Сургутские врачи дважды «проглядели» у пациента онкологическое заболевание

15:20 13.11.2014 Общество 5430 просмотров
Фото: kattrys.ru
Сургутские врачи дважды «проглядели» у пациента онкологическое заболевание

    СОКБ и Сургутская городская клиническая больница выплатят пациенту по 100 тысяч рублей компенсации за некачественное оказание медицинской услуги. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Югры, мужчина обращался в окружную больницу в январе 2013 года, чтобы пройти флюорографию. Обследование выявило затемнение легкого, и, в соответствии с указаниями Минздравмедпрома, врачи должны были направить пациента к онкологу. Однако о необходимости пройти дообследование больному так и не сказали.

    Спустя четыре месяца, мужчина вновь обратился за медицинской помощью, но уже в городскую клиническую больницу. Результаты обследования вновь показали затемнение легкого, и вновь пациента не направили к онкологу. Впоследствии у мужчины была обнаружена опухоль, потребовалась операция.

    Прокурор Сургута через суд потребовал взыскать с медицинских учреждений компенсацию морального вреда в пользу пациента. Суд постановил выплатить мужчине по 20 тысяч рублей от СОКБ и городской клинической больницы. Прокуратура оспорила размер компенсации, в результате за неудовлетворительные медуслуги пациент получит 200 тысяч рублей.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 21
 Вся вина этих поликлиник только в том, что не забравшего свои результаты судью надо было разыскивать с собаками

# Крю 04.12.2014 21:04:01 0

 Вот здесь пишут, что врачи — кавказцы и азиаты и потому плохо лечат. А я вам скажу, что дело не в этом, мне напротив попадались грамотные врачи — выходцы кавказы и других республик, это люди, которые действительно хотели стать врачами и стали ими. Это вопрос к выпускающему вузу, к тому же СурГУ. Так нахваливают этот вуз, но у меня вопрос: как там учат и чему все это время, а также интересно, как они диплом выдают таким недоврачам?

# Кассиопея 14.11.2014 14:16:24 0

 СурГУ — имитация учебного заведения, как и многие ВУЗы страны. Несколько раз обучался там на циклах усовершенствования — результат обучения это бумажка. Толку никакого

# Врач 15.11.2014 11:08:25 0

 я своих детей отдам учится на врача…………………..но они не хотят……………..что дедать?

# МАМА 14.11.2014 10:19:27 0

 Не портите детям жизнь, куча бумаг, недовольные пациенты и недостойная оплата — это реальность на данный момент

# Врач 15.11.2014 11:10:17 0

 Если действительно не хотят, то ничего не делать. Плохие врачи — это люди, которые не хотели быть врачами, но почему-то пошли учиться на медицинский.

# Кассиопея 14.11.2014 14:18:10 0

 А вчелябинске недавно пациенту операцию на сердце делали и залили кровь а там спид.извинились…..а у пациента нервный срыв.

# МАМА 14.11.2014 10:15:01 0

какие зарплаты такие и врачи, странно что они вообще ещё есть

# не важно 13.11.2014 22:12:40 0

 проблема шире, вопрос: вопрос, почему врачи азиаты и кавказцы? потому, что современные русские дети неохотно идут в медицинские ВУЗы потому как мамочки и папочки холят и лелеют своих чад, борятся за пятидневки и т.п. и не хотят тяжелой рабочей жизни детятям, а многим просто не хватает не только ума, но и ответственности работать врачами! такая медицина — это наша с вами заслуга! Так что, желаю всем одного — уговорите своего сына или дочь поступить на медицинский, чтобы 6-8 лет учиться без возможности ходить на вечеринки и прогуливать занятия, а потом требуйте квалифицированной помощи!

# Фома 13.11.2014 20:17:04 0

 а вы своих отдали на врача учиться?

# 14.11.2014 12:31:14 0

 В СурГУ на меде в последние 10 лет больше половины студентов с кавказа, которые русский выучить не могут. Вопрос, как они туда попадают, не уже ли латынь им проще для изучения?!

# 14.11.2014 12:23:58 0

 Да ладно… В нормальные мед.вузы конкурс по 10-20 человек на место на отдельные факультеты. Правда сейчас все в стоматологию ринулись, это да. Лет через 5-8 стоматологов будет столько, сколько сейчас юристов/экономистов. А то, что не хватает ума, соглашусь. У нас сейчас школы выпускают детей с очень низким качеством знаний, спасибо МинОбру и новым ФГОСам. Улыбнула Ваша фраза про «… 6-8 лет учиться без возможности ходит на вечеринки и прогуливать занятия…» в медвузе))) Уж какой-какой, а скучной учебу в медвузе назвать очень сложно))) Они все успевают, поверьте, и на вечеринках оторваться, и зачеты сдать. Элемент халявы еще никто не отменял. Вот и получаем в конечном итоге таких врачей, которые затемнение на легких разглядеть не в состоянии.

# Irina 14.11.2014 10:32:32 0

 Сразу видно, что вы не учились в мед.ВУЗе.

# Врач 14.11.2014 11:22:55 0

Ога, только замуж вышла за студента мед.вуза, жила с ним в общаге меда, доучивалась вместе с ним, и живу уже 15 лет))) А так да, я вообще ни разу не видела как «отдыхают» студенты медики)))

# Irina 14.11.2014 12:55:47 0

 люди, если Вас не устраивают врачи — лечитесь содой и пустырником, все вернее будет.

# Д. 13.11.2014 20:03:42 0

 А я касторку всем прописываю со спиртом.

# доктор АЙБОЛИТ 13.11.2014 19:01:20 0

 Был подобный случай! !Могу даже фамилии врачей назвать. Отца два месяца лечили аспирином!

# Сергей 13.11.2014 18:17:48 0

 СОКБ и СОКБ

# Буквоед 13.11.2014 18:02:20 0

 поменяли уже

# . 13.11.2014 18:03:07 0

 Кашмар какой! Безобразие и безответственность безразличных врачей! Посмотрела бы если бы в такой ситуации оказался их близкий!бегом бы всех на уши поставили. Скоро мы сами врачами станем через интернет. Никакого досерия нет.

# 13.11.2014 17:27:02 0

 Ну так и лечитесь в таком случае с помощью интернета)

# Евгения 02.12.2014 20:42:30 0

НАВЕРХ