«Мальчик кричал: «Мама, помоги!». Соседи погибшей семьи рассказали о тройном убийстве в их подъезде

13:15 27.08.2014 Общество 53497 просмотров

    Жители дома номер 35 по улице Энергетиков в Сургуте приходят в себя от шока после ночных событий. Некоторые и сами едва не стали жертвами убийцы, жестоко расправившегося с семьей из трех человек, в том числе 11-летним ребенком.

    Напомним, накануне около 9 вечера 43-летний мужчина совершил тройное убийство, нанеся смертельные ножевые ранения мужчине, женщине и ребенку. Еще один член семьи, 20-летняя дочь погибшей, ушла из дома буквально за час до страшных событий. Полицию и скорую вызвали соседи, убийцу успели задержать.

    Как рассказала СТВ жительница квартиры на 4 этаже Людмила, ее сын спускался на улицу, когда увидел на первом этаже окровавленную женщину и мужчину, который бегал по подъезду с большим кухонным ножом. Мальчик успел убежать домой и закрыть дверь, после чего семья вызвала полицию.

     «Он выскочил, начал орать „Я щас всех тут!“ Было так страшно, мы сразу милицию вызвали. Такие были крики и такой был ужас, – говорит женщина. – Там такой громила, мне кажется, он бы всех убил, просто всех, окажись кто на площадке. По-видимому, он какой-то такой ненормальный, потому что… ну, как сказать…он смеется».

    Женщина рассказала, что соседи слышали, как 11-летний мальчик, также оказавшийся жертвой убийцы, звал на помощь, уже когда его мать получила смертельные ранения.

     «Она лежала головой к двери, а ноги с первого этажа с площадки… девушка услышала, мальчик кричал: „Мама, помоги, мама!“ Он кричит, они хотели выйти, а там ноги этой женщины, они помешали», — рассказала Людмила.

    В следственном комитете пока не раскрывают деталей этого преступления. Сегодня днем проводился допрос задержанного. Возможно, уже к вечеру следователи определятся с мотивом преступления. Но, по всей вероятности, убийство совершено из ревности. Известно, что погибшие мужчина и женщина находились в разводе, но продолжали жить в одной квартире.

    В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по п. «а, в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника полиции). В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении преступлений, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Анастасия Аладинская, Дина Биглова

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 39
 И еще, жители города, будьте бдительны, не проходите мимо чужого горя, ведь может ваш звонок в полицию, скорую спасет чью то жизнь. Не нужно кидаться самому обезвреживать преступника, если вы боитесь. Просто наберите 112 и вас тут же соединят с той или иной службой. Не ждите сидя за дверями чьей то смерти.

# ира 01.09.2014 09:20:36 0

 Какой огнестрел? Какое Чикаго? Дорогие друзья, мы находимся всего лишь в г. Сургуте. С нашим советским менталитетом строго настрого и чем можно скорее ужесточить продажу алкоголя хотя бы с 19. 00, не говоря уже о легализации оружия всем и вся, особенно на периферии! Люди просто уже бесятся от шаговой доступности алкоголя и наркотиков, коими завален весь этот городок. Вот людей не вернешь. Земля пухом. Очень жаль.

# ира 01.09.2014 08:53:56 0

 Неужели нельзя было хоть как-то попытаться помочь ребенку!!!!! ноги помешали! а посильнее толкнуть?!!! ужас просто!!

# СМЕРТНУЮ КАЗНЬ 29.08.2014 11:19:16 0

Негодяй он просто, раз поднял руку на ребенка!!! Явно у него что-то с психикой, раз поднял руку на ребенка. Причем тут ребенок!!! Вот когда начинаешь вспоминать о смертной казни. Но, к сожалению, у нас мораторий. А вообще, кто убивает детей, не должны жить!!!

# Гость 28.08.2014 21:40:28 0

 Это пожизненное!!! Однозначно должно быть!!! Если, конечно, судья и присяжные будут справедливы, прежде всего, к потерпевшим!

# Гость 28.08.2014 21:33:42 0

 или она такая всегда……или не знаю…..как будто историю прикольную рассказывает((((

# tasha 28.08.2014 15:33:28 0

 легализация оружия необходима как и проституции и легких наркотиков…

# zoo 28.08.2014 10:57:26 0

Абсолютно согласна, zoo-брат!

# Iriska 28.08.2014 12:20:36 0

 другой вопрос что государство и криминал никогда в рассеи не отдадут самые в общем главные статьи своего баснословного дохода- оружие, секс-рабыни и волшебные таблетки… потому погибает столько и погибнет еще столько же…

# zoo 28.08.2014 15:50:46 0

 Боже, как жалко ребеночка, кроха жизни не увидел,такая страшная смерть

# Я 28.08.2014 10:37:23 0

 ДИКИЙ УЖАС в этой деревне городского типа! !!Точно куплю пистолет.

# 28.08.2014 00:21:22 0

 Трусливые люди!Не дай бог беда придет к ним, то что тогда будут говорить

# 27.08.2014 22:10:54 0

 Интересно где вы усматриваете оскорбление, что коменты удаляите

# 27.08.2014 22:07:44 0

 Бойся равнодушных это с их молчаливого согласия и происходят все преступления.

# 27.08.2014 22:00:53 0

 Люда вы дура полная, а кто по вашему полицию вызвал

# Илья 27.08.2014 20:15:04 0

 почему не вышел весь подъезд на крики? толпой бы его забили насмерть как он их. какое всё таки быдло живет в этой сРане. будут также и вас потрошить как кур. быдло

# ru 27.08.2014 14:44:30 0

Еще один диванный НЕбыдло вояка сидит! Гдеж ты «умный» то раньше был? Чтож ты всем этого не сказал? Да тебе с таким умом и способностями нужно создавать свой батальон суперменов и патрулировать улицы!

# kt315 27.08.2014 16:50:24 0

 скажите, уважаемый, Вы всегда выходите в подъезд из своей квартиры, когда слышите странные звуки? или считаете — «да это пади дети с собачкой играют…»

# 27.08.2014 16:22:35 0

зоопарк) мамаша подсела на … и в итоге заплатила собою и сыном. дочке повезло. как можно было не увидеть в человеке неадекватного кадра? сама такая была видимо.

# zoo 27.08.2014 14:42:32 0

 Соседи слышали, как кричит ребенок и не прореагировали? Замечательные люди.

# Лида 27.08.2014 14:41:39 0

Я смотрю вы супер мэн? Как нужно было отреагировать? Выйти в подъезд и голыми руками обезвредить нападавшего? Я посмотрел бы как вы все это делаете, когда за спиной у Вас 2-е или 3-е детей, ипотека и пожилые родители.

# kt315 27.08.2014 16:46:28 0

Вот если бы было разрешено огнестрельное оружие для самообороны граждан, то граждане бы значительно охотней выходил в подъезды на шум. И возможно кто-то из этих бедолаг остался бы жить, а это говно синелобое как и положено сдохло.
Но государство боится своих граждан, потому что, граждане на завтра пойдут убивать всю эту шайку.
Но вас, kt315, это не интересует, вы беспокоитесь как бы водку в магазинах не запретили продавать. Стыдно за вас, kt315 и за таких как вы.

# 27.08.2014 19:20:06 0

Ну по поводу огнестрела в каждый дом это отдельная тема! Вы наверное тоже из тех же вояк, что и «Лида» и «ru». Во первых приобрести оружие не значит быть бессмертным, т.е. не факт что даже 50% граждан смогут выстрелить в человека в нужную минуту (и не впадут в стопор). Во вторых повыдавав оружие населению мы получим (в Сургуте точно) маленький Чикаго Российского розлива. И тут дело то не в том, что шайка отморозков пойдет на кремль свергать правительство (силенок не хватит), а просто получим беспредел. Во вторых откуда ты выдумал про водку. А в третьих че за меня стыдиться? У меня в отличии от вашей НЕбыдло команды диванной, мозг умеет думать и просчитывать на перед все последствия моих действий.

# kt315 28.08.2014 10:19:21 0

 Да, а ещё Вы скромный и очень дружелюбный, 315! Приятного, чёрт возьми, иметь дело с такими положительностями! Думающий мозг, аналитический ум — такая редкость в наше время…
(можете не изрыгать ответные любезности))) обойдёмся!))

# Iriska 28.08.2014 12:24:44 0

Какое из вышеперечисленных обстоятельств мешает набрать 02?

# Iriska 27.08.2014 17:59:45 0

  Цитата:
«Он выскочил, начал орать „Я щас всех тут!“ Было так страшно, мы сразу милицию вызвали.

Что то еще нужно?

# kt315 28.08.2014 10:21:32 0

 Ещё один индеец… Откуда вы приходите?
Ничего не нужно! всё есть.
Понятно, что соседи вызвали полицию, НО! — те соседи, которые не испугались это сделать!!! А не те, у которых до того страшная ипотека, что даже телефон взять боязно в своей собственной квартире. Разницу в соседях ощущаете, kАК tАМ Вас, № 315!

# Iriska 28.08.2014 11:59:20 0

 если учесть, что именно соседи полицию и вызвали, ценное замечание

# hamster 27.08.2014 18:04:08 0

 соседей там 5 этажей, но сдаётся мне, что полицию вызвал не тот, у кого ипотека. Вам так не показалось, ХАМ-ster?

# Iriska 27.08.2014 18:12:32 0

 Если он им угрожал и оказывал сопротивление, почему его не пристрелили как собаку бешеную? Исследователям так важны мотивы? В 60 выйдет из турмы новым человеком, там молиться начнет, турма исправит, а затем он снова выпьет …

# 27.08.2014 14:16:18 0

вперед ногами только пожизняк ему сто процентов

# . 27.08.2014 21:17:59 0

 Национальность убийцы, полагаю, вопрос риторический?

# Понятно 27.08.2014 14:09:32 0

  Данное видео смотрел на работе, к сожалению без звука, но, я не понял что-то  , ПОЧЕМУ ЭТА ЖЕНЩИНА ТАК МНОГО УЛЫБАЕТСЯ, когда у неё берут интервью? Там что-то  смешное произошло? Или она анекдот рассказывала?

# Павел 27.08.2014 13:32:04 0

 не судите строго, это посттравматическая реакция

# психолог 27.08.2014 13:49:09 0

Да какая реакция, сутки прошли. Реально улыбается

# Проходил Мимо 27.08.2014 14:39:27 0

 эффект замещения травматического чувства… от ужаса тоже смеются, если психотравма была так сильна, что не может быть принята и осознана

# 27.08.2014 15:28:12 0

 ну а что, врачи таблеток дать не могут?

# 27.08.2014 15:42:09 0

 Эта реакция таблетками не лечиться