Наталья Комарова предлагает запретить «спайсы» на федеральном уровне

11:56 30.09.2014 Общество 4005 просмотров
Фото: www.admhmao.ru
Наталья Комарова предлагает запретить «спайсы» на федеральном уровне

    Губернатор Югры Наталья Комарова предложила в России запретить продажу курительных смесей. Профильные окружные департаменты должны будут оформить этот законопроект, чтобы вынести его на рассмотрение депутатов Государственной думы. Параллельно Наталья Комарова поручила членам окружного правительства подготовить пакет поправок в законодательство на региональном уровне, чтобы непосредственно на территории Ханты-Мансийского округа запретить продажу курительных смесей. На данный момент, по официальной информации УФСКН, скорость появления новых наркотиков в сотни раз превышает скорость их появления в списке запрещенных веществ.

    Поводом для принятия таких кардинальных мер стала ситуация с массовым отравлением югорчан синтетическими наркотиками — почти 200 человек обратились за медицинской помощью, 7 погибли. И, что самое странное во всей этой истории, — среди отравившихся «спайсом», в основном, взрослые, внешне благополучные люди, мужчины от 20 до 40 лет. Получается, что они и раньше принимали «спайсы», а ядовитая партия сработала как лакмусовая бумажка. Она продемонстрировала весь масштаб бедствия: синтетические наркотики имеют невероятную популярность, причем не в самых низших слоях общества.

Дмитрий Завьялов

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 17
  Анатолий 5+, поддерживаю Вас

# Вася 01.10.2014 09:15:36 0

 »Петух клюнул, гром перекрестился» — вот так и тут. А проблема была решаема еще много лет назад…

# 123 30.09.2014 20:31:31 0

 В том, что наркоманы не умеют думать своей головой губернатор конечно не виновата. Это глупость. Наоборот продолжительное время занимается этим вопросом, а вот ФСКН в округе забивают на это дело. Нужно их подпинывать!

# Гриша 30.09.2014 14:21:05 0

 Пиарчик..После драки, кулаками не машут!!

# 30.09.2014 13:22:25 0

  она уже давно обращала внимание на проблему наркомании в округе, месяца два назад, и ФСКН ее не послушались. Теперь мы имеем отравление 200 наркоманов которые не способные думать своей головой!

# Максим 30.09.2014 14:19:30 0

 Спайсы появились в округе 2 месяца назад? Рассмешили!
Да не в ФСКН нужно обращатся, а в Государственную Дуру чтобы закон по обороту наркотиков меняли, чтобы любое средство новое до проверки автоматом попадало в список запрещенных к свободной продаже.

# Анатолий 01.10.2014 00:30:24 0

Лили, лили, лили воду в решето!.. Во-во-вот тебе и здрасьте!..

Не могут ОНИ быть глупее нас и не понимать того, о чём ВЫ пишите. Однако же не принимают никаких таких эффективных законов. Не потому ведь, что не могут, а почему-то другому?
Раз «сверху» защищать некому, надо «снизу» не плошать и понимать чего вдыхаешь, и прям перед этим подумать «А не последний ли это будет вдох?!»

# Iriska 01.10.2014 11:16:24 0

 А чтойто силовики все розовые сидят? Стыдно им или после бани?

# 30.09.2014 12:45:47 0

Очухалась!

# Вовчик 30.09.2014 12:40:02 0

 а то кроме наркоманов в округе делов нет? Я думаю у нее есть проблемы и по важнее

# Илья 30.09.2014 14:18:11 0

 какие например? Балки стоят, школ и детсадов не хватает, что сделано? Можно хоть 1 пример?

# Анатолий 01.10.2014 00:31:54 0

  В каком смысле ПРЕДЛОЖИЛА ЗАПРЕТИТЬ ПРОДАЖУ? А до этого она была разрешена? Серьёзно? Во, чёрт… Ну кто ж знал?!

# Iriska 30.09.2014 12:32:39 0

Ну вот как у Булгакова «взять все и поделить!», так тут «взять все и запретить!»

# Маруся 30.09.2014 14:39:09 0

 Если вещество не внесено в список запрещенных препаратов, то сбытчиков можно только оштрафовать за незаконное предпринимательство. Поэтому запрещают то, что уже попало на рынок, по химической формуле. Химики постоянно меняют формулы, появляются новые вещества, не внесенные в список. Они как бы не являются наркотой.
Комарова, вероятно, предложила запретить продажу курительных смесей, не привязываясь к химической формуле. Ну, так химики что-то другое придумают, что нужно будет не курить, к примеру, а нюхать, закапывать в глаза и нос. Или в задницу засовывать.

# Серега 30.09.2014 14:36:04 0

 Не смогут просто запретить курительные смеси, у них как минимум характеристика появится должна, что такое вообще эти смеси. И что там напишут? «Запрещаю всё то, что можно поджечь и оно задымит!» И вот ОНОЕ и будет нельзя?

а про способы применения — да, если от клизмы с рыболовными крючками будет «перЕть» — найдутся и такие экстремалы!
Поклонникам кайфа, всё равно, что водка, что пулемёт — лишь бы с ног валило!

# Iriska 30.09.2014 19:30:03 0

И что?) Ты полагаешь, что все дело в изменчивой химической формуле и плавающем ip?))
Гагарина в космос отправили, ядрену бомбу построили, бабло хитроумно за бугор выводить научились, а формулу победить не могут?? Мдяя..

# 30.09.2014 14:54:57 0

 »Ищи, кому выгодно!» (с)

# Серега 30.09.2014 15:36:56 0

НАВЕРХ