Купить квартиру по льготной цене 52 тыс. рублей за "квадрат" смогут все участники жилищной программы

12:19 10.09.2014 Общество 4376 просмотров
Фото: СургутИнформТВ

    Квартиры по льготной цене теперь доступны всем участникам жилищной госпрограммы. Об этом сообщает официальный сайт ипотечного агентства Югры. Напомним, раньше воспользоваться предложением «52 600 рублей за квадратный метр» могли только участники подпрограммы «Доступное жильё молодым». Теперь же квартиру по такой цене может купить любой житель автономного округа, нуждающийся в улучшении жилищных условий и проживающий в регионе 15 и более лет. Предложение распространяется только на 2 сургутских жилых комплекса: «Взлетный», он находится в одноимённом посёлке, и «Парковый», это на Крылова. Итак, в среднем 1-комнатная квартира площадью от 36,5 квадратных метра обойдется чуть более чем в 2 млн рублей, 2-комнатная или 3-комнатная квартира площадью почти 70 квадратных метров — 3,7 млн рублей. При этом в ипотечном агентстве сообщают, что это предложение будет действительно только до конца этого года.

Виталий Щербаков

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 16
то есть у меня есть все доки, что мы признаны нуждающимися в жилье, а живём менее 15 лет в югре, это что снова нас завернут?

# Маня 11.09.2014 00:18:32 0

 потому что помогать нужно тем кто строил север,а не магомедам которые приехали недавно и имеют все льготы

# Миша 11.09.2014 11:47:02 0

 Я — не магомед, но 15 лет не живу, а 10 лет живу и работаю. Что я не могу купить себе хату льготную?

# Иван 11.09.2014 20:54:34 0

 преподносят как одолжение…типа за скока взял за столько и отдаю))) живите сами в своих скворечниках за «чуть более» чем 2 млн рублей

# не важно 10.09.2014 20:48:59 0

 Плюнте на 52000, плюнте на этих жуликов от жилья. УЕЗЖАЙТЕ! Берите пример с меня. За эти деньги можно купить ….это же 1100 ЕВРО. Пока молодые бегите от кабалы.

# Ваш любимый БУРЖУЙ . 10.09.2014 18:39:45 0

 Россия по недоступности жилья на 5 месте в мире, после Марокко, Пакистана, Черногории и Белоруссии. Соответственно. На 1 месте по доступности жилья, угадайте кто? С трех раз…

# Алексей 10.09.2014 17:45:16 0

 Вот хорошо придумали с 15 годами проживания.Помощь нужно оказывать местным,кто давно здесь проживает,а не приезжим.

# Гриша 10.09.2014 16:16:36 0

 52 еще куда не шло.Было вообще за 70.Спасибо что снизили

# Илья 10.09.2014 16:15:12 0

 углы на крылова 26 сырые..вечно мокрые.когда покупаешь квартиру новую за холодный балкон платишь как квадратный метр в квартире…..а после рег.палаты квадратные метры балкона исчезают…………..воры в законе сидят и делают деньги на таких например как я…..бесят…….что поделать?…………..

# лена. 10.09.2014 16:11:15 0

 не принимайте квартиру,не подписывайте акты пока не устранят.В чем проблема?

# Иван 10.09.2014 16:13:00 0

Построенные коробки стоят пустые. Уже и по 52 000 за м² трудно найти желающих…То ли еще будет!
Сотни, если не больше, квартир стоят, бери — не хочу! Люди, будьте умнее, потерпите еще полгода, цена еще упадет на эти клетушки и гетто…ниже 50 000!!!

# 10.09.2014 15:05:32 0

 Если себестоимость около 35 ничего уже не упадет

# Максим 10.09.2014 16:14:19 0

 Себестоимость 15 тысяч, Сторожук признавался…

# трям 10.09.2014 18:50:22 0

 Он и сам не знает. 18362 руб.

# 10.09.2014 18:53:01 0

 52-35=17т.р.прибыли с 1 кв. метра или 30% прибыли. И некуда снижать цены..?

# Алексей 10.09.2014 17:24:00 0

В год СПС строит 200 тыс. м²етров жилья, 200 * 17 = 3,4 миллиарда рублей в год чистой прибыли. В не технологичном и не сырьевом секторе — 30% это очень много. В здоровой экономике не более 10%.
Иначе все это просто перетекание денег в одни карманы.

# Дядя сэм 10.09.2014 17:59:51 0

НАВЕРХ