Дмитрий Попов на субботнике уберет центр, депутаты - окраины, а Наталья Комарова посадит деревья

12:54 15.05.2014 Общество 3395 просмотров

    Больше 5 тысяч человек уже зарегистрировались для участия в общегородском субботнике, который пройдет 17 мая. Среди них чиновники городской администрации, депутаты и аппарат Думы, бюджетники, частные предприятия, общественные, некоммерческие организации и просто неравнодушные жители Сургута. Самыми массовыми по традиции станут команды градообразующих предприятий — «Сургутнефтегаза» и «Газпрома». Убирать будут улицы, парки, скверы, берега рек — в общей сложности свыше 100 гектаров. За каждой группой уже распределены зоны ответственности — больше 25 участков. Уже известно, что глава города Дмитрий Попов будет облагораживать Сквер старожилов, аппарат и часть депутатов Думы — парк в 32 микрорайоне. Кроме того, в этот же день при участии губернатора Югры Натальи Комаровой и губернатора Тюменской области Владимира Якушева будут высажены более 100 саженцев сосны, кедра и лиственницы у лыжероллерной трассы в районе спортивного ядра. Грабли, лопаты, перчатки и мусорные пакеты предоставит участникам субботника городское управление по природопользованию и экологии. Начало уборки запланировано на 10 часов утра. Зарегистрироваться для участия можно по телефону 524-554. Впрочем, тем жителям города, которые присоединятся во время самого субботника, тоже будут рады.

     «Буквально позавчера звонил мужчина, говорит, я готов принять участие, жена, ребенок — куда прийти? во сколько? Дело это добровольное, мы никого не принуждаем. Люди приходят те, кому небезразличен город, кому небезразлично санитарное состояние в городе», — рассказал заместитель начальника управления по природопользованию и экологии Администрации Сургута Наиль Шарипов.

Евгений Лаврентьев

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 21
 А здесь в ИТАЛИИ всегда чисто. И джамшутов нет, и мэр на велосипеде на работу ездит, и депутаты взятки не берут и бизнесами не занимаються. Понимаете ЗДЕСЬ НАРОД НЕ ПОТЕРПИТ. А у нас народа нет, биомасса есть.

# Иван Вебер (Германия ) 16.05.2014 09:32:12 0

 В италии, молдаване с румынами джамшутят.

# 16.05.2014 14:19:11 0

Да, бизнесами не занимаются. Берлускони подтвердит. 

# . 16.05.2014 09:52:20 0

Проехали пол России, В Краснодарском крае в станица Ленинградская первое место по чистоте и красоте, какие там люди хозяйственные!!! Да и через Ростов ехали, субботник у них был, все убрали, чисто и красиво. Массовостью задавите администрацию, докажите, что в Сургуте не временщики живут,а хозяева! А я, извините … в отпуске всей душой с вами….

# Татьяна 16.05.2014 03:31:38 0

 субботники он проводит, а не в курсе, что к каждой территории прикреплен специально нанятый и обученный Джамшут, который за это, между прочим, зарплату получает, вот и на Ленина 51 Тоже такая Джамшутка есть, но она не любит работать, а любить сидеть в бендюшке и чаи пить, да потом зарплату получать, а улицы остаются грязными.

# ап. 16.05.2014 01:37:29 0

 а еще соцопрос проводили, кто должен наводить порядок на остановках города? Всё самособой решилось, мэр и депутаты, каждую субботу хотя бы)) раз не могут заставить кому положено это делать по обязанностям!!!

# camel 15.05.2014 23:07:38 0

ПОПОВ дорогу делать должн!!!!!

# Большой брат 15.05.2014 22:49:28 0

 ФУ ФУ попов противный снова облагораживать будет скверчик.

# КЕТТИ НУАР 15.05.2014 22:47:52 0

 А кто будет убирать территорию возле здания на Ленина 51/1, здание бывшей лечебной косметики? Там такой хлам, страшно даже смотреть! Надо бы заставить хозяина этого здания, а то он сдаёт его в аренду, но ухаживать и не думает! Хотелось бы узнать имя хозяина!!!

# 15.05.2014 19:01:55 0

 люди о чем вы тут пишете? статья про субботник. я конечно тоже всех призываю принять участие, и прибраться,хотя бы,в своем дворе, это ведь несложно. Но еще больше я бы призвала жителей и гостей нашего города не сорить, когда растаял снег мы все видели результат пренебрежительного отношения жителей к своей окружающей среде, смотреть страшно. такое чувство что это не самый богатый город в области а просто «помойка». ЗЫ: Кстати поддерживаю призыв отправить мэра в окраины.)

# жительница Сургута 15.05.2014 17:23:02 0

 таджики уже пол города убрали, а припишут где уже чисто чиновникам!

# 111 15.05.2014 16:55:56 0

 действительно … заменить чиновников на таджиков результат не изменится

# 15.05.2014 17:12:24 0

а возможно даже улучшится. пока чиновники только собираются, наши таджикские партнеры убрали пол города. да и скромней они — эти простые парни из Худжанта.

# 15.05.2014 17:20:11 0

рядом с нашим домом (Ленина 33) справа- многолетняя глубокая яма- лужа, вот бы ее заасфальтировали, всего то нужна машина асфальта, а то ни пройти не проехать к «спортмастеру» невозможно, может мэр поможет навести порядок???

# вика 15.05.2014 16:01:46 0

 А Вы думаете вы одиноки в Сургуте с этой ямой, у каждого во дворе такая же яма, пусть всем делают, а то новые офисы строить деньги есть, а заплатки хотя бы на дороги накидать — нет.

# Оксана 15.05.2014 16:11:15 0


Так что, Попов Дмитрий Валерьевич, давай нам Райский Сад, а не райский сад курильщика!

# 15.05.2014 15:56:58 0

 Кто не хочет далеко шагать (на окраины)наведите порядок в собственных двора, подстерегите кустарники и деревья, побелите их….да и не грех хоть по цветочку посадить и по деревцу…Если все горожане выйдут и поработают и посадят….не город будет,а Райский Сад!

# Sever 15.05.2014 15:12:10 0

Вообщем то новым курятником за 2 000 000 $ в год, на фоне дорог, неубераемого мусора и прочего дерьма, нынешняя административная публика показала заботу о людях по остаточному принципу.

# 15.05.2014 14:58:00 0

 лучше бы перестали разворовывать бюджетные деньги …они и сотоварищи…намного больше пользы было бы…а то глянешь на «домики» с начинкой и думаешь как можно на «бюджетной» такой зарплате при общей нищете так «упаковаться»

# 15.05.2014 14:48:06 0

Вношу коррективы в мероприятие: Попова переорентировать с центра на окраины, например п.Кедровый — вообщем туда где много ветхого жилья, нет дорог, бесконтрольно продают вотку и люмпенизированные слои жаждающие мэрской крови.
Комаровой и Якушеву укоротить черенки на граБлях и лопатах вдвое. Пускай сильнее кланяются народу!

# 15.05.2014 13:42:15 0

 и на вилы его там