спиртное, всего в России более 30 млн человек страдают алкоголизмом.

    Напомним, с 1 июня 2014 года курильщики больше не могут увидеть в магазинах ассортимент табачных изделий, вместо этого им предложат бумажный прайс.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 12
 И хорошо, что люди пьют: если что, пойдем собирать бутылки ©

# mad 17.11.2014 23:42:10 0

 Неужели будут с винных полок раздавать бесплатно?

# алкаш 17.11.2014 21:53:17 0

 »Покупатель приходит за хлебом, видит водку и покупает ее.» — ну все понятно у Нилова просто белая горячка, отойдет.

По сабжу, согласен на то, что алкогольная продукция должна продаваться в специалезрованых магазинах.

Ну и что в Россиии делать то? Бизнес душат, людей душат, армию разваливают, образование тупеет — вот бухать только и остается…

# 17.11.2014 20:44:10 0

 Бред очередной. Только представьте — стоит человек на кассе и изучает длиннющий список продукции. А потом — этого нет, это не то, а дайте вот это посмотреть. А вся очередь стоит и ждет. В том числе и дети. Что меняется? Ничего. Все видят, все слышат, все знают, что алкоголь здесь продается. Да и откуда такая статистика? Это что, каждый пятый житель страны- алкоголик? Не поверю никогда. Цифры с потолка. Подростки пьют? Так это проблема воспитания, но никак не наличия алкоголя в магазинах. Пиво ограничили в продаже — подростки перешли на спайсы. Воспитанием детей заниматься надо, а не ограничением продаж алкоголя. Плюс ко всему этому дополнительное ограничение приведет к расцвету самопала, который продавать будут абсолютно всем, от детей до дедушек-бабушек. В магазинах хоть какой-то контроль есть.

# . 17.11.2014 18:45:32 0

 я считаю правильно, давно пора, двумя руками, и рекламу тоже, должны заниматься спортом. и сигаРеты не убрали, молодежь и школьники вовсю курят,

# наталья 17.11.2014 18:27:16 0

 Я тоже за и обеими руками! Просто народ привык к такой мощной рекламе алкоголя и пития. ВЫ итоге сколько горя приносит это зелье надо понимать. Уходить надо от этого. Долой рекламу алкоголя!!!

# Вот так ! 17.11.2014 12:44:57 0

 Спортивный инвентарь, залы спортивные, реклама спортивных мероприятий, активный спортивный отдых — вот альтернатива алкоголю и сигаретам. Беречь детей и молодежь от пагубных привычек только с помощью вовлечение в интересные занятия. для этого должна быть хорошая реклама,вовлечение в спорт. Сургут как раз наоборот занимался вовлечением молодежи и детей к пагубным привычкам. Магазины с рекламой спиртных напитков,сигарет на каждом шагу, но где обещенное привлечение к спорту? Сравните с любым городом — Сургут в самом хвосте! Позор! Это все как умышленная «бомба» против подрастающего поколения! Ведь население растет, а мы в 90-х.!

# Власть 17.11.2014 12:55:19 0

 Во время предвыборной компании депутатов тоже надо только списки без фотографий. Сколько вреда и горя они приносят (не меньше чем алкоголь).

# 17.11.2014 12:53:06 0

 а ещё надо баб спрятать, чтобы мысли ненужные не водились в головах мужчин и они работали как кони, не останавливаясь. А если они вдруг всё-таки вспомнят о бабах вдруг — то им текстовый перечень имён предлагать. Ибо не фиг!
Спрятать сигареты, спиртное и баб — т.к. все беды и даже войны от них! И выставить лыжи, шапочки для плавания и абонементы в спортзалы. Да, и ещё постоянно их в туристические круизы по Югре отправлять, чтобы патриотизьм развивался.

# Iriska 17.11.2014 12:21:43 0

 А еще хлеб и булки запретить, чтобы бабы не жирнели. А выставить только списки хлебобулочных изделий. И чтобы не было запаха хлеба, сразу после выпечки его герметично упаковывать.
И колбасу спрятать за названиями. И вообще ВСЕ этикетки сделать безликими, как на базе на острове в фильме LOST. Ибо нефиг!

# Серега 17.11.2014 12:27:20 0

А может вообще не кормить сразу? Чего уж полумеры-то вводить?

# Садист 17.11.2014 12:41:20 0

 Я считаю правильно