Сквер Геологов заиграет новыми красками уже в ноябре
Засияет по-новому. Уже 10 ноября сквер Геологов может предстать в новом свете. Все дорожки и архитектурные формы будут подсвечиваться в вечернее время. Сейчас уже выполнено 60% работ, практически все оборудование готово к установке. Об этом СТВ рассказал Рустем Юсупов, генеральный директор компании «СветоДизайн-Югра», которая и занимается реализацией этого проекта. Оборудование изначально запрограммируют в двух режимах — повседневном и праздничном. Ведется сейчас работа и над другими объектами, коммерческими и социальными.
«Есть в городе ряд коммерческих объектов гостиничного спектра, ведется работа по трем социальным объектам — это поликлиника №1, стоматология взрослая и стоматология детская. Идет работа в жилом микрорайоне 38, там полностью занимаемся архитектурной подсветкой этих домов», — рассказал генеральный директор ООО «СветоДизайн-Югра» Рустем Юсупов.
Напомним, по замыслу местных чиновников, в перспективе, другие зеленые зоны и социальные объекты города тоже должны иметь художественную подсветку. Возможно, речь будет идти также и о жилых домах на первых линиях центральных улиц города. Главная цель масштабного проекта — за несколько лет выработать комплексный подход к оформлению Сургута. Полную версию интервью можно будет увидеть сегодня в 18:50 на телеканале С1 в программе «Новости Сургута- Комментарий».
Екатерина Севостьянова