Колонна из 280 грузовиков с гуманитарной помощью отправилась из России на Украину

10:12 12.08.2014 Общество 3151 просмотров
Фото: rian.ru
Колонна из 280 грузовиков с гуманитарной помощью отправилась из России на Украину

    Из Московской области выехала колонна из 280 грузовых автомобилей МЧС РФ с гуманитарной помощью для жителей востока Украины. Как сообщает RT, спасатели должны доставить в регион, где идут бои, 2 тысячи тонн вещей первой необходимости. Отправку груза удалось скоординировать с Международным Комитетом Красного Креста.

    В «посылке» находится 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны медицинского имущества и лекарств, а также 12 тысяч спальных мешков и 69 электростанций различной мощности.

    Напомним, ранее представители Госдепа США заявляли о том, что под видом гуманитарной помощи Россия может поставлять востоку Украины оружие либо провести военную операцию. Также сообщалось, что США может ввести дополнительные санкции, если РФ отправит гуманитарную помощь без согласования с президентом Украины.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 10
  и здесь граждан украины принимаем с цветами, и туда помощь отправляем. все для фронта, все для победы? а для своих денег вечно нет

# 12.08.2014 14:08:01 0

 а свои зажрались давно, и им сколько ни делай и ни дай -всё мало! Всё обирают бедных несчастных, недоплачивают, недосчитывают. А там беда пришла! Там смерть!
а хотя… разве вам это понять? Ваша ж хата с того краю, где пока не стреляют? отчего бы не гавкнуть на ветер. А если вдруг жареным запахнет, то и таким как вы тоже гуманитарку привезут такие как мы.

# Iriska 12.08.2014 14:19:54 0

 так по вашей логике, мы всему миру должны помогать из сострадания. надолго ли хватит экономики? вы односторонне смотрите, не учитываете сколько денег туда уходит. достаточно обеспечить лагеря для беженцев и все. когда у вас такое будет, вам никто не поможет, не надейтесь на это.

# 12.08.2014 14:30:48 0

 Весь мир и Украина — не одно и то же. Всему миру не должны, а Украина — сосед, им надо помогать. Обратите внимание: мы не должны помогать, а можем. Там столько родственников у россиян живут, сколько по всему миру, наверное, вместе взятыми больше не живут нигде (Израиль не в счёт))). А экономика наша — странная, она Олимпиаду затеяла когда 20% граждан живут почти в нищете. Долги прощает всем подряд, кто за границей, платит спортсменам так, как не платит ни врачам, ни педагогам. Чего ей стоит отстегнуть ещё кусочек, но на благое дело в этот раз! Или Вам лично тоже надо крупы и сахара? Могу вам спальный мешок подарить, чтобы Вы с лёгким сердцем новости читали и не портили «погоду» вокруг благого дела своими чёрными мыслями!

# Iriska 12.08.2014 14:42:53 0

 так пусть им родственники то и помогают. ну хорошо, пусть тем, у кого есть родственники гос-во поможет с единовременной выплатой (хотя это уже сделано). а за остальных то мы почему должны отвечать? вы представляете, что будет с нашей экономикой, если мы решим всей Украине помогать? у вас не то, что спального мешка, у вас трусов не останется и еще должны будете. Знаете как много таких вот сердобольных, постоянно вижу объявления, отдам то то, и то то беженцам. почему люди не думают, что им уже помогают? зачем вообще поддержка гос-ва, если люди и сами могут помочь? может эти деньги действительно направить на зарплаты врачам и медикам? куча денег уходит в никуда, опять и опять. То Крым, то Сочи, то чемпионат мира по футболу. Сколько можно уже тратить на всякую хрень

# 12.08.2014 15:27:20 0

 Iriska, подари мне спальный мешок

# 12.08.2014 15:13:00 0

 россия приподнилась с колен, что бы приподнести дань Порошенко

# киев 12.08.2014 13:12:07 0

 Дань? Вот если чего и не хватает ПорОшенке так это точно крупы и спальных мешков! Несёте чушь — поднимайте её повыше,а то тащите по грязи и пачкаете тут своими сооБражениями. а вот КТО и ПЕРЕД КЕМ сейчас в позе пьющего оленя стоит — ещё вопрос, ув.Киев! Если объявят сбор дани (гуманитарной помощи) именно для Порошенко и его команды, то я думаю вся Россия скинется на вазелин и «Пурген», чтобы без комментариев было понятно — что они со страной сделали и что с ними делает Запад и Штаты.

# Iriska 12.08.2014 14:03:53 0

 на коленях это был бы уже перебор

# киев 17.08.2014 20:26:49 0

 Молодец! Емко ответила. Вот думаю также, абсолютно. У нас по жизни. То олимпиада. То Крым. То чемпионат по футболу обесчают. Задолбали. Лишь бы денег посписывать.

# Да не важно. От души. 12.08.2014 21:05:47 0

НАВЕРХ