Владимир Якушев: нельзя губить малый бизнес даже ради важных социальных целей

10:30 26.07.2014 Общество 3733 просмотров
Фото: СургутИнформТВ

    Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев в интервью нашему каналу прокомментировал возможные решения правительства РФ об увеличении налоговой нагрузки.

     «Мы живем не на луне. Если будут приниматься какие-то решения, они будут распространяться и на Тюменскую область. Важно соблюсти паритет, баланс, чтобы они не легли тяжелым бременем на бизнес. Чтобы мы не получили ситуацию, когда при увеличении отчислений во внебюджетные фонды, большое количество предпринимателей просто перестали регистрироваться. По большому счету уходить в серую зону, без налогов, без серьезного налогового учета. Этого допускать нельзя, вся практика, которую мы наработали в 90-е годы, она показывала, что мощное налоговое бремя, когда не учитывались интересы бизнеса, насколько они это бремя могут нести, все приводило к тому, что находились различные схемы ухода от налогов. Нам здесь нельзя допустить старых ошибок. Мы должны решение о затягивании поясов принимать с учетом перспективы, чтобы это не приводило определенные направления экономики, малый бизнес, наиболее чувствительный к переменам, к фактическому исчезновению. Столько усилий было потрачено на то, чтобы развить малый бизнес, сколько лет мы говорили, что малый бизнес — это хребет нашей экономики, сколько лет мы говорили о необходимости формирования среднего класса, а это как раз малый бизнес, одним росчерком пера всю эту работу прекратить…..этого нельзя допустить. Я думаю, когда предложения будут обсуждаться в правительстве, в Государственной Думе, в Совете Федерации мнение будет запрашиваться и у субъектов РФ, у исполнительных и законодательных органов. Я думаю, все три субъекта должны выступать единым фронтом и защищать интересы и социальных программ, без налогов мы эти программы не сможем осуществлять, а мы все-таки социальное государство. Но при этом мы должны понимать, что если мы сделаем такие шаги, которые погубят все наработки предыдущих лет, в последующем, когда мы начнем опять решать эти задачи — это потребует удвоенного, утроенного ресурса. Практика показывает — падаем мы быстро, поднимаемся медленно. Мы должны грамотно принимать все решения».

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 33
 
Ну конечно же дежурным техником, кем же еще.
А еще, что примечательно, перебросили Вас Антон в Сургут, как раз в канун выборов губернатора.
Скажите Антон «дежурный техник» — а сколько «дежурных техников» еще перебросили в Сургут в канун выборов губернатора? Десяток?
И все вы тут выступаете единым фронтом «за Якушева» Хотя вас пару человек … это очевидно. И без всяких мисс Марпл.

Скажите Антон — ну какие еще контраргументы Вам нужны? Антоны, евгены, димычи, петровичи и прочие — все совершенно недавно и совершенно случайно открыли для себя этот сайт. И что примечательно, только в теме про Якушева и отписываетесь. О чем это говорит? Читатели сделают вывод сами.

# 29.07.2014 15:33:32 0

А ещё вот вчера ученые установили, что динозавры случайно умерли, могли бы и выжить, не повезло им. Ещё вот Путин подписал указ о возврате зимнего времени. И сборная Германии ЧМ по футболу выиграла. И всё это — прошу занести в протокол! — в канун выборов губернатора. У нас же планета вокруг него крутится, я так понимаю?: )

А тут не так много тем, которые касались бы и Тюмени, и Югры, в них и отписываюсь: ) Но если Вам приятнее сидеть на паранойе, не буду Вас более разубеждать. И за всю перечисленную Вами компанию поручиться не могу))

Что касается контраргументов — ну, я пока так и не понял, чем Вам не нравится Якушев. Как по мне, так действительно нормальный губернатор, получше многих, а довелось в нескольких регионах России пожить. Вот это и хотелось бы выяснить, но беседа пошла по кругу, ибо Вы пытаетесь доказать мне, что я верблюд, не более ;)

# Антон 30.07.2014 18:22:03 0

Вы в самом деле считаете, что глупыми постами про динозавров вы сослужите добрую службу Якушеву?

# 30.07.2014 18:26:34 0

Понятно, беседовать с Вами не о чем, кроме нелепых обвинений аргументов нет по теме статьи: ) Видимо, тут так принято общаться, буду иметь в виду, спасибо за опыт.
Всего доброго ;)

# Антон 31.07.2014 18:33:07 0

И Вам до свидания Танюша:)

# 31.07.2014 18:35:48 0

 А МОЖЕТ ЭТО ВАС ПЕРЕБРОСИЛИ НА ГОРЯЧИЙ ФРОНТ РАБОТ? КОМУ-ТО СИЛЬНО НАДО, ЧТОБЫ ЮГ И СЕВЕР РАЗОСРАЛИСЬ ВДРЫЗГ ПРИЧЕМ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ. ПРЯМО ТАК АГРЕССИВНО ПОГАНИТЕ ТЮМЕНЦЕВ И ЯКУШЕВА, ПРИЧЕМ СТИЛЬ ВАШ ПРОЧИТЫВАЕТСЯ И В ДРУГИХ ВЕТКАХ ГДЕ РЕЧЬ ИДЕТ О ПОЛИТИКЕ

# 29.07.2014 18:17:47 0

Ну-ну, не так горячо, это бессмысленно. Caps уберите, чтоб вас услышали совсем необязательно кричать.
«Я открыл для себя этот сайт» больше года назад. И стиль мой прочитывается, по широкому кругу вопросов. А не только касательно мифического юга и севера.
А вот, что здесь делаете ВЫ пришлые ребята, появившееся в канун губернаторских выборов??

# 29.07.2014 18:46:51 0

воу-воу, палехче, дедовщина

# 30.07.2014 18:22:55 0

А кто и где поганит почтенных Тюменцев, простите?

# 30.07.2014 18:46:35 0

 Слушай дорогая Точка, я живу в Сургуте всю жизнь даже в Тюмени всего один раз три дня был и то проездом в хотеле. И там у меня даже друзей нет ниодного.
Ты, Точка меня тоже к антонам, евгенам, димычам причислишь если я порой стану соглашатся с тем что губернатор соседней области дело делает?

# Ринат Нигматуллин, хочеш, адрес укажу? 29.07.2014 17:21:32 0

Так ты вначале начни соглашаться, а там и посмотрим. Знаешь что такое анализ? Это не то, что ты ходишь сдавать в поликлинику. Он проводится как в моменте, так и в динамике. Начни говорить, Ринат Нигматуллин, а там и посмотрим, что ты за птица.
А адрес конечно укажи. Только с номером квартиры. За язык тебя, Ринат Нигматуллин, никто не тянул.

# 29.07.2014 17:34:23 0

 личку давай, и приедь смотреть, какой я тебе птица. Только заранее извини, если встречу недружелюбно. А писать я пишу уже давно, только не очень люблю свою фамилию указывать, чаще ники придумываю, мне так проще. Здесь подписался, потому что на таких как ты что за всех решают у миня изжога. Да, и мазь от гемороя не забудь купить

# Ринат Нигматуллин 30.07.2014 11:00:44 0

Какой ты грозный, Ринат Нигматуллин. Ты в этой жизни много чего видел, Ринат Нигматуллин? Я думая это не так, иначе зачем писать «недружелюбно» и про какой то геморрой. Обычно так говорят слабые духом, но я думаю это не про тебя, ты просто погорячился. Проблемы твоего здоровья меня не интересуют.

Итак, что с адресом? Зачем скачешь как вошь на гребешке? Ты публично заявил — «Ринат Нигматуллин, хочеш, адрес укажу?» Я тебе отвечаю публично — хочу. Дерзай. И без всяких личек. В противном случае, Ринат Нигматуллин, для меня ты несерьезный человек.

Про ники свои тоже расскажи — кем представлялся, что комментировал?

# 30.07.2014 12:19:59 0

 Я бы вам не советовала оставлять адрес в интернете. Спокойствие семьи дороже бессмысленных разборок. Тем более оппонент ваш явно не в себе, специально провоцирует всех на форуме. Теперь вот к вам прицепился. Не нужно просто на него реагировать. Это тролль.

# Ринату 30.07.2014 18:03:21 0

Да? А вот вы как, тоже «совершенно случайно» оказались в новости, которая уже как 4 дня ушла вниз? Верю, что случайно … это раз

Два — я ни к кому не цеплялся. Ринат Нигматуллин добровольно пожелал выступить и оставить свой адрес? Может Ринат тролль? Так же как и вы …

И в заключении — Ринат Нигматуллин несет репарационные риски в связи со своим длинным языком. У Рината Нигматуллина время в цейтноте, подтвердить, что он действительно Сургутянин, а не к примеру ЧЛЕН предвыборного штаба. Нельзя чтобы о штабе плохо думали.

# 30.07.2014 18:44:48 0

 Так вы не только к Ринату цепляетесь, любой кто скажет что-то положительное о жизни в области сразу причисляется вами к заговорщикам из штаба. Вот как раз ваша ангажированность и не оставляет сомнений. Признайтесь кто вы? Чьи интересы так рьяно защищаете? Просто не верится, что человек за просто так будет драть глотку.

# Ирина Сергеевна 31.07.2014 13:02:47 0

Подтвердите свои слова Ирина Сергеевна. Когда я цеплялся к Ринату Нигматуллину? Вам простите глаза отказывают?
А Ринат Нигматуллин просто несерьезный человек, попросту говоря балабол и баламут.
Если вы не сможете подтвердить свои слова «Ирина Сергеевна», то вы так же не серьезная «женщина».
Похоже в Штабе Якушева серьезных людей нет. К сожалению. Видно не зря говорят — «Тюмень столица деревень».

# 31.07.2014 13:12:08 0

Я открыл для себя этот сайт недавно, когда по работе в Сургут перебросили. Вы мне скажите, это у вас так принято в случае несогласия с мнением оппонента и невозможности привести контраргументы — сразу обвинять его в идиотизме или ангажированности? Или только отдельные товарищи этим промышляют? Хочется верить, что не всё так плохо в этом королевстве.

# Антон 29.07.2014 15:08:19 0

Минэкономразвития провело оценку эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов РФ по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности. Для глав регионов оценка проводилась в 83 субъектах Российской Федерации по 23 показателям. Тюменская область заняла 5 место среди регионов с высоким уровнем соц-эконом развития. 5 из 83 — это сильно. Не все у нас так плохо. Не идеально, но и не безнадежно. Надо работать дальше.

# вотвамфакт 29.07.2014 13:26:26 0

  как бы не приплетали политику, а экономика для региона важнее. после отъема ндпи, только новые заводы и инвесторы, приведенные именно якушевым, держат всю область на плаву за счет налогов. так что выборы-не выборы, а работать надо

# петрович 29.07.2014 12:49:40 0

«якушев прав»

«Якушев дело говорит»

«Якушев говорит грамотные вещи»

Якушевские толли димычи/ Антоны/ евгены/ — сколько зарабатываете?)

Когда все как бараны смотрят на руки фокусника…..а метрах в пяти спокойно чистят их карманы) Это же классическая форма отъёма кошельков в автобусе, полном автобусе — заходят прилично одетые дама и мужчина. Мужик рассказывает бабе сальные анекдоты …очень громко…..баба очень громко смеется и заигрывает с ним)) весь народ разинув рот глядит на красивую бабу и их спектакль….а карманы порет профи. Жестко и бесповоротно.

# 28.07.2014 16:32:05 0

И в чем смысл этой аллегории? Сам то понял что сказал? И что за мания всех обвинять в троллизме. Как говорится, нечего на других пенять коли у самого рыло в пуху.

# Димыч 29.07.2014 16:35:25 0

Я работаю в тюменской авиакомпании дежурным техником. Зачем Вам знать, сколько я зарабатываю?
Вам по существу есть что возразить, или будем дальше играть в мисс Марпл? =)

# Антон 29.07.2014 15:05:57 0

 О, а вы видимо дока в таких делах. Вы простите какую роль играете бабы красивой, кавалера или профи?

# 28.07.2014 16:41:14 0

 

А верным Якушевцам зачем? Схему использовать собираетесь? В советах нуждаетесь?
Хотя и так понятно, кто в этой истории баба красивая, кто кавалер, ну и конечно же профи.

Я думаю вы баба красивая. Уж больно красиво поете избирателям. Наверно еще и голодная.

# 29.07.2014 14:01:53 0

Якушев говорит грамотные вещи. Проблема в том, что существующее федеральное законодательство — не особо способствует развитию малого и среднего бизнеса. Не говоря уж о том, что оно частенько меняется. На уровне региона эту проблему не решить. Регион может только с банками сотрудничать, чтоб выделяли долгосрочные кредиты малому бизнесу под низкие проценты, и то это проблематично сделать.

# Антон 28.07.2014 15:59:29 0

 Якушев дело говорит, если бизнесменов прижать, начнут искать пути обхода. Это тупо не выгодно. Нужно создавать благоприятные условия для бизнеса. Прав сто процентов.

# Димыч 28.07.2014 14:55:58 0

 якушев прав в том, что если он один на совете федерации это будет озвучивать, то это один голос, а если все областью, тоже уже три, все весомее

# евген 28.07.2014 13:02:35 0

 ну насчет сургута, это вы к комаровой своей обращайтесь

# вон оно че 28.07.2014 13:00:05 0

 тупорылейшая популистская чушь, никаким хребтом бизнес мадый и средний не был никогда- ни при ельцине, ни при пукине и вряд ли будет в ближайшие годы. баланса сил не бывает- баланс значит деградацию. прописные истины,но для кого?)

# as 26.07.2014 20:45:44 0

 а вы видео посмотрели? там вполне конкретные и понятные вещи говорят.

# 28.07.2014 09:56:35 0

 Якушев а в СУРГУТЕ губят и на твои бредни не смотрят.

# 26.07.2014 10:45:58 0

То есть в Сургуте всё печально с малым бизнесом, и ты этим гордишься? Логика рядом не ночевала.

# Антон 28.07.2014 15:57:15 0

НАВЕРХ