Директор лицея №3, насильно накормивший ученицу кашей, все-таки превысил полномочия

11:50 13.05.2014 Общество 13918 просмотров
Фото: архив СургутИнформТВ

    Превышение полномочий все-таки было. К такому выводу пришла специальная комиссия после проверки деятельности директора сургутского лицея №3 Алексея Тостановского. В качестве дисциплинарного наказания ему вынесен выговор.

    Напомним, скандал в 3 лицее разгорелся в начале апреля из-за того, что во время обеда директор Алексей Тостановский заставил ученицу съесть кашу, которую другие дети есть отказались. Директор заведения уверяет, что проявил заботу о ребенке, ученица и ее родители расценили это как превышение власти. Тем не менее, как считает уполномоченный по правам ребенка в Югре Татьяна Моховикова, ставить точку в этом деле рано. Необходимо изучить психологическое состояние ученицы гимназии. Девочка сейчас находится под наблюдением социального педагога и психолога. В ближайшее время детский омбудсмен планирует направить обращение в адрес заместителя губернатора Югры Алексея Путина с просьбой рассмотреть этот вопрос на июньском заседании окружной комиссии по делам несовершеннолетних.

     «Может, увольнение и преждевременно, потому как директор признает, что он это сделал только из добрых побуждений, но понимает, что сделал абсолютно неправильно. Мы рассмотрим вопрос непедагогического поведения на заседании окружной комиссии по делам несовершеннолетних», — прокомментировала детский омбудсмен.

Евгений Лаврентьев

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 118
 Интересно, а кроме выговора его хоть в Департамент вызывали? Или заочно «влепили»…

# Анастасия 23.05.2014 14:48:21 0

 к педагогам относятся как к обслуживающему персоналу! а просто сядьте и подумайте когда я последний раз разговаривал с ребенком, целовал его и просто гулял с ним у вас есть время рыться в чужом грязном белье но нет время на родных детей

# совесть 04.07.2014 12:18:29 0

 Толку от этого выговора ноль, что и следовало ожидать твори директор что хочешь все равно тебе ничего не будет!

# Дмитрий 23.05.2014 18:46:01 0

 Да уж, показательный пример для других директоров по принципу» что хочу, то и ворочу»…

# Анастасия 27.05.2014 11:46:07 0

 Жалко девочку с истории которой начались все обсуждения, директор отряхнется и будет дальше править лицеем по-любому он еще отомстит девочке, родителям скорее всего прийдется перевести е в нормальную школу

# / 19.05.2014 11:18:59 0

 Конечно жалко, директор действительно взрослый человек, способный за себя постоять. Именно поэтому не стоило опускаться ниже плинтуса и обсуждать подробности личного характера и привычку директора петь под гитару на уроках ОБЖ. Если для человека действительно важно донести свою мысль до других, то не надо переходить на личности, этим уж точно ничего не докажешь. А у девочки, мне кажется, будет все хорошо, ведь у нее такой папа, который точно никогда не позволит обидеть свою семью.

# Лина 19.05.2014 11:35:07 0

  Пора бы уже давно закрыть эту тему и на педагога ничего особенно не сваливать.Каша каша каша… Ну и что,заставляли,не заставляли есть эту кашу,девочка то эта блин бегает веселая,здоровая вся,ничего страшного не произошло вовсе!Сделали выговор,все,можно забыть этот идиотский инцидент,нет же нужно какой то психологический анализ девочки провести,а то вдруг она уже родила..нормально у нее все,больше капризов чем самой сути!
И кто вы вообще такие все,чтобы особенно обсуждать его дочь и жену и особенно личную жизнь,не совести не стыда совсем нет,охренели совсем люди!Жена и дочь его достойны большого уважения,за все и не только за,что терпят такое похабное отношение и все это читают!

# Александр 16.05.2014 21:16:33 0

 Вам бы быстрее всё закрыть и прикрыть. Не нравятся обсуждения — не читайте! А другие люди хотят высказать свои мысли!!!

# Анастасия 19.05.2014 10:36:38 0

 ваши мысли,основанные на обиде,норма?

# 19.05.2014 18:34:30 0

 Есть обида надо высказать, почему бы нет?

# 123 20.05.2014 14:09:01 0

 здорово,что вы признаете,что из-за своей обиды способны унизить

# 20.05.2014 14:24:31 0

 Унизил директор))

# ! 20.05.2014 14:43:33 0

 и ошиблись,поверте,сильно мимо,я еще хуже:*

# 20.05.2014 16:59:12 0

 Видимо русский язык всё же недоучили…: )

# Юлия 21.05.2014 09:27:45 0

 ну главное,что, вы,все выучили!главное,что, Вам,хватает мозгов, …ах,да,не хватает,ведь вы ищите где бы уколоть,забывая саму суть

# 21.05.2014 11:19:35 0

 да,но вы тут хоть навысказывайтесь,с пеной у рта,ваше мнение,ничтожно,и нормально соображающим людям плевать,

# 19.05.2014 12:42:04 0

 Плевать- только ненормальным! А нормальным, которые переживают за своих детей, далеко не плевать!!! Там уже треть коллектива студентки, а остальных директор чхать хотел. Уже в обычных школах контингент учителей выше, чем в лицее №3! ! Детей, кто будет учить?

# ю 20.05.2014 10:28:41 0

 пади выучись и учи,раз умные такие,мне кажется студентки,наверно потому что старые на пенсию ушли

# 20.05.2014 13:36:38 0

 Ты, смотрю, умен не по годам!!! Да сейчас такая пенсия, что пенсионерок не выгонишь, только если «достаёт» руководство!

# ю 20.05.2014 13:57:10 0

 Пенсионерки сидят и не жужжат, им бы поработать еще

# . 26.05.2014 14:10:50 0

Мои года,не ваше дело,и кстати очень субъективное мнение,ха ха

# 20.05.2014 14:26:19 0

 Ты, «ха-ха» — иди алгебру зубри. У каждого свое мнение.:)

# ю 20.05.2014 14:49:48 0

 моя алгебра давно закончилась,а вваше воспитание оставляет желать лучшего:*

# 20.05.2014 17:01:31 0

 А причем здесь воспитание? На форуме каждый высказывает свое мнение. У вас одно, у меня другое. А с запятыми всё же, у вас проблемка. Надо русский язык «подтянуть».

# ю 21.05.2014 09:30:02 0

 уже не знаете к чему придраться,высказывайтесь по делу,а то соревнование злословия

# 21.05.2014 11:12:15 0

 »По делу» высказалась 20.05.14 в 10:28, так на всякий случай… Вернитесь и прочитайте!

# ю 21.05.2014 14:08:12 0

 Неправда, любое мнение отдельно взятого человека не может быть ничтожным. Мы же все высказываем свое мнение?

# Лина 19.05.2014 13:14:19 0

Аморальное поведение в школе норма?

# % 19.05.2014 13:07:54 0

 аморальное поведение некоторых на сайте норма?

# 19.05.2014 18:33:39 0

 А что они могут ему предъявить. Вы видели, что они тут обсуждали? Певческие способности и личную жизнь во всех подробностях, не побрезговали даже жену и дочь обсудить. Это должно волновать людей над детьми которых издеваются? Доказательств никто не дождался. Про девочку со злосчастной кашей вспоминали лишь изредка. Мало кого, почему-то, заинтересовала тема питания в столовой. Были редкие попытки поднять эту очень актуальную тему, но они тонули в общей какофонии. Лично меня из всего этого по настоящему заинтересовала только тема текучки кадров. Поскольку все мои соображения на этот счет высмеивались, то я поискала подтверждение в интернете. И вот, что я нашла: http://ugrapolit.ru/ludigovor/894-vodatzanosucheteley.html Прочитав эту статью я сделала вывод о том, что четверть сегодняшних учителей являются пенсионерами, еще четверть станет таковыми в течении ближайших 10 лет. А ведь количество детей увеличивается! В общем думаю умным людям этого достаточно, чтобы задуматься, а недалеким… можете дальше оставаться в позиции страуса. Наверное поэтому и проводит наш департамент образования столь непопулярные нынче реформы, потому как выстроить новое здание школы легче, чем набрать в него действительно достойных специалистов.
Поэтому если действительно кого-то не все устраивает в школе, то вместо того, чтобы опускаться до обсуждения грязных сплетен, лучше сформулируйте что конкретно Вас не устраивает, подумайте как можно это исправить и обратитесь с предложениями к директору, думаю после такого скандала, он будет чуть более демократичен.

# Лина 17.05.2014 10:31:49 0

 Ну конечно это департамент выгнал учителей а кто же еще, Лина как всегда в своем репертуаре уводит тему, то что людей не устраивает уже тысячу раз здесь обсудили а ты все никак не допрешь

# . 17.05.2014 15:11:18 0

 быдло,ты,как была так и осталась,и правильно что тебя выгнали из лицея,позорище профессии

# 17.05.2014 17:04:24 0

 Вы пишете, что большинство педагогов из лицея ушло именно из-за конфликта с руководством. Но вот знаете, лично я не такой человек, чтобы верить без доказательств. Я вот прямо сейчас оперируя цифрами из статьи указанной в верхнем посте, могу доказать, что текучка обусловлена внешними причинами, а не внутренними. Но делать этого не буду, потому что знаю, что не бывает чисто внешних причин того или иного явления. Думаю, что текучка обусловлена и теми, и другими факторами. Если Вам выгодно впадать в крайности, то пожалуйста.
А если до меня не «доперло», так это не моя вина, ведь Вы даже и не пытались аргументированно объяснить, что в моих суждениях не так. Вам проще было обозвать, оскорбить, найти какую-нибудь неточность в моих рассуждениях, вывернуть их наизнанку, поставить вверх ногами, да еще и поспорить с тем что получилось, а в конце объявить меня дурой. Так и сейчас: Вы увидели слово «департамент», потом словосочетание «текучка кадров» и сделали гениальный вывод — Лина обвиняет департамент в текучке кадров. Такое ощущение, что все остальное Вами осталось непонятым. Но ведь если Вам что-то показалось непонятным, можно ведь и попросить пояснить мою мысль. Я всегда так делаю и не вижу в этом ничего унизительного.

# Лина 17.05.2014 17:04:20 0

 Смешная вы, ЛИНА…Несете чушь, честное слово. А какие Вам здесь на форуме можно привести доказательства как «уходят учителя из лицея»? ! Внутренние или внешние там причины… Это тогда надо всех уволившихся по списку собирать и задавать этот вопрос. И кажется мне, что не хвалебными речами бывшие сотрудники обмолвятся о лицее… Особенно те, кто успел и при Демидовой, и при Тостановском поработать.

# ю 19.05.2014 10:34:38 0

  Смешная, так смешная. Если я сейчас начну приводить причины по которым могут уходить учителя из школы, Вы опять решите, что я защищаю директора. А ведь причины действительно могут быть разными: от конфликта с руководством, до любимой мною темы о том, что в школах сейчас вообще работать нелегко. Как там у Вас все на самом деле, я не знаю. Каждый вправе составить свое собственное мнение, а вот я лучше воздержусь. Да и вообще перестану высказываться по этому поводу, потому что собственно самого мнения как не было, так и нет, мне действительно очень трудно судить со стороны.

# Лина 19.05.2014 13:40:36 0

Нужно бред от правды разделять,по средством умственного и аналитического анализа,но некоторые обезьяны не доэволюционировали еще….дымясь от злости и отчаянно прогоняя жабу с себя,а то давит,подумайте как вы смешны,а мне так все равно…у меня есть счастье,какой мне резон лить грязь на других?а у вас?что ж,бедалаги…

# лилит 17.05.2014 00:52:20 0

 Почему ты решила что твои слова не бред?

# ! 19.05.2014 15:38:32 0

 а почему решили вы что бред?я правда не понимаю прелести анонимно, якобы, лить грязь?в чем смысл?

# 20.05.2014 13:38:59 0

 Смысл в ПРАВДЕ!

# ))) 20.05.2014 14:06:35 0

 а вы знаете правду?о как!вы директор или девочка?а если нет,то что стоит ваше субъективное мнение?!

# 20.05.2014 14:27:51 0

 везде одно и то же)) ты выучил слово «субъективное»., это радует, мнение у каждого субъективное а какое оно должно быть?

# ! 20.05.2014 14:45:50 0

 вам не кажется,что субъективизма много?просто не устают петь»про как же он наступил мне на хвост»обильное кол-во плохо -свидетельство зависти.

# 20.05.2014 17:11:30 0

 А не хочет ли Попов поубиратся в лицее в субботник, заодно Комарову с Якушевым захватит, посвятит их в щекотливую ситуацию, пусть на месте разберутся.

# Школьник в юбке 15.05.2014 23:07:34 0

 Знатоки, ну как там личная жизнь в стенах лицея у директора? В подсобке замки сменили?!

# Пенка 15.05.2014 22:47:08 0

 бесстыдная личная жизнь открыта для глаз учеников,учителей и их родителей,пришедших по всяким вопросам в лицей.поэтому замков в подсобке никаких и нет.о том и речь- что это в учебном заведении.позор!!!

# для пенки 16.05.2014 10:51:08 0

 ща напишут еще про качество труб,и травы возле лицея,не зеленая…..не порядок,плохо директор работает

# 15.05.2014 22:49:09 0

 Дорогая редакция! Вы не пробовали у этого директора взять интервью? Он сам то что говорит?

# Михаил 15.05.2014 16:45:35 0

 а толку?ну возьмут,ну скажет,все за то что он не прав,молва…..

# 15.05.2014 16:47:02 0

Откажется он я думаю

# ОО 15.05.2014 22:21:24 0

 все такие знатоки прям,кого вообще…что ты думаешь

# 15.05.2014 22:41:57 0

 Интересно департамент образования читает этот форум?

# Ира 15.05.2014 15:58:51 0

 Омбудсмен пошла на попятную, увольнение преждевременно, все ясн скоро тему сольют))))))

# Влад 14.05.2014 08:29:54 0

 Согласна. Даже голос у неё дрожал. Видимо, кто-то уже «прессанул».

# ю 14.05.2014 16:35:40 0

 Отстаньте от директора лицея №3. Переходите на другой обьект, здесь уже не интересно читать.

# черт 13.05.2014 20:19:13 0

 Да,отстаньте от директора,не мешайте его бурной личной жизни в лицее,а то до жены слухи дойдут,всю малину ему испортите

# ) 15.05.2014 09:04:26 0

 Бурная личная жизнь вне стен лицея — пожалуйста, а там на месте бардак. Любой скажет, как они чаёчки-кофеёчки на переменах пьют. Стыдоба! Да ладно бы это не мешало коллективу, а то…. кто не в подругах у Тренёвой- тот ИЗГОЙ. Причем сам дирик изживает!

# ю 15.05.2014 10:25:16 0

 а что же дочь его?

# 15.05.2014 15:09:30 0

 а что дочь? ждут видимо смирно вместе с мамой когда очередная любовь закончится)удивляюсь таким людям.

# фея 15.05.2014 15:55:48 0

 ты такая умница,прям аж…ахах,удивляюсь такому тупизму некоторых

# 20.05.2014 13:40:22 0

 а вы уверены в своих словах?

# 15.05.2014 22:54:52 0

 так просвятите их

# 15.05.2014 16:10:08 0

 кофеечки- это еще полбеды.сходите,посмотрите,как алексей владимирович бегает неустанно на переменках и после уроков в кабинет к Треневой,вот это позороище!и кабинет-то ей рядом со своим выделил,чтобы далеко бегать не приходилось.что он только в ней нашел,долгое время никому непонятно?его жена намного привлекательней,умней,порядочней и человечней.

# константин 15.05.2014 13:16:48 0

 И оттого Вы такому хорошему человеку как его жена делаете такой «прекрасный» подарок — обсуждаете личную жизнь ее супруга принародно. Встречала я таких людей, которые всегда спешат открыть глаза жене и окружающим. Не лезьте в чужую семью, сами разберутся. Обсуждение и смакование подробностей никому из Вас чести не делает. Не буду жалеть его жену, она достойна не жалости, а уважения и поддержки. Кого только не приписали в любовницы ее мужу, в этом списке побывали все, даже я, хотя никогда его не видела. Так и хочется спросить: «А судьи кто?» и пожелать каждому справедливого возмездия, но вместо этого я лучше пожелаю Вам счастья, ведь счастливые люди не бывают так жестоки.

# Лина 15.05.2014 13:52:02 0

 О,вездесущая Лина тут как тут,каждый день тщетно отслеживающая все комменты и тут же кидающаяся на амбразуру.Вы,наверное,и есть Ирина Николаевна Тренева.Слишком уж вы ръяно тут себя изматываете в защите)).Ничего у вас не получится.весь город смеется над лицеем №3 и двумя персонами в нем-директором и учительницей Треневой.

# 000 15.05.2014 15:54:00 0

 кто смеется?мы нет,

# 17.05.2014 17:07:34 0

  Я прямо вижу как Вы потираете от удовольствия ручки… На директора мне абсолютно, пардон, начхать. Я его не знаю, а если Вам показалось что я защищая учителей тем самым защищаю его, то могу только пожелать вам не быть таким зашоренным. А насчет того над кем смеются, так смеются не над Треневой, а над ее недоброжелателями. Уже самый тупой понял, что у Вас не получилось поставить под вопрос ее профессионализм. Поэтому принялись прилежно обмусоливать вопросы личного характера. Причем многим из Вас плевать на саму Ирину Николаевну, Вы хотите таким образом нагадить директору. Если я сама сочувствовала многим из Вас и даже стала думать, что может директор действительно такой монстр. Но теперь всем уже все равно и мне в том числе. Вы зашли слишком далеко, за грань не только приличий, но и порядочности. Поэтому пускай смеются над Вами, многие из Вас этого достойны.

# Лина 15.05.2014 21:55:38 0

 Лина,шли бы вы уже отсюда со своими речами про суперпрофессионалку Треневу,никто вас уже не читает,противно.Кроме вас,никто больше,учившийся у нее ее не воспевает,а вы уже замотали тут всех своей писаниной.отдохните уже,адвокат из вас никакой.

# марина 19.05.2014 13:56:14 0

 зато стервятников куча,постыдились бы

# 20.05.2014 13:42:02 0

 Особенно профессионально она вылезла в замдиректора, работала себе 20 лет и была обычной училкой младших классов а тут такой крутой скачек как перешла в лицей))

# . 19.05.2014 14:53:35 0

 И не говорите, что-то на бывшем месте работы выше учителя не поднималась… А,… там директор- женщина!Всё ясненько!

# Юлия 22.05.2014 10:59:16 0

 почему,обсуждая так смеются и над женой и над дочерью

# 15.05.2014 16:11:22 0

 Ну человек он такой любвеобильный! До этой была другая и тоже все знали, ушла как только любовь закончилась..

# !"№ 15.05.2014 13:32:24 0

10 лет назад кормили в этом лицее просто отвратно. Видимо ничего не изменилось за это время. Каши никогда с друзьями не ели. Картофельное пюре мы с пацанами возрасте 15 лет, приготовили дома в 3 раза вкуснее чем эти мерзкие и вредные поварихи. Иногда казалось что они специально так говенно готовили еду. Ну как можно испортить рисовую кашу? А они могли.

Ничего страшного от выговора, директор будет знать своё место. И займется качеством питания в школе, потому что если бы каша была СЪЕДОБНОЙ, то девочка ничего родителям не сказала.

Что касается оценки Тастановского как педагога — он на тот момент был одним из самых адекватных преподавателей в школе, спасибо ему за это.

Лучше бы учителей типа Черепахина (химия) увольняли. До сих пор с друзьями вспоминаем эту неадекватную стерву.

А еще я несколько раз «получал» стоматит от плохо вымытой посуды. Надеюсь этот комментарий увидят из санпина и устроят там проверку.

# Бывший ученик лицея №3 13.05.2014 20:18:01 0

 давайте поднимим вопрос столовой и тп,в др школах,например 44,гимназия 4…..м?

# 15.05.2014 22:47:25 0

 такой большой,а так мозгов нет, и граматика ….ну не ахти.ага,сан пин такой ежесекундно сайт обновляет,т вот вашего то коментария им и не хватало,уже очередь из проверяющих выстроилась,того и гляди подерутся..

# 15.05.2014 22:46:14 0

 Почитали бы комментарии в предыдущих ветках. Причем тут каша и девочка. В лицее № 3 бардак такой, что мимо проходить страшно. Господа педагоги — защитники, вместо того, что бы защищать чудо — директора, детей бы учили воспитывали. Вечером страшно пройти мимо школы искусств, между колонами прям оргии. А учителя какие? в общем какой директор, такой и коллектив…

# Клава К 13.05.2014 18:15:13 0

 Так там в лицее уже некоторые педагоги начали петиции в Департамент писать какой он хороший директор(видимо прогнуться хотят, понимают, что с должности не снимут).Потом «ДРУГАНАМИ» с Тостановским будут- он им часов подбросит!!!

# Анастасия 15.05.2014 10:28:23 0

 Да во все времена такие подлизы были куда от них деваться. там и родителей скорее всего подключили чтобы завалили департамент «письмами любви».

# (;. 15.05.2014 13:36:16 0

 Вы правы, бардак! Гнать директора!

# Папа 14.05.2014 10:10:06 0

 Я не работаю в 3 лицее, но уверена абсолютно, что воспитанием детей в первую и основную очередь должны заниматься семья, родители! Так и только так!

# 13.05.2014 20:11:10 0

 дети-зеркало своих родителей,тут отражение видно подкачало

# 15.05.2014 22:51:06 0

Уважаемая Клава, вы в своём комментарии предъявляете обвинение что учителя должны воспитывать, предъявляете что вечером страшно пройти (хожу и гуляю каждый день)? если вы предъявляете обвинение, тогда аргументируйте своё высказывание, иначе это нужно воспринимать как клевета (административно наказуемое деяние).
Что конкретно вы видели и когда и кого есть фото видео съёмка,Почему вы тогда ничего не предприняли по решению данной проблемы а проходите «поджав хвост» мимо социальной ячейки общества!

# Александр 13.05.2014 19:45:01 0

Что вы накинулись на Клаву, что может сделать женщина когда подростки собираются кучками, что она должна предпринять? Подростки сейчас очень агрессивные. Вожу ребенка в школу искусств и часто вижу как из лицея старшеклассники курят толпами и девочки в том числе. Конечно родители должны воспитывать, но когда дети в школе кто должен за этим следить?

# Марина 13.05.2014 23:22:22 0

 А вы видите,Марина, что в школе «старшеклассники курят толпами и девочки в том числе»? Не перекладывайте свои родительские функции по воспитанию на других. А то родить-родили, а воспитывай до совершеннолетия Мариванна!

# анна 15.05.2014 12:34:09 0

 здрасте приехали! говорят же вам что школьники из лицея бегут на переменах курить, почему их пускают? во всех школах сидит охрана для чего она? Когда родители на работе а дети находятся в школе за них несет ответственность школа! Но так как видно не до детей!

# анне 15.05.2014 13:40:49 0

 вот лично когда заметишь и приведешь к учителю курящего ребенка на перемене,тогда и разводи тут,а по слухам да в дуду петь с «доброжелателями»- как то,ну не то что глупо,а даже как-то имбицильно

# 20.05.2014 13:45:10 0

 Лично тебе никто ничего не должен, а директор если так присосался к своему тепленькому креслу должен следить за порядком в вверенном ему учреждении!

# . 20.05.2014 14:12:47 0

 Да уж заметно что защитнички директора недоумки и имбицилы по всем твоим опусам

# 8 20.05.2014 14:00:04 0

 Не поняла, оргии возле школы искусств, учителя устраивают? Или все же дети? Ну так это воспитание такое, истоки которого, увы, в семье. А виноваты стали, почему-то, учителя. Вы правы: лучше бы родители детей воспитывали, а не перекладывали ответственность на педагогов. Вы знаете какой комментарий в предыдущих темах меня поразил больше всего? «Интересно как родители могут научить если они на работе, а в школах творится черт знает что» Без комментариев.

# Лина 13.05.2014 19:19:11 0

 Да, без комментариев! Воспитание — это приоритет семьи! Это всегда была ценность и обязанность семьи! 70% воспитания дети получают за ужином в семье!

# 13.05.2014 20:13:31 0

 Директор 3 лицея уважаемый человек. надо его поддержать дорогие родители. такие ситуации бывают и в детских садах где пришлось увольнять отличного педагога. Теперь он прекрасно работает в частном детском садом и родители довольны. Вероятнее всего кому-то не понравился его подход или ещё какие либо. попрошу подробнее указать как произошло что девочка доложила, ужас просто на кого — директора школы, необходимо всем учителям защищать своего руководителя если надо более расширенно необходимо помогать. Директор школы это очень тяжёлая работа. Ювенальная юстиция в России начинает работать в полном объёме. До абсурда доходит. А если обращать внимание так это как во дворе такие детишечки особенно бедные девочки курят,пьют пиво и матерятся и пьяные гонят на тачках по Сургуту и место встречи у Ледового дворца я предлагаю на это внимание обратить.

Конечно же тот кто поднял этот вопрос и заметил всё это на его ответственности по закону сохранения энергии: сделал гадость — вернётся обратно,только в несколько раз больше.

# Александр 13.05.2014 18:04:14 0

 Кем уважаем директор лицея????? И если, Александр, вы считаете его отличным педагогом, то почитайте определение этого слова: Педагог (греч. paidagogós — воспитатель, от páis, родительный падеж paidós — дитя и ágo — веду, воспитываю), учитель общеобразовательной школы, преподаватель профессионально-технического, среднего специального или высшего учебного заведения, воспитатель в дошкольном учреждении, школе-интернате, детдоме, воспитательной колонии, работник внешкольного учреждения и др., а также научный сотрудник, разрабатывающий проблемы педагогики как науки, и др.

Яндекс.Словари › БСЭ. — 1969—1978

Он сначала воспитатель, а потом уже учитель, преподаватель и т.д. Если он применяет такие методы воспитания, то можно себе представить какой он учитель.

# Dok 14.05.2014 11:49:39 0

 Пороть, пороть и ещё раз пароть. Розги самый хороший воспитатель. В Англии например то же демократия

# москаль, клятый 14.05.2014 14:45:29 0

Да мало кем он уважаем!

# 777 14.05.2014 14:29:06 0

 Он уважаем только теми,кому пыль в глаза сумел пустить.из кургана все такие- пищат,да лезут.физрук стал директором.))

# олег 15.05.2014 09:08:13 0

 Гнать только за то, что кашу жрать заставлял. Посмотрел бы я на вас, если бы заставить кого-нибудь из критиков сверх нормы в пузо кашу запихнуть.

# Б. Каминский 13.05.2014 15:41:46 0

 Нельзя воспринимать девочку как капризного, избалованного ребенка. Вспомните как Вам не нравится когда Вас унижают. Взрослые действительно должны осознавать, что воспитание детей — это своеобразное лавирование между уважением к выбору ребенка и нашим взрослым пониманием о том «как лучше». Причем это касается не только учителей, но и родителей. Даже сам директор признал, что превысил свои полномочия, правда из добрых побуждений, поэтому вопрос о капризах-прихотях девочки, считаю, может быть закрыт. Никаких капризов не было, было только оскорбленное чувство собственного достоинства. Что, впрочем, не означает, что директор изверг. Все мы ошибаемся в этой жизни… И все мы, хотя бы раз, кого-то да обидели.
Уважение к учителям это отдельная тема, и мое мнение по ней таково: из всех профессий, профессия педагога больше всех достойна уважения. И точка.

# Лина 13.05.2014 15:10:37 0

 доигрались, господа?
теперь директоров увольняют за капризы ребенка в школе.
Ну с этого дня всем учителям и тем более директорам будет фиолетово на нравственное воспитание ваших отпрысков, господа родители. Через десятилетие пожнете плоды — вырастут психические моральные уроды, которые или будут неуравновешенными плаксивыми неврастениками, или отъявленными бессовестными мерзавцами.
Это первый случай, но не последний.

# нянька 13.05.2014 13:28:10 0

 Ничего себе капризы!! Насильно запихнул кашу, а девочка просто покапризничала, совсем уже заигрались в школу!

# няньке 14.05.2014 14:31:04 0

 к сожалению, соглашусь с Вашим мнением… печально очень..Но, как говориться, управлять дураками проще))) на это и нацелена наша «реформа образования» и ювенальная юстиция.

# Гость 13.05.2014 15:13:50 0

 Мельчаем мы, товарищи,образование и воспитание пало до низу, а мы все в каше смысл ищем…

# 9serega9 13.05.2014 12:37:35 0

 Согласна!Родители только требуют. за каждое «не нравится» и «не имеют права» — голову учителя — на плаху! Очереди желающих работать в школе нет.Родители знают только права, но не обязанности! Мы работаем в «государстве услуг». Парикмахерская, одно слово!

# 13.05.2014 20:17:19 0

 Всегда раздражал такой народ,который не зная сути дела делает выводы и выносит приговор. Если бы уважаемый работал в школе, он бы никогда так несказал. Сам являюсь его коллегой и мне его жаль, потому, что учителя в современной школе бесправны, все права остались детям, стало совершенно невозможно работать….

# Патриций 13.05.2014 12:31:00 0

 Патриций! Как родитель, полностью с Вами согласна!!!!! Уже противно слушать про «тяжелое состояние» девочки! Ничего с ней не происходит, жива, здорова и весела! Хватит травить педагогов!

# 13.05.2014 19:00:43 0

 Гнать в шею надо такого директора…

# 123 13.05.2014 12:17:10 0

 Гнать в шею из лицея девочку вместе с родаками. Пусть жрут фастфуды в макдоналдсах. А в учебных заведениях должна быть здоровая пища.

# москаль, клятый 14.05.2014 14:40:42 0

 Пища конечно должна быть здоровой и главное вкусной, про гамбургеры речи не шло, нельзя заставлять есть даже здоровую пищу вот о чем разговор!

# Москалю 14.05.2014 15:10:47 0

 Надо воспитанием детей заниматься, а не директоров гнать. Пройдет лет 10 и мы увидим какие моральные уроды выйдут с наших детей, так как педагоги окончательно перестанут заниматься их образованием и воспитанием.

# Гость 13.05.2014 15:12:28 0

 за что гнать? За прихоти ребенка? Бред, вам так не кажется?

# Юрий 13.05.2014 13:51:14 0

 Гнать за то что взрослый дядя, к тому же директор, применил насилие к ребенку который достойно ему ответить не смог. Посмотрел бы я на лицо этого «озабоченного» здоровьем детей директора если бы он попробовал сделать такой же трюк с выпускником. А то что профессиональное ядро лицея развалено из-за этого директора это факт. И все хвалебные отклики о просто не заменимом специалисте Тостановском — это ничто иное как, мягко выражаясь, подхалимство лизоблюдов. Нормальный МУЖИК, на месте Тостановского, во первых такой выходки себе бы не позволил, а во-вторых сам бы написал заявление.

# Dok 14.05.2014 11:25:50 0

 Ага, дождетесь! Тостановский в жизни не напишет никакого заявления, сталкивались с ним, знаем. «ВЫКРУТИТСЯ» и Департамент в этом ему поможет, чтобы «пятна» не было…

# ю 15.05.2014 08:34:46 0

 Османкину своими песенками под гитару очаровал, все она знает что творится в лицее, но он же мужчина а она женщина)))

# ; 15.05.2014 08:38:50 0

 А…, как-то не подумалось, что тут и такая сторона вопроса может быть… ;)

# ю 15.05.2014 11:21:23 0

 Ага,он песенки и детям на уроках ОБЖ поет.любит он это дело.клоун.на том и держится.

# () 15.05.2014 11:29:29 0

 То что он ненормальный давно известно, недаром бегут учителя из лицея, но об этом говорить нельзя, защитники сразу начинают вой что учителя были никакие по сравнению с самим директором.

# 777 14.05.2014 14:34:25 0

 За то что коллектив развалил, занимается только своими делами а школа деградирует

# Ольга 13.05.2014 23:24:55 0

 Не за прихоти ребенка, а за прихоти взрослого человека!

# Читать_надо_больше 13.05.2014 19:07:37 0

 !!!!!