В Сургуте вновь обсудят строительство сквера и храма на пересечении Мира-Островского

15:59 24.07.2014 Общество 4418 просмотров
Фото: архив СургутИнформТВ
В Сургуте вновь обсудят строительство сквера и храма на пересечении Мира-Островского

    В Сургуте назначены публичные слушания по поводу строительства сквера и храма на пустыре, который находится на пересечении Мира и Островского. Согласно градостроительному регламенту, кроме этого на данной территории будут возведены объекты городского дизайна и ландшафтной архитектуры; малые архитектурные формы; многофункциональные игровые и спортивные площадки; встроено — пристроенный паркинг в составе православного храма; открытая автостоянка; общественные уборные. Известно также, что площадь застройки сквера составит не менее 70% от площади земельного участка, соответственно, храма — не более 30%. При этом высота его колокольни будет не более 62 метров.

    Напомним, сквер на пустыре появится к концу 2017 года.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 23
Про молодежь пост поддерживаю, есть инициативные группы пусть предложат то, что им интересно. Спасите детей от компьютера и пинания … на улице, наркомании. Скейт парк нормальный, турнички теже, велодорожки, фонтанчик, ТУАЛЕТЫ с присмотром и уборкой. Я православный, но даже мне кажется что храмов в Сургуте и так слишком.

# Гость 25.07.2014 17:59:57 0

  всё пральна, быдло должно работать и молиццо) бабло земля тратятся на незря, окупится.

# as 25.07.2014 09:22:49 0

 Законы пишут для людей, только каких? Ну, почему,для детей и молодежи написан закон и чтоб его исполнили …сначала сделают то, чего итак не то что много,а полно…потом поймем, что ошибались…опять выдумаем новый проект и будем искать деньги …молодежь вырастит и будет брать пример с таких же руководителей …

# Sever 25.07.2014 03:41:19 0

  http://www.odnoklassniki.ru/myprotivpl/topic/62733186730984 это очень интересно! Не нужен на Островского Храм.

# 25.07.2014 01:06:57 0

можновыразить свое мнение бе отсылки на другие сайты, где мы не зарегистрированы.

# 25.07.2014 01:10:32 0

  В Сургуте кому-то не живется по законам и обязательно надо обсудить то, что уже обсудили в Градостроительном кодексе РФ 
http://cmza.ru/zemelnyiy-kodeks/statya-98.-zemli-rekreatsionnogo-naznacheniya.html
на землях рекреационного назначения запрещается всякая деятельность, препятствующая их целевому назначению. При этом изменение цели использования земельных участков, относящихся к рассматриваемой категории, может служить основанием отказа в предоставлении земельного участка.Спорный земельный участок относится к землям рекреационного назначения и исходя из содержания названных норм может быть использован только для организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности.
Интересно, что же в Сургуте произошло, что именно на эту землю потребовалось впихнуть храм? Лишить жителей, школьников, численность которых через 4 года удвоится, места для активного отдыха, для развития спорта, что каждый гражданин РФ должен иметь в шаговой доступности, что и должно находиться в зеленой зоне, в парке.Вот что еще раз решили обсудить…..

# Вот так ! 25.07.2014 01:04:52 0

Мне кажется что большинству нет дела за эту церковь(те кто за).Просто они против и боятся и как противовес за церковь (потому и за).

# 24.07.2014 22:08:47 0

 Народ правильно глаголит. Поддерживаю.

# 24.07.2014 21:59:19 0

 Отдали бы проект на откуп молодежи..Они знают что им нужно..

# 24.07.2014 21:49:33 0

 ЭТО … ПСЕВДОмэр уже реально всех достал! Назад — в отдел кадров! Не способен городом управлять!

# Cургутянин 24.07.2014 21:26:13 0

я согласен, зачем на еще одна церковь? Я понимаю наши госслужащим может инадо грехи вымаливать, но для сургутских детей можно было и что-то пополезней придумать.

# 25.07.2014 01:08:20 0

 Да тут не только он не способен, по-видимому… Ещё один дом Гундяеву (для понимающих: Кирилл в простонародье) построим!

# местный 24.07.2014 21:29:47 0

  http://www.odnoklassniki.ru/myprotivpl/topic/62733186730984

# 25.07.2014 01:23:17 0

 А может, мечеть лучше?

# 24.07.2014 21:31:00 0

Я считаю, что нечего заниматься мракобесием, а так же спортивным мракобесием — есть турник, велосипед и отсутствие вредных привычек — этого достаточно.
Нужно что-то из серии Наука и Жизнь. Например построить Обсерваторию или Звездный Городок — будем наблюдать за Звездой Альдебаран (ну это откуда ЕдиноРосы спускаются)

# 24.07.2014 17:02:16 0

Там должен быть каток (крытый), не плохо бассейн и т д. Огромный жилой массив, 5 школ. Думаете почему такой сыр бор устроили по благоустройству пустыря на перекрестке Мира Островского (что там строить?), а на пересечении Университетской и Пролетарской решили построить бассейн не привлекая к интерголосованию весь город? Да потому что понимают, что не найдется человека кто будет против бассейна — это главное! Еще важнее, то что при застройке микрорайонов должны резервироваться земли для спортивных сооружений, с учетом запланированной численности жильцов. На это существуют нормы.
При советской власти это делалось, а назывались эти земли рекреационными. Теперь не понятно какая власть и что входит в ее интересы? С помощью привлечения народа и еще не понятно где собранных подписей (с какого города и микрорайона? одна из верующих хвасталась своими способностями — даже родственники приехавшие на праздник из Бугалыша поставили подписи за храм!!!) Да, много чего сделали ради того что бы появился еще один храм, а еще сколько придётся сделать? А на пересечении Университетской и Пролетарской бассейн строится без всяких административных заморочек. Как это все понять? Почему центральный микрорайон остался без спортивных сооружений?

# Гость 12.08.2014 16:18:19 0

 Нафига храм нужен? Чего их мало чтоли в городе? Посторойте объект для культурного отдыха! Фонтан возведите нормальный — парк разбейте с малыми архитектурными формами, дорожки с подземной подсветкой. Людям, а не попам, на радость что-нибудь сделайте.

# kochaev 24.07.2014 16:50:55 0

 А попы не люди что ли? Они тоже хотят жить хорошо.

# 25.07.2014 02:18:32 0

 Действительно, почему в геленджике можно соорудить отличный фонтан музыкальный, а Сургут не может это сделать?

# 24.07.2014 22:23:00 0

 В Сургуте уже был фонтан, только не для людей, а надо бы для людей

# 24.07.2014 22:24:14 0

  http://www.odnoklassniki.ru/myprotivpl/topic/62733186730984

# 25.07.2014 01:08:37 0

 Почему так долго?вообще не понятно,такой богатый город и такие сроки. Туалеты кстати не входят в планы на будущее?у меня гости из другого города долго искали место

# чит 24.07.2014 16:47:56 0

Ну и правильно, бабулечкам просящим милостыню будет где отдохнуть в холодке, да и общественная уборная рядом.

# 24.07.2014 16:25:34 0

НАВЕРХ