Референдум нынче в моде. «Тренд сезона» может добраться и до Сургута

17:32 14.05.2014 Общество 6306 просмотров
Фото: kotlas-info.ru

    Инициативная группа сургутян выступила с предложением провести общегородской референдум. Такая идея возникла у членов общественной организации «Работающая молодежь Сибири». Они уже направили в сургутский избирком соответствующий пакет документов. В повестку референдума активисты включили 6 вопросов. Они касаются разных сфер жизни города — развития массового спорта, строительства и ремонта дорог, появления социальных объектов. А один из вопросов звучит так: «Согласны ли вы с размещением храма на перекрестке Мира и Островского?» Правда, как мнение горожан по этому поводу может повлиять на уже принятое решение специальной комиссии, сказать сложно. Неочевидны и другие юридические последствия проведения данного референдума. Тем не менее, в местном избиркоме сейчас изучают документы, представленные активистами.

     «Если ТИК примет решение о регистрации инициативной группы, о правильности документов, представленной этой инициативной группой, мы направим наше постановление в Думу города Сургута и, соответственно, уже Дума в течение 20 дней обязана рассмотреть и дать заключение по данному вопросу. Если эти вопросы действительно соответствуют вопросам местного значения, законодательству, они примут решение о том, что референдум будем проводить. И, соответственно, избирательная комиссия обязана зарегистрировать инициативную группу. Если вопросы соответствуют, инициативная группа зарегистрирована, они идут собирать подписи, 5 процентов от количества избирателей города Сургута», — прокомментировала председатель территориальной избирательной комиссии Сургута Светлана Гаранина.

    То есть, для проведения референдума общественникам необходимо собрать 12,5 тысяч подписей сургутян. И уже затем депутаты городской думы должны будут принять решение о том, состоится ли данное голосование или нет. Стоит отметить, что и само по себе проведение референдума — удовольствие не из дешевых. Например, на предстоящие довыборы местных депутатов из сургутской казны уйдет порядка 3 миллионов рублей. А в случае с референдумом сумма может быть кратно выше.

Мария Лебига

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 62
  Проблема намного глубже.
»«Национальное достояние оседает у кучке капиталистов и приближенных к ним, которые, конечно, не имеют никакого интереса участвовать в развитии города — строить спортивные сооружения и музыкальные школы. Попов с Сургутнефтегаза! Он и его команда так же совсем не заинтересованы в этом. Васильев тому пример! Приближается какой- то крах. Обнародывваются цифры
В 2014 г.Газпром потратит на Миллера больше. чем на газофикацию Воронежской области в р-ре 617 млн. руб. Официально «Национальное достояние» тратит содержание одного лишь Алексея Миллера более 800 миллионов руб. в год, это 67 млн. руб. в мес., 2.2 млн. руб. в день, 92600 руб. в час, 1543 руб в мин.
Вот бы ВЦИОМ спросил дорогих россиян, что они думают об этом.
«99% — за немедленный расстрел» совсем не удивил бы…..»»

# Гость 27.05.2014 15:05:24 0

 Вся проблеме именно в этом! Вы правы! Путину это досталось. А вот как дальше все будет, никто не знает, в том числе куда страну выведет Путин.

# Гость 06.06.2014 09:43:15 0

 ПУТИН выведет в никуда. КАК моисей уже 20 лет ведет вместе с кучкой подлецов по трубе по кругу, сейчас замкнул круг- трубу в КИТАЕ. И перестаньте думать ЦАРЬ ХОРОШИЙ а БОЯРЕ ГАДЫ. НЕ делает он ничего чтобы гадов не было. А наоборот делает, потому как он и есть оплот ЛИБЕРАЛЬНОГО КАПИТАЛИЗМА, могильщика национальных интересов РОССИИ.

# 06.06.2014 10:02:17 0

 Я иногда так и думаю, недаром он ударился в православие.Решил основательно выбросить из наших мозгов революцию и вообще все, что было после революции. Как ловко получилось — сняли пионерские галстуки, дали наркотики и теперь винят во всем революцию

# Вот так ! 06.06.2014 19:58:21 0

 О землях рекреационного назначения
http://cmza.ru/zemelnyiy-kodeks/statya-98.-zemli-rekreatsionnogo-naznacheniya.html

# Вот так ! 27.05.2014 10:01:30 0

 А ведь действительно! Законы пишут для чего?

# OLGA 22.05.2014 13:49:34 0

Как для чего? Для того чтобы одни, могли трахать других, на законных основаниях.

# 22.05.2014 13:56:11 0

 Смотри-ка, и получается! А сколько моральных уродов!

# Гость 22.05.2014 17:34:34 0

 Прикрылись «народом» — кучкой верующих всего города (2% от населения города). Так постараться наши чиновники могут только в целях наживы, отмывания средств. А как можно еще это понимать?

# Вот так ! 22.05.2014 13:55:52 0

 А может чиновники пожелали десятину заплатить??

# 22.05.2014 13:57:52 0

 Для чего было это шоу, если согласно Градостроительному кодексу от мая 2014 года подписанным Путиным
Статья 98. Земли рекреационного назначения
развернуть все примечания | свернуть все примечания
1. К землям рекреационного назначения относятся земли, предназначенные и используемые для организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности граждан.
2. В состав земель рекреационного назначения входят земельные участки, на которых находятся дома отдыха, пансионаты, кемпинги, объекты физической культуры и спорта, туристические базы, стационарные и палаточные туристско-оздоровительные лагеря, дома рыболова и охотника, детские туристические станции, туристские парки, учебно-туристические тропы, трассы, детские и спортивные лагеря, другие аналогичные объекты [инфо].
3. Использование учебно-туристических троп и трасс, установленных по соглашению с собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков, может осуществляться на основе сервитутов; при этом указанные земельные участки не изымаются из использования.
4. [о пункте]
5. На землях рекреационного назначения запрещается деятельность, не соответствующая их целевому назначению.
Это как раз пишется о пустыре, куда решили запихнуть храм.
Более того существуют нормы на крытые спортивные сооружения.
Физкультурные и спортивные сооружения
6.14. Нормы и расчетные показатели физкультурных я спортивных сооружений для предварительных расчетов следует принимать по табл. 15.
Таблица 15

Нормы и расчетные показатели физкультурных и спортивных сооружений

Размещение
Сооружение
Площадь участка в га на 1000 человек
при 9 м² на 1 человека
на перспективу
На 1 объект
Микрорайон
Физкультурные площадки (в том числе плескательный бассейн)
0,12
0,2
-
Жилой район
Спортивный центр
0,18
0,3
-
Населенное место
То же
0,25
0,25
-
Населенное место или пригородная зона
Специализированные спортивные сооружения (в зависимости от местных условий)
0,12
0,2
-
Населенное место или пригородная зона
В том числе:
По специальному заданию
2-3
И Т, Д,
Для чего было вообще устраивать это шоу, еслиОбеспечение спортивными сооружениями
http://usirf.ru/news/13916/zdorovii-primer-zarazitelen.html

Однако этого, безусловно, все равно не достаточно. Вообще Сургут на сегодняшний день, как бы странно это ни звучало, является городом-аутсайдером по уровню обеспеченности спортивными сооружениями – чуть больше 17 процентов. «Мы бы хотели довести показатель обеспеченности до ста процентов, но вместе с тем, если в ближайшее время нам удастся выйти на 50% — будет уже неплохо, — заявил в беседе с нами зампредседателя комитета по физической культуре и спорту администрации Сургута Михаил Ющенко. – Наша задача как раз и заключается в том, чтобы в каждом микрорайоне города был спортивный комплекс, плавательный бассейн, игровой комплекс или хоккейная площадка» Хочется спросить участников этого процесса — Вы, что с Ума посходили? Вам очень хочется нашу жизнь сделать еще хуже? Мы так и будем водить детей на окраину города, с целью позаниматься спортом, тратя на это время и деньги. А ведь кто- то и не сможет…..

# Татьяна 22.05.2014 13:39:48 0

 Предлагаю без постройки в новых микрорайонах детсадов,
школ, спортивных комплексов, запретить ввод жилых домов! У нашей администрации вообще какая-то стратегия есть? В 5а мкрн, Киртбая, достраивают второй детский сад, а они думают куда выпускники этих садов пойдут в школу? На чехова? во 2 смену? И еще ну неужели нельзя организовать нормальный подъед к школам и детсадам? Да можно конечно привезти ребенка на автобусе, но учитывая, что многим приходиться добираться с других мкрн и ехать потом на работу-проблематично… Все в нашем городе пущено на самотек. За что не возьмись -бардак! Необходимо устраивать городские слушания в конце или в начале года, что сделала администрация за прошедший год и спросить с каждого ответственного. Если не справился -»отказать в доверии», я думаю раз уж мы их выбрали -имеем право и отозвать! Комарова не права в том, что требует строить новое жилье, не обеспечив жителей новых микрорайонов необходимой инфраструктура. Ввязать молодежь в ипотеку одновременно в ужасные условия проживания — ни школ, ни детских садов. Это сейчас как называется? Нужны законы, защищающие интересы владельцев жилья вновь приобретенного. При советской власти как могли строить и сдавать жилье без ипотеки? Строить кинотеатры, дворцы спорта, ясли, сады, школы? Как?

# Гость 20.05.2014 22:34:27 0

 И еще успевали строить музыкальные школы! Как получилось, что в центре города ничего нет — ни спортивного комплекса, ни музыкальной школы и земля предназначенная под сквер в 3.5 гектара 30 лет скучает без единого деревца. Ведь поэтому и «замучились» с наркоманией бороться. Что есть для развития детей в шаговой доступности в нашем микрорайоне?

# 25.05.2014 19:38:10 0

 Тогда же церкви не строили! Не стремились возрождать глупости!

# Гость 22.05.2014 17:36:57 0

 А на что молодежь надеется, покупая жилье без инфраструктуры? Зачем покупаете? Ведь уже наплакались. Сдают жилье без детских садов, без школ, без спортивных сооружений.Жилье какое то время было выгодно строить, пока его покупали. Но покупательская способность далеко не у всех в городе одинакова. Кто смог, тот купил. Понравилось ляпать коробочки, получать прибыль. Надо потребовать строительство микрорайонов одновременно с инфраструктурой, как это принято было в советские времена. Хотя уже поздно, все поздно. Балбесы, натворили делов!!!11

# Elena 20.05.2014 23:13:39 0

 А на что молодежь надеется, покупая жилье без инфраструктуры? Думаете жить будет легче? Многие уже наплакались. Мало что ли? Купив жилье в ипотеку вы загоняете себя в ужасное положение. Ни детских садов, ни школ!!! А они деньги гребут — прогибайтесь. А они доходы гребут, о которых стыдно читать. Надо добиться, что бы микрорайон рос одновременно с инфраструктурой. Все это вполне возможно. Разве нет в администрации города ответственных за градостроительство? Как раньше строилось? Вспоминайте.

# Круг 20.05.2014 23:01:12 0

 Уважаемые «Работающая молодежь Сибири»! вам при жизни надо поставить памятник! Вы без участия правоохранительных органов, ввязались в борьбу с группой преступников.

# Бывший житель Сургута 20.05.2014 21:48:01 0

 Ура! Ремонтом дорог уже начал заниматься Сургутнефтегаз по новой технологии. Недавно приехали из Чечни. Даже не ожидали, что там такие дороги. Молодец Кадыров, заслуживает уважения!

# шалун 20.05.2014 19:28:13 0

 Воровство, казнокрадство должно приравниваться к государственной измене, и караться соответствующим образом, за подрыв суверенитета России, так как взяточничество отвечает и работает на интересы Запада, который приложил немало усилий, чтобы появилась российская коррупция, после расчленения СССР.

# Владимир 20.05.2014 01:56:51 0

 недавно по телевизору говорили, что на этом месте будут строить спортивный комплекс для школьников. Может быть одумались!

# шалун 20.05.2014 13:40:12 0

http://docs.cntd.ru/document/gradostroitelnyj-kodeks
 Градостроительный Кодекс РФ.

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(с изменениями на 5 мая 2014 года)

# Гость 20.05.2014 23:48:30 0

 Какая Америка! Свои же все и развалили. Что сургутским чиновникам, депутатам америка порекомендовала устроить шоу по застройке пустыря и пропихнуть храм на это место? Конечно же нет! Легкая нажива.Отмывание средств. Этим людям, что храм нужен? Украинские беспредельщики тоже взяли в руки иконы и заговорили о православии, хотя сами поуши в крови. Как в насмешку нам!!!!

# Влад 20.05.2014 13:27:05 0

 Хорошие слова! Против взятничества и коррупции должны быть суровые законы. А их нет. Вот уж в этом виноват именно Путин. Невольно задумываешься — а кто же тогда он? В стране только и слышно как ведется борьба с наркоманией, с коррупцией. Не один десяток лет!

# Вот так ! 20.05.2014 10:54:23 0

 Вот такие горе чиновники, не думая о том, что творят, превратили свою же молодежь Украинскую в преступников. Воровали, жили в своё удовольствие и что получили? Теперь все виноваты, а больше всех Россия. Так же в Сургуте. Когда и кто здесь думал о молодежи? Просто были люди, кто получал зарплату по сути за то что бы устраивать травлю в городе. Еще писали для отмазки всякую хрень. Позор!

# Вот так ! 20.05.2014 12:50:41 0

 Целый круговорот отмывания средств в угоду кучке. На Украине было тоже самое, а закончилось чем…. И все еще далеко не закончилось.

# Мда! 20.05.2014 12:15:04 0

Приходится самим же и требовать, то что чиновникам законодательно рекомендовано к действию — привлекать молодежь к спорту. В ХМАО рекомендуют молодежь вернуть в средневековье. Это сговор, а кто-то скажет, что происки американцев. Этим скрываются преступления, разве не понятно. Чудовища у власти. ТОС 25 молчит, потому что дали указание молчать. Сколько лиц задействовано «Обеспечение деятельности департамента культуры, молодёжной политики и спорта Администрации города» на 2014 – 2016 годы» — решили промолчать(получили указание или все стали глубоко верующими людьми?) молчат. А ЗАРПЛАТЫ ВСЕ ПОЛУЧАЮТ. Переписывают бумажки, а работы никакой не ведется. Хоть бы провели на день победы какое то спортивное молодежное мероприятие Эстафету.

# Татьяна 20.05.2014 12:35:12 0

 ТАМ сидят ЖОПОЛИЗУНЫ!!! Их оттуда надо ваковыривать!

# Гость 20.05.2014 21:54:42 0

 Отличный комментарий!!!

# Гость 20.05.2014 21:24:48 0

Они даже представления не имеют, что это такое.  О какой работе вы говорите? Они за 30 лет впервые в этом году сделали каток на этом пустыре. Перед новым годом залили, очевидно решили перед олимпиадой блеснуть. Может быть. кто заметил какая дверь висела на вагончике. она на много меньше была коробки. Обогреватель на справлялся. Так уже достали своей экономией. не проффионализмом, никчемностью. Если и возьмутся за что-то . то с намеком — отвалите.

# Вот так ! 20.05.2014 13:18:23 0

 Так же и с пустырем — вот вам храм, отвалите.

# Влад 20.05.2014 13:29:46 0

 Представьте себе — в Турции по всему побережью наставили бы храмов, церквей и ничего для активного отдыха. Кто бы туда поехал — сургутские депутаты, администрация города Сургута и ряд чиновников ХМАО? Но в Турции нет таких дураков, которые способны оставить свой народ без настоящей радости. Что там делается ради того, что бы привлечь верующих, а именно православных? НИЧЕГО!

# Вот так ! 20.05.2014 19:17:51 0

 1127

# Наталья 19.05.2014 23:09:16 0

 Обеспечение спортивными сооружениями
http://usirf.ru/news/13916/zdorovii-primer-zarazitelen.html

Однако этого, безусловно, все равно не достаточно. Вообще Сургут на сегодняшний день, как бы странно это ни звучало, является городом-аутсайдером по уровню обеспеченности спортивными сооружениями – чуть больше 17 процентов. «Мы бы хотели довести показатель обеспеченности до ста процентов, но вместе с тем, если в ближайшее время нам удастся выйти на 50% — будет уже неплохо, — заявил в беседе с нами зампредседателя комитета по физической культуре и спорту администрации Сургута Михаил Ющенко. – Наша задача как раз и заключается в том, чтобы в каждом микрорайоне города был спортивный комплекс, плавательный бассейн, игровой комплекс или хоккейная площадка».

Для Сургута это задача особенно сложная. По словам чиновника, ситуацию с низкой обеспеченностью города спортивными объектами усугубляет то обстоятельство, что в Сургуте сегодня достаточно много – целыми микрорайонами – строится жилья, чего не скажешь об объектах социального, культурного или спортивного назначения:
— Сургут интенсивно развивается, расстраивается. Предприниматели с готовностью берут кредиты, чтобы открывать частные магазины, а детские сады, школы и спортсооружения были и остаются прерогативой государства. Но сдвиги есть.
ТОЛЬКО НЕ В ПОЛЬЗУ 13 А МИКРОРАЙОНА, 13 И ДРУГИХ. зДЕСЬ ЦЕЛОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВЫРОСЛО НЕ ИМЕЯ СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКС. цЕРКОВЬ ЕСТЬ!

# Наталья 19.05.2014 23:04:26 0

 Позор представителям СМИ, так восхваляющих майора полиции. ПОЗОР! ПОЗОР!ПОЗОР!

# Татьяна 18.05.2014 20:54:41 0


Майор полиции! Прежде чем идти на митинг вы должны были подготовиться
http://www.firstnews.ru/articles/id659301-v-rossii-vozrozhdaetsya-sistema-gto/ о возврате норм ГТО. Не забывайте вы живете в России и работаете Майором полиции. Вы должны были защищать законы. А вы защищали воров. Позор майору милиции, защищающего на митинге за спорт, воров.

# Татьяна 18.05.2014 20:06:00 0

Майору милиции! Прежде чем идти на митинг вы должны были ознакомиться
http://mosadvokat.org/federalnyj-zakon-o-sporte/. А если не хотите считаться с законами Российскими, В ДАННОМ СЛУЧАЕ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ О СПОРТЕ ОТ 2 НОЯБРЯ 2011 ГОДА. ТО ВАМ НЕТ МЕСТА В РЯДАХ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ. ПОЗОР МАЙОРУ МИЛИЦИИ, ПОЗОР МАЙОРУ МИЛИЦИИ ВСТАВШЕМУ НА ЗАЩИТУ ВОРОВ

# Наталья 18.05.2014 20:19:10 0

 Не думайте, майор полиции, что чиновников проталкивающих храм на пустырь на перекрестке Островского Мира интересуют только благие намерения, забота о физическом развитии детей и молодежи и что бы народ стал жить лучше. Это скорее всего очередной план на отмывание средств. Вы думаете, что Васильев и прочие знают хоть одну молитву на пятерых? Сомневаюсь….

# шалун 18.05.2014 20:12:34 0

  http://www.youtube.com/watch?v=gRkbwOLzYHw Оказывается в 2012 году молодежь Сургута устраивали митинг за спорт. Пресса тогда особое внимание уделила майору полиции. который вступил в полемику с митингующими, пытаясь унизить митингующих, блеснул своими познаниями в области политике. Рассказал как он в юности ловко делал каток и т. д. После этого ему наверное еще одну звезду повесили. Напиши майор милиции как с тобой обошлись. А в администрации города и в думе вот, что происходило http://www.chinovnic.ru/novosti/v_tihom_omute_cherti_vodyatsya.htm
Вы ведь должны были тогда поддержать митингующих. Но не зная Российских законов решили опорочить деятельность молодежи. А ведь они старались для всех. Позор майору полиции! Позор майору полиции!

# Наталья 18.05.2014 20:01:07 0

 взятка в 5 миллионов наверняка разделилась бы на пятерых

# Вот так ! 18.05.2014 20:03:27 0

 Наблюдая за всем этим. я пришла к выводу. что депутаты в настоящее время вообще не нужны это просто обуза для народа.

# 17.05.2014 01:31:14 0

Медведев же ищет пути сокращения средств на расходы на чиновников! Вот эту историю и отправьте ему. Это и есть доказательство о никчемности депутатов, более того существование их ведет к усугублению преступности, коррупции.Какой референдум? Здесь надо писать в выше сиоящие инстанции. Все раскрутится. Удачи!

# Бывший Сургутянин 20.05.2014 21:37:41 0

 Вот это надо повторитьhttp://surgut.bezformata.ru/listnews/pozor-pravoohranitelnim-organam-goroda/7754716/

# 17.05.2014 01:12:03 0

 

«В администрации уверены, что решать проблему чиновникам и депутатам необходимо совместно. „Если мы приняли решение, что на этом месте будет храм со сквером, то сейчас мы вместе должны узаконить категорию КС.“- Это изначально стало понятно. что действовали в сговоре!После этого появляется -
Виктор Старостенко «Сейчас в муниципалитете действует 5-6 храмов, включая самые маленькие. На 300 тысяч населения, 80% из которого исповедуют православие, этого недостаточно. В то же время, если пустить на землю коммерческие структуры, раз­витие участка станет неуправ­ляемым. К прочему, город в полной мере обеспечен торговыми и развлекательными площадями» Он не учел, что верующих в Сургуте не более 10%. а часть из них просто из-за любопытства посещают церкви один раз в год.
Другой депутат Сергей Макеев
о строительстве Храма в микрорайоне 13а:
«Меня напрягает, что наша молодежь отрицательно к этому относится. Мы теряем свои корни, отвергаем то, что веками передавалось нашими предками. Если пустырь отдадут инвестору – он будет делать с ним что захочет. Захочет построить ресторан – построит. И закон будет на его стороне. А в случае с храмом можно будет содержать его всем миром, так как городской бюджет все равно не справится. Его постройку уже обещали поддержать ведущие градообразующие предприятия города». Сам работает в спортивном комплексе. а молодежи рекомендует посвятить себя церкви. Пусть своих детей туда отведет!

# Вот так ! 16.05.2014 14:13:18 0

 Городской бюджет не надо было разворовывать. Ведущие градообразующие предприятия города, если б депутаты и администрация города уважали российские законы, могли бы обязать поддержать строительство спортивных сооружений города. А тогда же хапуги лишатся дополнительного дохода….. Позор, позор, позор

# Вот так ! 19.05.2014 10:27:28 0

Депутат не представляет даже, как можно не навредить школьникам. В округе около 5 тысяч школьников. Часть из них занимаются в подвальных помещениях. Представляете сколько средств можно сэкономить, если убрать депутатов. Ведь они, по сути, ничего не решают, а если решают то больше вредят. Вот пример тому. Всю информацию получаем от журналистов, а от депутатов что — ложь.

# Татьяна 16.05.2014 15:58:24 0

 Журналисты да, рупор, м*** их, правды. Журналисты и депутаты играют в одну лузу.

# 16.05.2014 23:06:33 0

Молодежь пусть зимой «Ягу» по подъезда распивает! Нечего о них думать! Старые пусть молятся ходят в храм возле дома! Умники все решили давно за нас! Так было и так будет! Даешь послушное стадо!!! А? Молодежь вы согласны и дальше сидеть по подъездам?

# Доброжелатель! 15.05.2014 15:44:31 0

 На верху давно народ принимают за стадо. Как с этим голосованием — некоторые даже уверены, что прокатило. Так и продолжают отписываться, что 100 тысяч проголосовало, а на самом деле 650 человек. Ни за что не поверю, что это сделано не умышленно. Теперь есть чем прикрыться — оболваненнын народом. Вот собрался ужатник!

# Татьяна 16.05.2014 00:04:10 0

 да, администрация не хочет здраво мыслить, Храм в центре городу не нужен, пусть будет отличная парковая зона с детской площадкой, ну нет же красоты в городе никакой. А опять застроить зданиями — это не хорошо, церковь не сможет без вспомогательных сооружений, и потом станет неминуемо расширяться, зачем нам это надо???

# А. 15.05.2014 15:42:56 0

 Лечше вместо храма построить школу или детский садик!

# Сергей 15.05.2014 15:36:20 0

 На этом месте по строительным нормам якобы нельзя строить детский сад и школу

# Наталья 17.05.2014 19:58:12 0

А давайте по-майданим? Не, ну а чо!? Глас народа — глас божий! Лето, тепло. Работать, да и думать ломы. Власть тупая, мы умные!!! Молодёшшшш знает всё!!!

# 15.05.2014 00:56:55 0

 Нет, люди вы хоть задумайтесь и одумайтесь, как и на что тратить деньги…. (храмов достаточно, а молодежь та которая в храмы что есть не идет, она и не пойдет) ее то занимать и воспитывать можно только заняв СПОРТОМ или ИСКУССТВОМ. Ясно все, как белый день,что УМНЫЙ — ГРАМОТНЫЙ ХОЗЯИН все считает и рассчитывает, что у его в ХОЗЯЙСТВЕ есть, а чего нет, что нужно, а что нужнее всего, что ВАЖНЕЕ всего! Поставьте правильно вопрос и люди, МОЛОДЫЕ люди проголосуют за Балетную школу, за СПОРТКОМПЛЕКС, за театрально-музейный комплекс и просто парк с велодорожками. Посмотрите на эту ситуацию, вы похожи на Украинскую Думу народ просит, а ВЫ делаете вид, что не слышите….Извините за такое сравнение…но ВЫ уже достали!

# Sever 14.05.2014 23:53:58 0

Еще как достали, невольно вспоминаешь фильм «Ворошиловский стрелок». А как молодежь должна понимать эту возню, как им объяснить? Закон, что дышло — куда повернул, туда и вышло?

# 15.05.2014 00:22:55 0

 Да молодежь должна знать какие ошибки правительства и к чему могу привести. В настоящее время депутаты — это ошибка!!!1

# Гость 20.05.2014 21:50:53 0

 Пытаюсь понять наших чиновников, но ни одного оправдательного момента не приходит в голову. Додуматься голосование устроить через интернет по такому серьезному вопросу как обойти три закона — градостроительный кодекс, … о спорте, возврат ГТО. Ведь нет не только в 13 А микрорайоне, а и в округе 13 А нормального спортивного комплекса.

# 14.05.2014 23:23:45 0

 Вот такая ответственная работа! Что бы не отвечать ни за что решили свалить на голосование,на народ. Они все сделали, вот так получилось….

# 14.05.2014 23:29:19 0

 Поддержим рабочую молодежь Сибири!!!!

# Наталья 14.05.2014 22:46:12 0

 не дороже денег! тем более «подфартило» выборы губернатора….
скажу про Храм: это вопрос городского значения, случаи если горожане скажут что «Храм не нужен», тогда придется отменять решение. можно слушания публичные признать недействительными, и еще способы есть.

# albert leonov 14.05.2014 20:03:07 0

 Можно написать
обращение в прокуратуру, цель которого – проверить законность действий мэрии и депутатов.Они ведь ссылаются на голосование.
По поводу голосования лично я сама зафиксировала, голосуя за сферу, прибавлялись 200 голосов за храм. «У нас есть подозрения, пока только подозрения, что голосование несколько субъективно, с участием программных продуктов, не люди, а программы участвовали. Для этого мы немножко усложнили задачу, и в пятницу на этой неделе мы предлагаем организовать дополнительно ещё и смс-голосование. На наш взгляд, оно будет более объективное, есть гарантия, что это персональное мнение», — рассказал директордепартамента архитектуры и градостроительства Администрации Сургута Алексей Фокеев. Это голосование признано не действительным. Зачем о нем писать?И почему убрали другие проекты. ведь многим просто не за что было голосовать? При втором голосовании, голосуя за сферу, прибавлялись 40 голосов за храм. Ведь это все доказуемо. Это приняли во внимание те, кому надо было пропихнуть храм.А на самом деле — голосования то ни какого не было.Получилось шоу! Как раз на службах в церквях (пасха) активно собирались подписи верующих со всего города. И собрали 4500 подписей, было бы больше верующих, подписей бы было больше. Теперь можно сказать, что верующих и любопытных в городе не более 2%
Получается, что они все решили? И участвовала в конкурсе только церковь в единственном числе.Как вам это? А основная часть населения была даже не в курсе, ведь далеко не каждый сидит возле компьютера. А при 650 посещений сайта как может быть 100 тысяч голосов? Я зашла 651. голосую за сферу, прибавляется, к моему удивлению, 40 голосов за храм. Так проголосовала еще три раза, таким образом, голосуя за сферу. я прибавила 160 голосов за храм, а посещений изменилось на единицу!
http://sitv.ru/arhiv/news/social/67029/ Даже устроители пишут, что верить этому голосованию нельзя. А почему же поверили и теперь ссылаются на голосование.

# Наталья 17.05.2014 00:51:36 0

 Вот хороший комментарий! Надо действовать.

# Бывший Сургутянин 20.05.2014 21:40:41 0

Давай, Альберт, жги!)))

# 14.05.2014 22:38:27 0

НАВЕРХ