Очередной скандал вокруг сургутской турфирмы. На этот раз вылететь за границу не смогли клиенты компании «Кайт»

11:44 27.08.2014 Общество 6508 просмотров
Очередной скандал вокруг сургутской турфирмы. На этот раз вылететь за границу не смогли клиенты компании «Кайт»

    В Сургуте разгорается новый туристический скандал. На этот раз в нем фигурирует турфирма «Кайт». По словам клиентов компании, в день вылета они узнали, что отпуска не будет, поскольку не готовы визы. Более того, деньги за несостоявшееся путешествия людям отдали не полностью. Не вернули также и загранпаспорта.

     «После того, как написали заявление в милицию, часть денег все-таки вернули, там вопрос был больше не в деньгах,а паспортах, паспортов не было на руках у нас, мы их до сих пор не получили. В некоторые турфирмы обратились, в тот же „Пегас“, они говорят, разорвали с ней договор еще в начале 14-го года по причине задолженности, уже не работают с ними. На мою претензию, что вы плохо работаете и вам лучше закрыться, мы 31-го числа как раз и закрываемся, мы последний день работаем», — сообщил житель г. Сургута Александр Максимов.

    По нашим данным, пока из-за агентства «Кайт» отпуск сорвался примерно у 10 сургутян. В самой компании называют цифру 3-4 человека. Нам удалось связаться с менеджером, которая по доверенности исполняет обязанности директора. Она обьясняет все просто: в договоре были указаны неверные даты, поэтому и произошла задержка с выдачей виз. Деньги за путевки людям вернут, ликвидировать компанию по примеру «Сургуткурорта» в турфирме «Кайт» не намерены.

    — А почему с визами такая ситуация возникла? -

    — Ошибочно написали 26 число, поэтому 26 их открыли.

    — Банкротиться и закрываться вы не собираетесь?

    — Нет, нет. 

    Напомним, в начале августа стало известно, что турагентство «Сургуткурорт» объявило себя банкротом. При этом по словам клиентов, люди за путевки деньги заплатили, но до туроператора средства так и не дошли. В итоге клиенты остались без денег и отпуска. В полицию Сургута обратилось 67 человек с заявлениями на «Сургуткурорт». По факту мошенничества в туристическом агентстве возбуждено уголовное дело.

Мария Лебига

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 44
туроператорам необходимо на своих сайтах разместить инфорацию с какими турагенствами города у них заключены контракты, а не только своих уполномоченных агентств, которые тоже занимаются нарушением франшиз, к примеру. ОФИСЫ ПЕГАС ТУРИСТИК, ТЕЗ ТУР, КОРАЛЛ ТРЭВЕЛ, АНЭКС НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ПРОДАВАТЬ ТУРЫ ДРУГИХ ОПЕРАТОРОВ.

# Наталья 28.08.2014 20:56:05 0

 Я вот обратилась в представительство пегас в ауре,все оплатила полностью сначала видела свою заявку на сайте,но она не была до конца оплачена, а перед нашим вылетом исчезла,им видимо ее аннулировали за неуплату, я забила тревогу они восстановили,но уже другой отель, моего отеля уже не было. Вот и думайте все они одинаковые эти агентства вот вам и представительство пегас,очень грустно что так все случается, я не пошла жаловаться никуда, но даю вам совет в ауру в пегас не обращайтесь.

# Ольга 13.09.2014 15:46:58 0

 Никита, рад что открыл для Вас, помимо дом-2 еще один способ известности, потому как я его таковым не считаю. Целью было донести до остальных, чтоб на те же грабли не наступали. Надеюсь Вы будете у меня единственным фанатом. Кстати автографы я не даю.
Светлана (тот «честный менеджер» турфирмы «Кайт») не стоит отмазывать свою гнилую контору. Вы лучше ответьте, как так получилось визу делали больше месяца? Документы сдал еще в июле, а 20.08.14 вылет должен был быть. 21.08.14 документы поступили только в посольство)))) и при этом всем в день вылета Светлана заверяла, что все нормально и через пару часов визы будут готовы. Если вы не можете в таком элементарном бизнесе (который подразумевает перевести деньги туроператору) работать чистоплотно, то лучше вам закрыть свою контору!
https://vk.com/club74955676

# Максимов 28.08.2014 11:19:35 0

Согласна с Александром Максимовым! Мы пытаемся людей предостеречь на основе своего неприятного опыта и испорченного отпуска, а наши милые граждане еще и выгораживают подобные действия!
Желаю всем «защитникам» оказаться на нашем месте, пусть вас кидают и обманывают, а вы им все с рук спускайте и прощайте!
А мы, кровожадные, будем защищать свои интересы

# 28.08.2014 21:12:40 0

 Кидают всегда и всех, уверена в каждом агентстве города были разные неприятные случаи, просто этому агенству не повезло клиент скандальный достался и пошел на принцип, и деньги ему возвращены и паспорта и визы открыты, просто люди все разные

# Ольга 28.08.2014 22:20:49 0

Деньги НЕ ВЕРНУЛИ в полном объеме. Они как и паспорта чудесным образом нашлись когда подали заявления в милицию и обратились на ТВ. до этого менеджер компании Светлана была как буд-то не при делах и не сделала абсолютно ничего чтобы решить мою проблему. да и зачем ей это?

# Максимов 28.08.2014 23:22:56 0

 Люди обсуждают здесь не свои деньги,поэтому все такие терпимые.Только мы эти деньги сами зарабатываем и дарить кому-то не собираемся!
Ольга,если вас так подставят с отпуском,вы будете тихо сидеть и молчать?Тогда вы мать Тереза,дарите свою зарплату всем подряд,чтобы скандальной не показаться!

# 29.08.2014 10:31:34 0

 Никита прав. Зачем бегать в полицию и на ТВ? разве путевка дорогая? неужели 50.000 это деньги? Так, копейки. А паспорт вообще можно новый сделать.
Да и деньги ведь отдали. Теперь остаток отпуска можно и в Сургуте отдохнуть.
Никита — идеальный клиент. С ним можно делать всё, что хочешь. Он (как в знаменитом совете) расслабится и будет получать удовольствие.

# Правдоруб 28.08.2014 11:44:47 0

 Саня так что теперь, в Крым?

# 28.08.2014 11:37:39 0

 ТУРЫСТЫ. Вы все дураки. Вы по нашей стране ездили? Что вы видели? Да ничего , потому дураки в двойне.

# СТВ 28.08.2014 00:31:34 0

 Сам дурак.

# Турыст 28.08.2014 12:02:21 0

 Паспорта Максимову уже отдали с открытой визой

# Светлана 27.08.2014 18:58:19 0

 Паспорта вернули, визу открыли все равно засудят,такой у нас народ кровожадный

# Никита 27.08.2014 23:30:12 0

 Никита ты наверно единственная добрая фея из сказки, которая не кровожадная, вылетел бы 20 а потом сидел в самолете и ждал визу до 27?

# любитель сказок 28.08.2014 12:16:41 0

 А этот Максимов известности захотел чтобы по телеку показали, если визы открыли что нужно то еще супер известным стать, вроде мужи а как баба бежит жаловаться, да уж….

# Никита 27.08.2014 22:50:02 0

 Максимов ты проснешься популярным и с визой, всех победил

# Артем 27.08.2014 23:07:07 0

 А что про Пегас то все молчите, кидает людей по черному…. Нас так кинули на экскурсиях вместо яхты лодку разбитую дали, пять семей было с каждой по 1200у.е. Взяли, и на кому ничего не доказать, а то что дни забирают я вообще молчу, хороший Пегас, молчите дальше господа

# Кирилл 27.08.2014 22:44:07 0

 Вот видите и паспорта с открытой визой отдали, а все равно плохие, а мне года три назад Наш Пегас визы на Испанию не открыл и вместо Испании пришлось в Турцию лететь, и не бежала не рекламировала себя несчастную, потому что Пегас всегда прав день туда, день назад забирает, время меняет, а деньги не возвращает…. И все молчат….

# Елена 27.08.2014 22:38:43 0


7 ЛЕТ пользовались услугами турфирмы Кайт, в конце февраля 2014 пришли,чтобы с помощью акции раннего бронирования взять тур в турцию-мама с родственниками на июнь 2014,а мы с мужем на октябрь 2014!Деньги сначала сказали доплатить до 15 марта,но через два дня позвонили и сказали привезти до конца недели! Итог- 16 июня наши родственники идут за билетами и страховкой-ничего нет!!!!ни брони ни денег,ничего!!!Менеджер Светлана Васильева нас уверяла сначала, что это все ошибки стажера несуществующего,но позвонив туроператору напрямую,мы выяснили, что никто за нас ничего не платил и не бронировал! Просидев в турфирме 3 дня,они все-таки улетели,только через москву и на меньшее количество дней! А мы с мужем написали заявление на возврат денег 17 июня 2014 и до сих пор не можем их получить назад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Подаем в суд!!!!!!!!
НЕ ХОДИТЕ СЮДА,СУРГУТЯНЕ!!!!!!!ОНИ ВОРЫ, МОШЕННИКИ И ОБМАНЩИКИ!!!!!!!!!!
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И ОБХОДИТЕ КАЙТ СТОРОНОЙ!!!!

# Юлия 27.08.2014 14:12:33 0

 Вот ваши комментарии вижу о кайте везде, вам заняться нечем что ли специально навел справки не одной жалобы в прокуратуру, в суд, в обэп, вы что на фоне сургуткурорта наводите сплетни,уважаемые как вас там Паросочки,таких бы как вы нужно в черный список туристов занести,допишитесь. Уверен если капнуть и деньги вам вернули и ваши предки с лихвой съездили сверху заплатили, а вы все сплетни в сети разводите,бумеранг он есть, если 7 лет ездили все ок, и такие заявы о мошенничестве,научитесь жить и верить в добро!!!

# Андрей 16.09.2014 23:59:47 0

 Если вдруг вы стали плохим для человека,значит много хорошего было для него сделано. Лев Толстой

# Наталья 28.08.2014 00:15:24 0

 7 лет дружите, а потом кричите воры и мошенники,много видимо имеете друзей,так не дружите раз плохие или в жизни не разбираетесь

# Виктор 27.08.2014 23:24:34 0

 я бы на вас посмотрела, если бы вас так кинули, после семи лет неплохой выручки, которую мы им делали

# 28.08.2014 20:39:21 0

 Выручка какая может у агентств быть у них комиссии 10-13 процентов, еще скидку всем туристам нужно два года назад я закрыла агенство только три месяца поработала, нет прибыли вообще это я точно знаю, туристы думают все деньги агенство себе забирает, глупости, это. Кто не работал в этой сфере им не понять, нужно иметь дополнительный бизнес или скидок вообще не делать. Я то же раньше думала что так все заманчиво, да не тут то было, всем нужны скидки

# Аня 28.08.2014 22:27:50 0

 Сейчас все сайты доступны и билеты и отели выбор..

# Елена 27.08.2014 23:25:43 0

 А что не подаете с суд, наверное и деньги вернули, а просто популярности хочется….

# Антон 27.08.2014 22:46:12 0

 и дорогу до Москвы и обратно оплатила турфирма, а это 100000руб

# Светлана 27.08.2014 23:59:33 0

 Странные вы люди, то по 7 лет ездили все супер было, а случилась проблема все воры, господи какие все злые, вот я бронируюсь сама и грязь не на кого не лью!!!!! Не бывает такого 7 лет хорошие, а потом плохие, глупо как то

# Мария 27.08.2014 22:25:40 0

 рада за вас, не желаю попасть никому в такую ситуацию, а если постоянных клиентов так поставляют, что же говорить о других?! А грчзью их никто не поливает-все по факту! Для меня люди, которые присвоили мои деньги, пользовались ими больше полугода и не возвращают вовремя,а еще нагло врут в глаза-воры, обманщики и мошенники

# 28.08.2014 20:44:34 0

 Это вам что еще и дорогу на 100 тыс оплатили во агенство хренею, а туристы то борзые какие на стройку бы их на три месяца а то даты поменяли, вот это да меня бы так кинули, зажрались вы однако. Тут людей залечивают до могилы да никто не какой компенсации не берет, постыдились бы ребята, значит петух вас еще не клевал, такое развели

# Андрей 28.08.2014 22:43:44 0

 Вот смотрел я вчера репортаж, раздули что там такого чтобы этого молодого человека показывать если еще и деньги вернули и визы открыли, нашему телевидению не кого снимать, склочников только снимают.

# Михайл 28.08.2014 22:52:07 0

 деньги до сих пор не вернули, а если Вы сударь не поленитесь и посмотрите по ссылке, что я выложил, то увидите еще несколько случаев. Я нашел 8 человек у которых схожая ситуация, помимо этой ссылке.

# Максимов 28.08.2014 23:19:06 0

…а мы как раз планировали к ним обратиться!
Спасибо за совет Юлия! Сочувствую Вам в Вашей ситуации и ни кому не желаю вашего опыта.
КЛЕЙМО нужно вешать и на фирму и на бенифициарного владельца, что бы другим не повадно было у людей воровать.
 

# МК 27.08.2014 17:05:05 0

А вы как попугаи один Напишит дерьма и все тут конец значит все клеймо, ужас какая жизнь и люди наши мнения своего не имеют как попугаи повторяют за всех

# Настя 27.08.2014 23:06:01 0

 Какое мнение? Настя, Вы рехнулись там? Извиняюсь. Бизнес в области услуг и сервиса живет на собственном рейтинге, рекомендациях и должен за него бороться. Всеми способами и возможностями делать так, чтобы его рекомендовали, а когда всплывает мошенничество на гражданах…
Вы, я так понимаю, за то чтобы «шишки» своим лбом зарабатывать? Вперед! Такие всегда нужны ;)

# МК 28.08.2014 08:52:31 0

 В прошлом году в этой же турфирме мы бронировали путевки в Турцию на 13 дней туроператор PEGAS. Оплатили сначала 30% стоимости путевки, через два дня после звонка менеджера фирмы, что отель подтвердил бронь, заплатили остаток стоимости тура. За день до вылета менеджер позвонила и сообщила, что мест в нашем отеле нет! При встрече ничего внятного о причинах такой ситуации менеджер сказать не могла, директор фирмы тоже отсутствовал! После высказанного вслух решения обращаться в суд по факту мошенничества, менеджер засуетилась и предложила вылететь в Турцию с другим оператором. Нам повезло: деньги мы не потеряли, улетели с TEZ TOUR, хотя и на 10 дней. Аналогично мою знакомую обманули в этой турфирме: вместо Испании ей пришлось отдохнуть в Турции.

# Елена 27.08.2014 12:20:32 0

 а почему напрямую не обратиться в PEGAS или TEZ TOUR?

# 27.08.2014 12:26:05 0

 Потому что не можем сами, за скидками гоняемся и рассрочками, а напрямую кто даст поблажки….вот потом и обсуждаем как же нам плохо

# Виктор 27.08.2014 23:15:23 0

Потому что и скидку хочется получить и чтобы все документы за нас сделали, и потом справки для работы подготовили. А мы еще будем турменеджеров обвинять в некомпетентности.

# я 27.08.2014 14:19:33 0

 скидка меньше, но гарантий больше. В итоге голосуют рублем, если нет разницы зачем платить больше.

# деньги 27.08.2014 13:41:09 0

 Паспорта вам и не отдадут. По внутренним в Крым ежайте. Для этого ведь все и делается

# 27.08.2014 12:12:09 0

 паспорта вернули Максимову, визу открыли

# 27.08.2014 19:02:05 0

 Паспорта вернули, визу открыли все равно засудят, такой уж у нас народ кровожадный

# Никита 27.08.2014 23:27:38 0

Давай паспорт, вставай в позу, как закончу, паспорт тебе отдам.

# 28.08.2014 12:03:42 0

НАВЕРХ