Владимир Путин в глазах жителей страны: россияне назвали главные достижения президента

09:45 09.09.2014 Общество 4639 просмотров
Фото: vesti.ru
Владимир Путин в глазах жителей страны: россияне назвали главные достижения президента

    Принявшие участие в социологическом исследовании «Левада-Центра» россияне назвали главные достижения Владимира Путина за годы его нахождения у власти и оценили степень влияния главы государства на происходящее в стране, сообщает Вести.ру.

    Респонденты, которым была предоставлена возможность выбрать несколько вариантов ответа, на первое место поставили укрепление международных позиций России (30 процентов). Для сравнения, в 2008 году так считали 26 процентов опрошенных, а в 2004 году — 19 процентов.

    На втором месте — наведение порядка в стране и поддержание спокойной политической обстановки. Так считают 29 процентов респондентов. Почти столько же (28 процентов) россиян считают главной заслугой Владимира Путина повышение боеспособности и реформа Вооруженных сил.

    Примерно каждый четвертый респондент (26 процентов) сказал о повышении оптимизма и надеждах на скорое улучшение положения дел в стране. Повышение уровня жизни граждан, рост заработной платы и пенсий отметили 25 процентов опрошенных.

    О решении так называемой «чеченской проблемы» сказали 23 процента респондентов, экономическом развитии страны – 22 процента, сотрудничестве с другими странами СНГ — 17 процентов, борьбе с коррупцией – 13 процентов, обуздании олигархов и ограничении их влияния – 11 процентов.

    Каждый десятый из принявших участие в исследовании назвал основным достижением Путина создание приемлемой экономической и политической обстановки для развития частного бизнеса, передает агентство «Интерфакс».

    Также в списке достижений главы государства – устранение опасности терроризма в стране, борьба с преступностью, улучшение отношений России со странами Запада, улучшение отношений между людьми разных национальностей в России, защита демократии и политических свобод граждан, укрепление морали и нравственности в стране.

    Не увидели достижений 16 процентов респондентов, затруднились ответить 15 процентов участников опроса.

    Социологическое исследование проводилось 22-25 августа в 134 населенных пунктах 46 субъектов Российской Федерации. В нем прияли участие 1600 человек.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 17
 уберите это конченное ебало

# zoo 11.09.2014 08:01:36 0

 Блин,так не живите здесь, если вам не нравится наш президент, страна и народ-зомби. Смешно.Хорошо хаять власть, сидя у нее за пазухой. Вон в Украине хорошо живут или в Пендосии(Америке). Меня устраивает наш президент. И лучшего правителя в нашем государстве за последние годы не было. и вряд ли еще будет. У нас то алкаш, то тот, кто Союз разваливает. А народ наш все привык ругать и хаять. а что вы конкретно для страны сделали?

# лекса 10.09.2014 13:55:30 0

 Путин защищает, в частности, и мои ценности. Но я традиционалист. Я, извините, за монотеистические ценности. Я не хочу, чтобы страна, в которой я живу, в которой воспитываются мои дети, вдруг превратилась невесть во что. Я защищаю, извините, традиции великой русской культуры. И всё. Я не защищаю ни коррупционеров, ничего, вот мне сказок не надо. Речь вообще не об этом. Я всего лишь защищаю демократические права. Демократию европейского изобретения, идущую к нам из Древних Афин, потом обогащённую христианской моралью, и в конечном итоге и давшую расцвет той самой европейской культуре.

# . 10.09.2014 13:32:13 0

 Госдолг России, загнивающей Европе, возрос — до 730 миллиардов долларов(посчитайте сколько с % придется отдавать детям). Активы России в этом году сократились на 200 миллиардов долларов. Пока еще, есть рост ВВП — 0,3%, для сравнения в Европе 3-8%. Из-за внешней политической деятельности — личные активы президента сократились на 50-70 миллиардов долларов, потери личного капитала частных предпринимателей — боюсь даже называть сумму. Для примера: Обама отчитался перед избирателями, что он за период от избрания создал 10 миллионов рабочих мест, с зарплатой — 5-6 тысяч долларов и это факт. А наши первые лица постоянно врут, например в беседах с главами государств Нарышкин, Путин вначале заявляют, что российских кадровых военных на Донбасе (Украина) нет, а потом, что есть какие-то — 4 тысячи, которые написали заявления на отпуск. А весь мир с удивлением смотрит — как российские военные с БТР-80, танками Т-72,Т-80,Т-90, ЗРК-»БУК-2М» и прочими тяжелыми вооружениями ездят в отпуск в другие страны. ШОК! А в давеча, с Сирии, в Крым вернулись 5-ть десантных кораблей, которые там выгрузили тысячи единиц бронетехники не смотря на запрет ООН. Скажите кому из россиян нужна эта Сирия (предлог с начала года сирийцам в школах преподают русский язык — они теперь русскоязычные их нужно защищать, да только в Сирии гражданская война — нет внешнего врага, а теперь будет).

# Эля 09.09.2014 14:36:28 0

Спасибо Вам Эля за развёрнутый ответ, но скажите пожалуйста откуда это всё вы узнали? Из телевизора? Интернета? Или у Вас есть доступ к информации правительства России, МИДу, администрации президента? Если быть не много объективней так у меня к Вам просьба: аргументируйте Ваши факты вместо того, чтобы говорить голословно, без доказательств. Всё таки Ваши слова весомые обвинения. не нужно сплетничать. Для информации зайдите на аналитический раздел RBC.ru и прочитайте динамику развития активов европейского производства там спад. там нет такого роста. откуда вы знаете активы президента?
к сведению Вам скажу следующее: есть сайт производств в России:http://www.sdelanounas.ru/- чего мы достигли. Узнайте какой объём производства зерна, овощей, фруктов, мяса, молока стало производиться в России. что касается детей: мат капитал, льготы для ХМАО и ЯНАО нигде нет таких льгот. Соглашения на создание дорого и мостов выделенных из фед.бюджета, какое строительство в ХМАО и в России. и так далее. В общем и объективно говоря в России при нашем правителе не мало достижений. но и есть проблемы с коррупцией, равнодушием, враньё и лень. Вот на это надо Вам бы не мешало обращать внимание.

# Александр 09.09.2014 20:49:46 0

Ты балда пропагандистская попробуй купи акций, к примеру, по совету RBC.ru и останешься без мат капитал, льгот для ХМАО и ЯНАО.
И не хватит больше денег у тебя на зерно, овощи, фрукты, мясо и прочее с http://www.sdelanounas.ru/. И выгонит тебя дурака баба из дому, за то что, доверился RBC.ru и sdelanounas.ru

# 10.09.2014 15:01:03 0

 Извините Александр я не смотрю телевизор, а только отдельные видеозаписи российских каналов которые привлекли большое коллличество зрителей. Информацию черпаю, сопоставляю из газет практически всего мира, благо все ведущие мировые СМИ представляют доступ к своим архивам. Суть ваших претензий говорит о том, что информационно, мы находимся в компланарных мирах. Если бы я, была вашей подчиненной, я быстренько бы нашла все издания с указанием страницы и абзаца. и написала вам ссылки, но в данном случае это бесполезно — вы пишите по-работе, а я по-призыву. Я вас хочу протестировать, ответьте — какое издание пишет о концентрации китайских войск возле российской границы(точно указана численность китайских войск и бронетехники, места расположения), какие действия предпринимаются со стороны России? А может вы читаете сирийскую прессу — на передовицах, которых, обнимаются Путин и Ассад и Ассад благодарит Путина за пять кораблей вооружений и бронетехники, полученных на прошлой неделе. Ответте доступен вам этот информационный мир, или за посещение данных сайтов вам грозит увольнение с работы?

# Эля 09.09.2014 23:19:13 0

 А в чем ваш призыв, Эля? Че хотите то? Доказать нам, что мы живем в плохой стране? Или что?

# 10.09.2014 13:51:27 0

 Открыть глаза, или хотя бы выйти из «позы страуса, при опасности». То, что происходит — из-за докладов президенту, что все «одобрям» — войну на Донбасе, участие ограниченого контингента российских войск в Сирии (и многомиллиардные поставки оружия Сирии, за то что Сирия проголосует на ООН — «за то,что надо»). Хотя бы перестать «одобрям», и когда об этом доложат президенту — внешняя политика изменится — 100%.

# Эля 10.09.2014 14:41:23 0

 Народ спец. службы Путина создала базу данных о сех нас (все граждани СНГ). Там есть все онас с вам: Характеристики,фото и видео, личная переписка, адреса и телефоны, SMS и многое другое и это все в открытом доступе! Не верите вот сам посмотрите, вот ссылка http://vposke.2sms.ru

# vbnv 09.09.2014 14:34:22 0

 Увеличение количества позитивных и патриотичных новостей с просторов родины и вне ее по первому каналу, каналу Россия-1,2,3…100 и иным подобным СМИ, а все остальное — загнивающий запад!: )

# 111 09.09.2014 12:45:18 0

 Альберт, а оппозиция и оппозиционеры у нас вообще что сделали?
половина из них сами уголовники

# Я 09.09.2014 12:43:07 0

 И не говори)
Выборы главы Кетовского района перенесены с единого для голосования 14 сентября на 16 ноября. Курганское региональное отделение партии «Единая Россия» еще не определилось с кандидатурой на пост главы Кетовского района. В списке зарегистрированных кандидатов остался только член партии «Единая Россия» Сергей Кокорин, который ранее был судим.
Стоит подчеркнуть, что всего в Зауралье срываются запланированные на 14 сентября выборы в 27 муниципальных образованиях и 20 сельских думах, где зафиксирован «недобор кандидатов». На это повлиял тот факт, что Курганское региональное отделение «Единой России» отзывает с выборов в органы местного самоуправления 78 кандидатов, которые не сообщили о своей судимости.
А фамилии какие у кандидатов — Роман Упырь, Василий Кошмар, Виктор Попорез

# 09.09.2014 13:21:58 0

 Посол США, Левада, СТВ, Дождь, Эхо Москвы, Новая газета, Эля, 3 ий, AS, Немцов и Ко, РБК, Олигархи, либералы, Путин. Всех и не перечислишь кто за народ.

# 09.09.2014 11:55:18 0

Почему в комментариях никто не хвалит Владимира Путина? Может кто-то из присутствующих отметит иные достижения, помимо укрепление международных позиций России и безусловного и безостановочного повышение уровня жизни граждан?

# 09.09.2014 11:43:06 0

 Главное достижение — сделал людей зомбированными рабами

# 09.09.2014 12:27:19 0

 С такой оппозицией и оппозиционерами, как у нас, у Путина всегда будет рейтинг!

# albert leonov 09.09.2014 09:51:54 0

НАВЕРХ