Ещё 179 украинских граждан прибыли в Сургут этой ночью

10:35 10.08.2014 Общество 4592 просмотров
Фото: joker.yasurgut.ru
Ещё 179 украинских граждан прибыли в Сургут этой ночью

    Сегодня около трёх часов ночи в аэропорту Сургута приземлился ещё один самолёт с украинскими гражданами на борту. Очередная группа беженцев была доставлена из Ростова-на-Дону специальным рейсом. В этот раз прибыло 179 человек, в том числе 39 детей.

    Сургут их встретил непогодой. Но, несмотря на неё, самолёт приземлился благополучно, хотя и с задержкой- по расписанию, его ждали на час раньше. Люди говорят, что после Ростова перепад температуры ощутимый, но сейчас для них главное, что они и их дети в безопасности. «Под дождём- это не под пулями»,-говорят прилетевшие.

    Для них были предоставлены автобусы. В сопровождении волонтеров, психологов и медиков часть беженцев отвезли в Пыть-Ях. Большинство же группы-135 человек- осталось в Сургуте. Граждан разместили в две гостиницы. 115 человек принял в этот раз «Профотель», расположенный в районе ГРЭС-1. Как и в других центрах временного размещения, здесь постарались сделать всё возможное для их комфортного пребывания. По словам старшего администратора гостиницы Тамары Фатовой, подготовлены двухместные номера с удобствами, детская игровая комната, медпункт, организовано трехразовое питание. Здесь развернули свою работу службы занятости, ФМС, пункт гуманитарной помощи. Судя по первым впечатлениям, люди остались довольны приёмом и условиями.

    Напомним, это уже вторая группа украинских граждан, которую принимает Сургут. Первая- 61 человек- прибыла в наш город в четверг, 7-го августа. Она была размещена в гостинице компании «Сибпромстрой», расположенной за торговым центром «Союз». Сегодня сюда доставили еще 20 беженцев.

Светлана Славкина

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 21
 Пока, по данным Минрегиона, во временных лагерях по России находятся 38511 человек. вы че ебанулись всех в сургут собрались пересилить

# 777 12.08.2014 19:14:56 0

 предоставят гражданство по упрощенной схеме,
работой обеспечат,
садики — в первую очередь, отодвигая всех,
льготная ипотека, — это 
указание путина всем регионам, для беженцев!

# указ был же 12.08.2014 12:32:48 0

 уже невиг тут делать кв дорогие а за продукты ваше молчу вот как снесут нас пиредем в деревню свой дом купить и забот нет

# 777 11.08.2014 00:47:17 0

 помощь беженцам — поддерживаю.

# 10.08.2014 22:53:39 0

 знакомая молодая мама с ребёнком хотела в банке взять 3 000 000 на покупку квартиры. жить негде муж кинул. в итоге надо отдать 9 000 000. она оху…. от такой заботы государства. жаль её — не нужна она и ребёнок гос-ву. зато цифры о сдаче жилья по округу в м²етрах зашкаливают. уже каждый должен иметь тёплый туалет

# александр 10.08.2014 22:12:55 0

 женщин и детей оставить.мужиков на фронт

# чел 10.08.2014 12:10:03 0

 правильно

# . 10.08.2014 15:18:09 0

Давайте помогайте им, в Сургуте итак уже работы нет, а скоро вообще пипец будет,скоро мы, которые прожили здесь не один десяток лет начнем бежать отсюда.У нас мамам платят пособие по уходу за ребенку около 16 тыщ, этим по 700 р. в день? Где справедливость, ща еще им начнут квартиры давать, а мы ипотеки платим по 20 лет, давайте помогайте!!!

# Dima 10.08.2014 12:04:34 0

 Чето не заметно, чтоб у нас работы не было-по телеку только и идут объявления о вакансиях. Работы нет только для тех, кто желает получать стольник не вставая с дивана. А эти люди будут за любую возможность хвататься. Им как-то выживать надо. Не дай Бог в такой ситуации оказаться. Вот начнут завтра Сургут бомбить вдруг, вы, Dima, куда подадитесь? Или останетесь смотреть как дети гибнут?

# Маруся 10.08.2014 16:47:02 0

  Россиян нигде не жалуют…даже в нашей стране. Так и будем по стране скитаться. Даже если куда-то и переедем, то поверьте ни бесплатного жилья, ни питания трехразового, ни всего остального моете не ждать…

# ЧертОФФка 11.08.2014 10:15:10 0

 вот именно, куда сможет подасться русский человек?
а никуда, раньше бежали в европу, а теперь куда?
с чего вы взяли, что они на любую работу готовы? они ноют и жалуются, что у них зарплата маленькая.

# 10.08.2014 18:04:43 0

 Дмитрий полностью солидарен с Вами. Не считаю себя бессердечным человеком, но когда видишь как тот же Сибпромстрой загоняет своих граждан в ипотечную кабалу на 20 лет за не обоснованные цены на жильё, а для Украинцев выступает компанией милосердия. Это уже о чём то говорит.

# Евгений 10.08.2014 14:42:49 0

В России народ испокон веков всегда делился последним с теми кто попадал в беду, поэтому нас и ненавидят за нашу щедрость, гостеприимство и сострадание. А ты просто жалок, в своих высказываниях. И работа есть и пособие нормальное жить можно (сама получала) не то что было в 1995году. Так что не хочешь не помогай, жаль тебя…..

# Елена 10.08.2014 13:13:26 0

это ж сколько пособие у вас было — что оно «нормальное»? по-вашему, беженцы должна получать больше, чем половина сургутян зарабатывает? 800р/сутки на человека — 24 тыс/месяц + ЖКУ им оплачивают + питание оплачивают. А в декрете максимально, что можно получать 16 тыс с небольшим на ДВОИХ с ребенком + ЖКУ оплачиваешь сам (у нас 8 тысяч зимой получается) + питание самостоятельно оплачиваешь. И это НОРМАЛЬНО? я молчу уже про пенсионеров…

# ЧертОФФка 11.08.2014 10:12:58 0

 это ж какой у вас метраж на двоих с ребенком, что аж 8 тысяч в месяц??? явно не бедствуете.

# внимательный 11.08.2014 15:38:29 0

Обычная двушка в 40-летнем доме, на отоплении счетчиков нет — поставить нет возможности из-за старого проекта. Отопление составляет около 3-3.5 тыс в месяц, содержание ж/ф — 1800р (а сейчас будет еще дороже с кап.ремонтом), остальное свет, вода и прочее.
А ВАМ для информации — как раз в новых домах намного дешевле получается ЖКУ.

# ЧертОФФка 12.08.2014 10:31:16 0

а чейто вы интересуетесь? на подселение к ЧертОФФке желаете?)
посмотрите на ее ник, даст она вам жару …

# еще один внимательный 11.08.2014 15:46:59 0

 800 р в сутки это не на руки, а стоимость содержания: оплата из бюджета жилья, питания и тд. Сами беженцы этих денег не увидят. Так что просьба всем расслабиться.

# Маруся 11.08.2014 11:55:27 0

даже если и так — все равно получается на сургутян тратиться меньше, чем на приезжих — почему так? эти деньги могли пойти на помощь нуждающихся (не имею ввиду себя).

# ЧертОФФка 12.08.2014 10:32:26 0

 вот из-за этой жалости, мы до сих пор влачим нищенское существование, где власть ходит в шелках, а все остальные в лохмотьях

# 10.08.2014 13:54:10 0

 Модераторы, создайте тему о помощи беженцам. Что им нужно?

# Гость 10.08.2014 11:53:02 0

НАВЕРХ