Губернаторы трех субъектов «тюменской матрешки» взялись за дороги

20:43 14.07.2014 Общество 3131 просмотров

    В Тюменской области приступили к ремонту федеральной трассы, которая соединяет регион с Югрой и Ямалом. В ближайшие несколько лет дорогу ждет полноценная реконструкция с увеличением полосности движения. А нынешним летом дорожники должны залатать 25 километров этой автомагистрали на самом разбитом участке между Салымом и Уватом, в народе называемой «дорогой смерти».

    Дальнобойщик Анатолий Кныш уже готовится к тяжелым суткам и еще в Тюмени думает о том, как ехать дальше на север: «Машина убивается, там вообще невозможно ездить, участки разбиты, ямы большие», — сокрушается Анатолий.

    В этом году будет отремонтировано более 200 километров федеральных трасс, расположенных в Тюменской области. Часть из них — на гиблом участке Уват-Салым. По результатам прокурорской проверки в неудовлетворительном состоянии там находится 98 километров дороги. Полностью ее должны отремонтировать до конца 2015 года.

    Владимир Якушев, временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области, подтвердил, что состояние дороги требует серьезных работ: «К сожалению, эта магистраль требует уже не капремонта, а реконструкции. Как минимум по две полосы в каждом направлении и разделенные барьером».

    Количество автомобилей, движущихся с севера на юг, растет. Для того чтобы этот путь стал мощной дорожной артерией, губернаторы всех трех субъектов объединились. Параллельно с дорожниками в Уватском районе сейчас работают строители на Ямале. Участок от Пуровска до Коротчаево давно пользуется дурной славой у автомобилистов. Сейчас ситуация должна поменяться. Здесь испытывают новое асфальтобетонное покрытие, стойкое к зимней авторезине.

    Константин Артушенко, заместитель директора по строительству и ремонту дорог «Ямалавтодора», привел результаты уже проделанной работы: «От Коротчаево в сторону Пуровска мы отработали 30 км. Отсюда только начинаем, и участок более сложный, потому что находится в отдалении от поселка».

    Еще одна новая трасса на Ямале к 2016 году соединит станции Обская и Паюта. Там планируется проложить 187 км автодороги. На участке построят и реконструируют 25 капитальных металлических автодорожных мостов. На выполнение работ выделят почти 17 млрд рублей.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 18
 Помнится в предыдущие выборы ремонт этой дороги раз и на века пообещал сам ЖИРИК т его шавки с ЛДПР в Тюмени. Даже асфальт клали толстым слоем. И ГДЕ ЭТОТ АСФАЛЬТ НЫНЧЕ???

# док 15.07.2014 23:07:45 0

 Путину позвоните, это он их выбирает своим голосованием. Телефон дать?

# 15.07.2014 12:43:22 0

Дорогу пообещали отремонтировать, только после того как называться стала «дорогой смерти». Вам нужна такая власть? Кто желает проголосовать за Якушева, Комарову или Кобылкина пусть выскажется?

И дорогу пообещали сделать и еще много чего. Даже Алмазы в регионе нашли, лишь бы в кресле удержаться. Но нет! Нет в жопе алмазов, «дорога смерти» есть, а алмазов нет.



# КолоколЪ 15.07.2014 12:19:15 0

  обязательно нужно голосовать всем за тебя,который вообще ничего не сделал.Не суди о чужой работе,для начала сделай свою

# Андрей 15.07.2014 14:40:57 0

 ты себе под ноги смотри, биатлонист паралитик

# 15.07.2014 14:46:58 0

 Ну как так можно деньги тратить.. Полтора миллиарда на телекомпанию Югра и 90 млн округ дал нам на дороги.. Так что процветания нам ждать не стоит..

# 15.07.2014 11:23:57 0

 »Югра» — правительственный канал, он формирует общественное мнение. То мнение, которое выгодно правительству региона.

# МК 15.07.2014 17:08:34 0

 а что, верное соотношение.

1,5 миллиарда на оболванивание местных аборигенов. и 90 млн. на дорогу для оболваненных аборигенов.

# 15.07.2014 14:46:06 0

 если ты идиот это не излечимо!1,4 млрд это не такая крупная сумма для телекомпания тем более региональной,тем более которая освещает мировое событие Чемпиона мира по биатлону!А деньги на дорогу выделяет кремль,а не как сами захотели

# Андрей 15.07.2014 14:39:28 0

 Очередная предвыборная лапша! Для неравнодушных: почитайте предвыборные байки 5, 10, 15 лет назад! Господа гос.служащие даже» рецепт» лапши для электората не меняют! Только ПРОТИВ ВСЕХ!

# Сургутянин 15.07.2014 00:42:14 0

 Согласен полностью с Сургутяниным! Одни обещания, а регион с каждым годом только ветшает.

# МК 15.07.2014 08:45:02 0

 не согласен!Регион строиться и с каждым годом все лучше и лучше.Все сразу сделать не получается,но и не забивают как в других регионах.Так что все впереди

# местный 15.07.2014 11:08:28 0

да и регион в целом тоже та еще помойка — ни инфраструктуры, ни дорог, нихрена. зато мы самые богатые, у нас нефть есть, че.

# 15.07.2014 14:51:39 0

в каком месте лучше то? застройка идиотская, по принципу «лишь бы побольше напихать на прибыльных участках», остатки зелени в городе вырубаются к хуям, ибо опять же — строить блин надо (по бую при этом, чтостроятся отвратительные муравейники и цены на жилье просто конские)! Церковь еще одну вот в городе решили воткнуть вместо парка — кому и на кой-хуй она блин нужна никто не знает! лучше бы парочку парков сделали да дороги отремонтировали, чем всирать бабло хрен пойми во что. Конкретно Сургут — убогая дыра, где всем рулят рвачи и торгаши, и выглядит он соответственно.

# 15.07.2014 14:50:32 0

 Не знаете для чего церковь нужна?)
Церкви строятся единожды и на века, а денег приносят стабильно и не мало. Это бизнес, кто в курсе, тот согласится.

# МК 15.07.2014 17:02:26 0

Да ежу понятно, что бизнес — я уже выше написал, кому у нас город принадлежит… Кроме как для загребания денег путем «вознесения молитв за наши грешные души» она больше ни для чего и не нужна, ибо Сургут — город маленький, и церквей в нем и так более чем достаточно, имхо. Это и бесит, собственно, что делается все исключительно, чтобы урвать кусок побольше, а то, что город продолжает превращаться в черти что никого и не парит. А что? Желаемые миллионы заработаны, поршкаены и виноградники в теплых краях куплены, что еще надо? Остальные пусть живут как хотят.

# 16.07.2014 08:07:52 0

 слышь, местный, ты на улицу давно выходил? ты там русских много видел? скоро будет как в странах снг — или уезжай и оставляй квартиру, или мы тебя того

# 15.07.2014 11:44:38 0

 Ну, наконец то! Давно пора было до этого додуматься.

# Олег 15.07.2014 00:12:35 0

НАВЕРХ