В Сургут с визитом прибыла губернатор Югры Наталья Комарова

16:46 17.05.2014 Общество 4879 просмотров
В Сургут с визитом прибыла губернатор Югры Наталья Комарова

    В Сургут сегодня с официальным визитом прибыла губернатор Югры Наталья Комарова. У главы региона в городе весьма насыщенная программа пребывания. Сразу из аэропорта Наталья Комарова отправилась на выставку тюменских товаропроизводителей сельскохозяйственной продукции. На выходные в Сургут для участия в ней прибыли порядка 20 различных компаний со всей Тюменской области.

    После осмотра экспозиции глава региона вместе с сургутским градоначальником Дмитрием Поповым отправилась в пункт сбора гуманитарной помощи для жителей Луганской и Донецкой области. Он находится в офисе региональной общественной организации инвалидов и ветеранов «Содружество». Там сейчас идет прием продуктов питания, одежды и медикаментов от населения. В первую очередь, гуманитарная помощь будет передаваться в детские дома и медицинские учреждения, которые находятся на Юго-востоке Украины.

    Следующей точкой маршрута губернатора стал осмотр нескольких социальных объектов, которые строятся в Сургуте. Это начальная школа-детский сад в 24 микрорайоне и садик в 5 А микрорайоне.

    Еще один объект, который осматривала губернатор Югры — это строящийся ДИ «Нефтяник». На стройплощадке дворца искусств кипит работа. Строители обещают, что сдадут его к концу следующего лета. А ближе к Новому году он уже будет полностью открыт.

    Поучаствовала Наталья Комарова и во всероссийской акции «День посадки леса». Неподалеку от лыжной базы «Снежинка» она вместе с главой Сургута Дмитриев Поповым высадила несколько деревьев. Ну, а вечером губернатор Югры проведет совещание вместе с представителями местной администрации и застройщиками. А затем отправится в музейный центр, что принять участие в акции «Ночь в музее».

Дмитрий Завьялов

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 25
 Без мигрантов город просто погрязнет в отходах от горе-горожан, которые могут запросто швырнуть очередную выпитую бутылку на газон, при этом проклиная администрацию. А про то, что заняли ваши места — чушь собачья, вы точку то пятую оторвать от дивана не можете, не говоря уж о чистоте в городе и участии в субботнике(

# 19.05.2014 16:29:54 0

 полностью согласен!

# северянин 28.05.2014 23:27:11 0

 да вы платите русским людям эти деньги, дайте им эти рабочие места, и город будет чистым. что вы заладили, что без мигрантов подохнете то???
Учите своих детей не мусорить, не кидайте окурки и бумажки мимо урны, вот тогда и субботники не надо будет устравивать

# 19.05.2014 20:36:12 0

 Вывел ты меня, признаюсь. Пошел уже пятый год, как я приехал в Сургут и выхожу на ежегодные городские субботники. Убираю за тобой, «сургутянин». Дети мои не мусорят в отличии от тебя, быдло.

# 19.05.2014 21:31:49 0

Фигасе, это я быдло? да вы даже разговаривать толком не умеете. Я в Сургуте 33 года прожил, и в отличие от вас приезжих, коренные не мусорят как раз. Им в этом городе еще жить и жить. Вывели его…больно быстро что то

# 20.05.2014 02:31:58 0

 Чтобы работать на этом рабочем месте, нужно желание, фрик. Которого у тебя никогда не будет. Для этого нужно любить свой город, а не говорить от третьего лица(

# 19.05.2014 21:15:42 0

 Прежде, чем за других отвечать, вы сначала поспрашивайте. пенсионеры например согласны работать вместо мигрантов, но кто им даст? Соглашусь конечно, что я не хочу работать дворником, но думаю и вы им не пойдете, даже, если и город любите (если конечно вы не пенсионер). Или вы согласны бросить свою работу и начать убираться на благо города? Милости просим тогда, раз есть желание, пожалуйте…быдло…

# 20.05.2014 02:35:58 0

 Бегаю по лыже-роллерной трассе через день. После зимы вывезли оттуда порядка 10 самосвалов мусора, видела сама. Перед приездом Губернатора пришла компания молодых людей, которая оставила после себя гору отходов, приговаривая, что вертела на пальце всех. Вот так. А вы про мигрантов. Грустно.

# 19.05.2014 16:50:26 0

надеюсь во время визита ее покатали по самым лучшим ямкам…

# zolya 18.05.2014 20:02:34 0

Половина из отписавшихся сами никогда в субботниках не участвовали.Сами бы хотя бы в подъезд вышли,чтобы порядок навести.Или у нас депутаты,губернаторы,президенты должны и убираться и страной руководить?А за полицию преступников ловить?

# Александр Игоревич 18.05.2014 21:08:37 0

имела в виду ямы на дорогах. а в субботнике почти каждый год участвую

# zolya 19.05.2014 08:02:34 0

 Вы ребятам в накидках поклонитесь в пояс. Приезжают каждый год за вас срач убирать.

# За мигранта 18.05.2014 06:59:33 0

 слышь ты, в накидке, мы за себя и сами можем убрать, если бы вас не было, то у нас бы как раз рабочие места эти были. да и от вас мусора больше, чем от всех нас!!!!

# 18.05.2014 12:12:30 0

Я за мигрантов заступаться не буду (к сожалению на это есть основания), но по поводу «сами можем убрать» в начале мая посмотрел… Вроде в черте города приехали на НГДУ в лесопарковую зону, а такое ощущение, что на свалку. Чтобы отдохнуть с детьми на природе, пришлось сначала 240 л мешок мусора вокруг собрать. Как на свалке честное слово…

# Алекс 18.05.2014 13:24:44 0

 на базе Снежинка целый парк деревьев, лучше бы к нам во двор на пр.Ленина, у нас как раз деревьев не хватает, а ЖКУ не садит, а еще бы лужу около Спортмастера на пр.Ленина-33 просушили и очистили, а то там машины колеса себе ломают, а пешеходы вынуждены ходить по газону, обходя озеро-лужу грязную. Как-то так. А то все напоказ, да напоказ в ненужном месте садит деревья. А там где надо порядок навести- многогодовая грязь и бардак.

# Вика 17.05.2014 22:41:30 0

Про сайт http://e-rupor.ru/promo/ не слыхали?
Сообщение там сработает намного эффективнее чем здесь. Если вы и вправду хотите решить эти проблемы, конечно.

# грязь и бардак 18.05.2014 21:10:35 0

 в бардаковку несколько раз 3 года назад еще заявляла, ничегошеньки не сделали, в рупор 2 раза писали, так там отвЁрываются тем, что якобы денег нету на обустройство.
Ну и что дальше?

# Вика 19.05.2014 02:16:57 0

а почему на субботнике то не была, почему в уборке не участвовала?
вместе с Поповым же должны были убирать территорию Сургута

# 17.05.2014 21:37:58 0

 Все за вас делать приходится. Самим-то прибраться никак?

# Комарова 17.05.2014 22:10:45 0

  а вы сначала избавьте нас от мигрантов, вот тогда может и мы выйдем на уборку

# 17.05.2014 23:54:34 0

 вот именно потому, что вы «может выйдете», сургут от мигрантов не избавится никогда: они-то с радостью выйдут, если им хоть копейку заплатить, а вы будете сидеть и думать, соизволить вам или не к чему

# 18.05.2014 12:34:17 0

 если нам за это «копейку» будут платить, то мы тоже с радостью выйдем. а вы же нас хотите задаром убираться заставить, да еще и за мигрантами тоже. выйдите-ка сами всей думой да уберите город, покажите пример.

# 18.05.2014 17:23:51 0

 Смеемся с Поповым в голос. Пример показать как работать? Родители вас этому не научили? А в школе трудов не было?

# Комарова 18.05.2014 21:06:50 0

 не как работать показать, а пример…неучи блин

# 18.05.2014 21:13:11 0

Ты коли оладушкин всеуч из попы руки, так не пеняй на других. Сиди тихо, а то жалеть тебя начинают все)

# Комарова с поповым 19.05.2014 22:05:19 0

НАВЕРХ