Назад дороги нет: копить на пенсию гражданам России придется самим

11:22 22.08.2014 Общество 3625 просмотров
Фото: fotki.yandex.ru
Назад дороги нет: копить на пенсию гражданам России придется самим

    Правительство действительно обсуждает переход на добровольную систему пенсионных накоплений, — об этом сообщила журналистам вице-премьер Ольга Голодец. Решение будет принято до середины сентября, сообщает РИА Новости. Пакет документов, регламентирующий переход, и законопроект уже готовы. Назад дороги нет, подчеркнула она. При этом россияне, которые хотят сами себе финансировать пенсии, должны «подходить к этому сознательно». Они сами будут оговаривать все условия — сколько вкладывать, под какие проценты, и каков будет размер выплат. Вице-премьер пообещала, что пенсионные накопления граждан до 2013 года сохранятся. Система НПФ, сообщала Голодец в начале августа, не является эффективной и не обеспечивает рост пенсионных накоплений. В доказательства она привела цифры: за 2013 год страховая система обеспечила доходность на уровне 8% годовых, а накопительная — всего 4,7%.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 19
 Ушло то время когда государство думало за граждан. Форма накоплений на будущую пенсию на мой взгляд лучше в форме накопительного страхования жизни.Жизнь застрахована.Наколения идут.Ежегодный налоговый вычет с накоплений.

# Ellie 24.08.2014 23:18:25 0

 даа под шумок побед (Крым) нас потихоньку начинаю стричь, дыры в бюджете нами затыкать а зарплата хрен растёт.

# kompressor 24.08.2014 20:55:13 0

Смени работу не будь рабом

# литорок 24.08.2014 20:56:57 0

  если государство отказалось обеспечивать старое-больное население, ушло из образования, науки, медицины, то собсно почему мы должны платить этому монстру налоги? чтобы оно спонсировало крымынаш, доМбасс, сколково, сеченские роснефти, китай с его 350 долл? доходы в любой форме уходят нескольким тысячам лиц, а остальные миллионы быдла… на них еще и работают.

# ru 24.08.2014 10:25:43 0

 я вот не понимаю вас ! !!!вы свои мнения оставляете здесь? ?как будто кто вас услышит??? мы же скот для них!!!!!государство кто служит ему они сами о себе заботяться хорошо!!единственно что хочу спросить у них а как их няя пенсия будет у правительства???

# местный 24.08.2014 08:05:59 0

 Через 3 недели выборы. Нужно обязательно голосовать за выдающихся членов правящей партии.

# 22.08.2014 20:28:01 0

 Проигнорить все благие намериния нашего управительства! Пусть начинает шевелить мозгами, сколько народ можно обдерать.

# 22.08.2014 20:03:26 0

 Бесконечно! Этот «народ» — БЕСКОНЕЧНО!

# 22.08.2014 20:22:14 0

 блин найти не могу где-то здесь в постах писали,что Путин в Ялте сказал,что нам нужно отказаться от европейского суда по правам человека

# kompressor 22.08.2014 18:43:40 0

 И это только 2014 год! А что же будет после 2018?! Не дураки поймут.

# 22.08.2014 18:19:39 0

 только вкладывать в недвижимость, чтоб ее сдавать на пенсии. другого выхода нет.

# лира 22.08.2014 14:12:55 0

 ну вы наивный, с января 2015 года будут дополнительно сдирать налог на имущество граждан, если оно не является единственным. то есть хотят, чтобы у людей только одна квартира или дом были, больше — не положено.

# 22.08.2014 14:43:54 0

 как рассказала голодец, деньги до 2013 года будут сохранены, а за 2014 год, куда делись? взяли и себе подарили родимым? и где они будут сохранены, как будут производиться выплаты, или может они будут переведены на «добровольный» счет, почему нет разъяснений? почему люди молчат?

# 22.08.2014 12:41:10 0

в нашей стране идёт «коммунистическая пятилетка» — сначала было Сочи с постройкой ненужных объектов, теперь Крым, ну а дальше… ну ещё чего-нибудь найдут…
ведь цель ясна — «законным способом изъять деньги у населения!», в свою очередь «население» и не против…

# :) 22.08.2014 16:09:30 0

 Народец! Кончай хныкать. За что голосовали почти 25 лет назад на то и напоролись, ваши проблемы вы и решайте. А я на солнышке погреюсь пока вы работаете.

# БУРЖУЙ 22.08.2014 12:17:46 0

 Я в ужасе! Как дальше юыть-то? Никакой теперь гарантии!Куда мы будем вкладывать свои сбережения, пенсионные накопления- обязательно обанкротиться, поэтому будем работать до КОНЦА в прямом смысле, никакой пенсии и заслуженного отпуска не будет!!!!

# Антон 22.08.2014 12:06:14 0

 К сожалению Вы абсолютно правы