«Сидите дома!». Российских чиновников с допуском к гостайне могут сделать невыездными

16:21 08.10.2014 Общество 2985 просмотров
Фото: mcselect.ru
«Сидите дома!». Российских чиновников с допуском к гостайне могут сделать невыездными

    Российским чиновникам, которые имеют доступ к государственной тайне, могут ограничить выезд за рубеж. Как сообщает РБК со ссылкой на собственные источники, такой законопроект разрабатывается в Государственной думе.

    Инициатива может коснуться тех, кто располагает данными из разряда «совершенно секретно», «секретно» и «особо важно». По данным издания, у чиновников с допуском к гостайне предлагается просто забирать заграничные паспорта. Выдавать документы будут только на время выезда с разрешения руководителей. Не исключено, что эти же ограничения коснутся депутатов и сенаторов, а также некоторых представителей силовых ведомств.

    Напомним, минувшим летом чиновники и силовики уже получали рекомендации не выезжать за границу и отдыхать на российских курортах — например, в Сочи или в Крыму.

Вера Фомина

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 21
… и сапог стремятся лизнуть, без очереди)

# 09.10.2014 12:49:29 0

  Гость, ты совсем идиот? возмещать будут с наших денег, с наших налогов, которые могли бы пойти на постройку садов, школ, могли бы быть направлены на увеличение пенсий и т.д. Или ты против народа, ты всей душой за власть?

# 09.10.2014 12:32:16 0

 Ну про идиотизм можно отдельно пообщаться) ты вот лучше скажи, тебе живется плохо? Школы не строят, сады не строят? Живем все в бараках? Пенсии не растут, не индексируются? Ты чем чужие деньги считать, работал бы лучше, глядишь и жизнь у тебя веселей станет. От зависти еще никто не помер, но и жить лучше не стал. Деликатесы кушает тот, у кого голова на плечах есть, кто РАБОТАЕТ.

# Гость 09.10.2014 15:33:49 0

 а ты экономист однако…пенсии и зарплаты индексируются на официальный уровень инфляции, а все дорожает в 2 раза минимум больше, чем официальные показатели. для кого строят сады и школы? для беженцев и мигрантов, для них без очереди. насчет всех в бараках не знаю, но молодое поколение на квартиру себе может заработать годам к 40 в лучшем случае, если родители не помогут. видимо у тебя очень веселая жизнь, смотри не закайфуй

# 09.10.2014 16:11:44 0

 Вы ж не хотите рожать и растить, вот мигранты с беженцами этим и занимаются. А вы только ноете на форумах, как вам тяжко, как вас обворовывают. Я троих вырастил и никому не жаловался, а работал. И мои дети не растут нытиками, как вы.

# Гость 09.10.2014 19:46:51 0

Ты прав Гость, как всегда. Дай Бог тебе и Владимир Владимирычу здоровья и долгих лет. Ну и нам на доброе житье и деликатесы)
И школы строят и сады. Вот в Ноябрьске перинатальный центр построили, СМР закончены на 95%, а он взял и подорожал на полмиллиарда рублей. Для чего практически готовому объекту еще полмиллиарда у тебя навряд ли будет ответ. Зато в чужие тарелки заглядывать ты мостак)

# Деликатесы кушает тот, у кого голова на плечах есть (с) цитата дня 09.10.2014 16:04:49 0

 Подорожал он и подорожал. Вам то что с того? Если кто заинтересуется, тот найдет, где копнуть. Мне лично это до одного места. Я не лезу в чужие жизни и чужих денег не считаю. А свои зарабатываю, чего и вам советую. Може тогда и у вас деликатесы появятся

# Гость 09.10.2014 19:50:40 0

Спасибо за совет. Но мне кажется вы не прочь покопаться в чужих жизнях, иначе к чему эти деликатесные сентенции. Но опустим это, как не существенное.
Что значит «чужих денег»? Мы вроде не о Финляндии разговариваем.

# 09.10.2014 20:02:13 0

 прежде, чем на нее накидываться, вы сначала вспомните, где живете. с госду..станется, они еще и не такое издадут. уже пропихнули закон «роттенбергов». и все молчат почему то, или не знаете о нем?

# 09.10.2014 01:57:42 0

 Ну пропихнули его и пропихнули. Жить тяжелей стало? Или еще один безымянный информационный воин появился?

# Гость 09.10.2014 06:53:25 0

 Уважаемая Эля и как это вы умудрились до такого додуматься. Какой государственной тайной обладает, например, глава поселкового совета. Вы вообще о чем? Не знаю, как другим читателям, а лично мне поднадоели ваши тупые самоумозаключения. Такого шизоидного взгляда на вещи я еще ни разу не встречала.

# Читатель 08.10.2014 21:22:24 0

 Насчет «шизоидного взгляда на вещи» — это вы так сказали, я с вами согласна. Но претензии не ко мне — вы зайдите на сайт Думы, вчера я лично смотрела обсуждение этого вопроса. И запрещение на выезд за границу всех депутатов — это не моя идея, а высказывания депутатов Думы с требованием принять постановление с такими трактовками. Это не ко мне.

# Эля 09.10.2014 01:02:07 0

 Я то как раз читала. Я другой вопрос вам задала, какой государственной тайной обладает деревенский чиновник? Вы пишете то, в чем сами не разбираетесь. Хотя о чем это я, пустое, мне уже пояснили ваше присутствие на этом сайте.

# Читатель 09.10.2014 07:21:11 0

 Существует такой вид заработка в сети. Человек пишет комменты на сайтах, форумах. Получает за каждый от 10 до 30 рублей, в зависимости от сайта. Делается это с различными целями — раскрутка сайта, привлечение аудитории, столкновение интересов, разжигание конфликтов и тд и тп. Судя по тому, что ЭТО всезнайка, отмечается почти во всех темах, оно просто зарабатывает деньги, а мы этому способствуем, отвечая на комменты

# Гость 08.10.2014 21:30:24 0

 Это вы о себе (Гостю). Имено вы не имея жизненой позиции устраиваете нападки на все, что не соответствует изданиям единоросов. Но издания имеют мужество извинятся перед читателями, а вы нет. Возмите мои кометарии относительно курса доллара — в августе вы высмеивали, в сентятре просто обзывались, а теперь когда — «пике» с точностью +, -, неделя, вам нечего сказать — вы спорите не по сути, а не имея аргументов пытаетесь унизить опонента. Такое впечатление, что вы воспитывались в детдоме, или родители ваши и это вам привили. Я на разных сайтах общаюсь и с ГРУшниками, и СВРовцами, даже с советником президента г.Сурковым и у них, притом, что это нехорошие люди, нет такой внутреней гнили как у вас. Да бог вам судья.

# Эля 09.10.2014 00:56:12 0

 Вот вроде все мои комментарии и нападки более чем аргументированы. В отличие от твоих. Твою желтую прессу в расчет ни один здравомыслящий человек не возьмет. Ты мне объясни вот только, с какого перепугу ты, общаясь с ГРУ, СВР (ты хоть расшифровки знаешь?) и Сурковым, снизошла до сайта провинциального СМИ? Вот не пойму, чего тут надо таким великим людям?

# Гость 09.10.2014 06:50:48 0

  Травка видать забористая у вас. Не надо это вредно для психики. Хотя смешите дальше, вы забавное.

# 09.10.2014 01:26:34 0

 Сейчас идет обсуждение, что бы закрыть (законодательно) выезд за границу не только лицам работающим с государственной тайной, а и всем государственным служащим и депутатам. Типа — был депутатом поселкового совета и даже после переизбрания еще 5 лет выезд за границу запрещен. Исключения(выезд за границу), например — на лечение и т.д. рассматривается специальной комиссией при президенте.

# Эля 08.10.2014 19:08:07 0

 Батюшки свет, это надо же какие галлюцинации. Девонька, милая, ты не тех грибов насобирала.

# 08.10.2014 20:52:56 0

 У Эльки это хроническое. Лечить срочно!

# 08.10.2014 20:54:23 0

 Привет, дебильная Эля)))

# 08.10.2014 19:14:32 0

НАВЕРХ