Откапываемся потихоньку. Движение на сургутских дорогах встало из-за снегопада

12:24 20.10.2014 Общество 3202 просмотров
Фото: СургутИнформТВ

    Первый снегопад стал причиной транспортного коллапса в Сургуте. Автомобильное движение затруднено как на городских дорогах, так и во дворах. По данным метеорологов, за сутки выпало 5 миллиметров осадков. Что, в принципе, не слишком критично. Однако снегопад сопровождался шквалистым ветром, что, в конечном итоге привело к тому, что машины в некоторых дворах сегодня оказались занесены снегом так, что владельцам пришлось брать в руки лопаты и откапывать их.

     «Машины буксуют, ездить стало сложнее. Днем выехала техника, центральные улицы еще почистят, а как быть во дворах, непонятно», -признаются автовладельцы.

    Сложная обстановка пока сохраняется и на дорогах города. Коммунальщики уже ночью вывели на улицы спецтехнику. Сейчас там работает порядка 50 единиц. Однако, такого количества грейдеров и другого снегоуборочного транспортного недостаточно, чтобы в кратчайшие сроки ликвидировать последствия снегопада. Городские коммунальщики дали задание подрядчикам: до завтрашнего утра расчистить все дороги. Управляющие компании должны сегодня начать уборку снега и во дворах. Однако там расчистка проездов осложняется тем, что автовладельцы оставляют свои машины на придомовой территории и они мешают работе техники.

Дмитрий Завьялов

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 20
Все  это мелочи, дороги заваленные снегом, сугробы во дворах…впервую очередь горожанам фасады домов осветить необходимо, лампочки-фонарики)))о

# местный 20.10.2014 21:25:38 0

Я недолюбливал старого мэра. Но это привзошел его. Уборочная техника куда то пропала видать со старым испарилась.И поражает что ее так мало на дорогах на целый город. Да про автомобилистов конечно они виноваты, выехали по сугробам в город колапс и пробки, оставили во дворе и тут помеха. И ведь не слова что техники мало, что прогноз знали и неподняли уборщиков ночью для того что бы хоть к утру частично почистить.

# Дмитрий. 20.10.2014 20:52:16 0

Ну гибдд же просила не выезжать на дороги, вот они и не выезжают 

# Гость 21.10.2014 04:48:33 0

 Всё это бред!!! Никакой техники в количестве 50 единиц не было.
Я весь день сегодня сегодня по городу езжу и кроме пары «щёток»
никакой техники невидел.Ползал и по дворам:хоть бы один «мультик»
попался… Ну а судя по вашему репортажу,уважаемый СТВ, виноваты
конечно водители,мол машины мы ни там ставим,да не подготовились
что-то метлой и лопатой и т.д. А власти городские,ТСЖ и фирмы
отвечающие за уборку,МЧС совсем невиноваты.А ведь деньги то вы 
получаете с наших «непутёвых» карманов.Всё как всегда…

# Алекс 186 20.10.2014 20:18:29 0

 ИдиЁты идиьти пешими.

# СНЕГ 20.10.2014 19:40:48 0

  С утра брат прислал ссылки на веб камеры из Н.Тагила, у них снегопад еще похлеще был. Так вот сейчас уже все почищено, весь город утыкан камерами кстати, все видно где и что происходит. У нас нет ни одной затрапезной камеры, позор вообще… а ведь это так удобно вы себе не представляете, собираешься куда-то ехать, посмотрел где пробки и поехал в объезд. Господа провайдеры, сделаете такой сервис как в тагиле, посещаемость сайта с этим сервисом зашкаливает, дерзайте… все вам разжуй да в рот положи…

# Kvix 20.10.2014 17:37:11 0

 Тагил рулит.

# 21.10.2014 11:24:51 0

 Выпало не меньше 15 мм (в мокрой фазе), что соответствует примерно 15 см равномерного снежного покрова. С осадкомера в метеобюро все сдуло наверное.

# Matt 20.10.2014 14:28:23 0

Про то, что техника выехала еще ночью — вранье!!! Ночью ничего не чистилось, даже на центральных улицах!
50 единиц техники на город в 350 000 человек? Да эти цифры надо Путину в Прямую линию задать!!! Думаю на след. день у нас уже будет новый мэр, или по крайней мере И.О.!!

# 20.10.2014 14:19:25 0

 в 4 утра по Ленина чистили уже.

# Сергей 20.10.2014 17:08:12 0

я гном??
оказывается мои «местами по колено, местами по щиколотку» это по официальным данным 5 мм

# тося 20.10.2014 14:09:48 0

5 мм осадков не означает 5 мм снега — гуглите как меряется уровень осадков.

# HID 20.10.2014 14:28:44 0

понятно. малокомпетентный гном: )

# тося 20.10.2014 14:38:12 0

 Так закупите технику чтобы все хватало!!!!! Себе ведь не забываете тачки обновлять!!!! Слуги народа!!!!!

# $ 20.10.2014 13:58:44 0

 Из года в год повторятеся одно и тоже, зима подкрадывается незаметно…коммунальщики оказались неготовы….количество спецтехники недостаточно…

# Я 20.10.2014 13:41:27 0

 блин. опять снег выпал неожиданно (все выходные ГОиЧС предупреждало)

# яяяя 20.10.2014 13:31:56 0

 и как именно предупреждало?нигде не читала (месьное радио и тв не счет) — не знала,как сегодня со школой быт ь,от греха подадьше дома оставила,так уже звонили и накатили,типа все в норме на дорогах,а мы дурью маемся…а если бы по дороге в школу в аварию попали?

# 20.10.2014 14:01:07 0

  А как Вас нужно было предупредить? Постучать в дверь и рассказать все лично?

# HID 20.10.2014 14:30:20 0

5 миллиметров… аж смешно!!! 

# Джокер 20.10.2014 13:02:20 0

 из-за сильного ветра снег лег не равномерно: )

# снег 20.10.2014 13:11:01 0

НАВЕРХ