В Нижневартовске мужчина устроил блокбастер с захватом заложников и ранением полицейского

11:19 08.05.2014 Общество 7728 просмотров
Фото:  LifeNews

    Захват заложников и ранение полицейского. Накануне в Нижневартовске при проверке документов 38-летний уроженец республики Дагестан выстрелил в полицейского. Ранил его в область груди и скрылся с места происшествия. В поисках укрытия мужчина забежал в один из подъездов жилого дома, он хотел спрятаться на чердаке, но не смог туда пробраться. Затем он позвонил в первую попавшуюся квартиру. Ему открыли, и он ворвался внутрь, где находились несколько человек, в том числе и грудной ребенок. Эту информацию подтверждают наши источники в правоохранительных органах. Благодаря действиям силовиков, людей через несколько часов переговоров удалось освободить, никто из них не пострадал. Стрелок был задержан. Сейчас в отношении него возбуждено сразу три уголовных дела: за посягательство на жизнь сотрудника полиции, захват заложников и незаконное хранение оружия. Мужчина взят под стражу.

    По данным LifeNews, нарушителей было двое. Первого сразу же задержали на улице, а вот второй и «разыграл» в Нижневартовске сценарий популярных нынче блокбастеров. Как пишет издание, уроженец Дагестана сдался только после того, как увидел через окна снайперов, взявших его под прицел. Также стало известно, что мужчина имеет судимость за угон автомобиля и покинул места лишения свободы только в 2012 году.

    Что же касается раненного полицейского — в реанимации ему была сделана операция, и сейчас жизни стража правопорядка ничто не угрожает.

     «В настоящее время он находится в больнице, ему проведена операция, состояние его удовлетворительное. Как мне пояснило руководство, он уже встал на ноги. То есть, операция прошла успешно. Сейчас в СМИ пишут, что якобы СОБР осуществил захват, была взломана дверь, — этого не было. То есть, не было захвата такого, как штурм. Штурма точно не было», — прокомментировала старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по ХМАО — Югре Елена Шерман.

Мария Лебига

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 30
 нормально всемью зашел двери открыли и в заложники не по людски 20 лет! !!

# рф 11.05.2014 20:52:23 0


В обращении друг с другом старайтесь друг друга ободрять, а не тоску наводить глупыми суждениями своими. Преподобный Амвросий Оптинский

# 11.05.2014 12:19:17 0

 всё это порожняки мир как был так и есть а не мирских везде хватает Главное чтоб не было войны. а если будет то Кавказ себя покажет и показал

# ссср 09.05.2014 23:55:14 0

 Ольга, зачем вам я откуда? Задайте себе это вопрос откуда вы? Когда наши русские что-то натворить это порядка вещей если один кавказец что ты натворил это уже боба

# 09.05.2014 16:26:44 0

  Уважаемая Ольга, вы здесь как провакатор. Если в не знаете Кавказ относится Россие. Или вы коренная жительница севера?Я сама русская терпеть не могу нацистов.У меня много подруг и друзей северного кавказа.Очень хорошое люди.

# Сургутянка 09.05.2014 16:13:45 0

Нет плохой нации есть плохие люди пример посмотрите на Украину

# сургутянка 09.05.2014 13:01:21 0

 Уважаемая 'сургутянка', а в Россию -откуда?

# ольга 09.05.2014 13:07:58 0

Если честно, то достал беспредел в виде невоспитанных посетителей России. Закатать ему по полной, а то, ведь, они уверены, что все и всех можно купить или просто проигнорировать. Поведение данной категории хамско-первобытное. Может, руководство округа и его городов наконец-то очнется от спячки?! 

# ольга 09.05.2014 12:50:16 0

 Как его человеком назвать, чмо которое приехало в Наш край где люди работают, распространяет наркотики и все. Чтобы здох в тюрьме!

# . 09.05.2014 09:36:21 0

Уже и наркомана сделали вы чем за КАВКА ЗЛЕСЬ писать всякую чушь Приезжайте к нам на отдых и тогда поймёте где враг где друг А так вас всех с праздником победы

# CCCР 09.05.2014 23:40:43 0

 Согласна!

# ольга 09.05.2014 13:09:12 0

 о чем вы говорите,а кто по вашему эти кавказцы??они такие же люди, тоже совершают ошибки, грехи, это есть среди всех народов как вы не поймете, не трогайте нацию, есть у человека нет мозгов что теперь вся нация виновата?дай Бог все за все ответят, если не в этой жизни то в иной…главное оставаться человеком ребята, не будьте нацистами и т.п….мир всем

# марина 08.05.2014 23:37:25 0

 Марина,дай бог, чтобы подобное не коснулось лично Вас.А я за свою, уже долгую, жизнь насмотрелась на беспредел и сталкивалась с ним не раз.Хочу, чтобы мои дети жили в России спокойно.Вы посмотрите:все магазины, руководящие должности,шиномонтажки,на,которых убивают людей,все же захвачено,куплено на много поколений вперед.Иногда кажется, что идешь по улице какого-то города Азии или Кавказа,надоело и противно.

# ольга 09.05.2014 13:01:52 0

 В США опубликовано новое издание работы доктора
теологии Питера Хэммонда «Рабство, терроризм и ислам: исторические корни и современная угроза».В ней он раскрывает тактику действий мусульман. «История показывает, – считает Хэммонд, – что исламизация страны начинается тогда, когда появляется значительное число мусульман, и они начинают отстаивать свои религиозные права и требовать привилегий.
1. По словам автора, при достижении уровня 2-5% населения, мусульмане начинают заниматься прозелитизмом среди
маргинальных слоёв населения, этнических меньшинств, в тюрьмах.
2. При достижении 5% они начинают пытаться оказывать влияние на социально-культурную атмосферу соразмерно со своей процентной долей в обществе. А именно: начинают продвигать понятие «халяль», производить и продавать продукцию для мусульман, тем самым обеспечивая рабочие места для себя, организуют торговые сети, рестораны «для своих», культурные центры. 3. Когда же мусульманское население достигает 10%, они начинают прибегать к незаконным методам достижения своих привилегий, считает Хэммонд. «Например, в Париже, – пишет автор, – мы уже видим поджоги баров. При проявлении какой-либо реакции со стороны местного населения, моментально вспыхивают бунты, и следуют угрозы, – что мы наблюдали в
Амстердаме, когда были выступления против карикатур на Мухаммада и фильмов об исламе».
4. При достижении 20%, согласно исследованию Хэммонда, местным гражданам следует быть готовым к началу исламских рейдов на улицах, джихадистским патрулям, поджиганию церквей и синагог.
5. После отметки в 40% остатки народа,возможно, станут жертвой широкомасштабной резни, периодического террора,утверждает Хэммонд.
6. Когда мусульман станет большинство – более 60%, граждане – немусульмане начнут подвергаться преследованиям, гонениям,
этническим чисткам, будут урезаны в правах, начнут платить дополнительные налоги, и всё это юридически будет основываться на шариатских положениях.
7. При достижении 80% – государство уже полностью
во власти мусульман, христианские и иные религиозные меньшинства будут подвергаться регулярным запугиваниям, насилию, будут проводиться санкционированные государством чистки с целью изгнания из страны «неверных» или принуждения их к принятию ислама, пишет Хэммонд.
«И когда эти проверенные историей методы дадут свои плоды, государство приблизится к тому, чтобы стать полностью исламским – на 100%, оно станет „Дар-аль-ислам“ (дом,земля ислама). Тогда, как верят мусульмане, у них наступит полный мир,поскольку все станут мусульманами, медресе – единственным учебным заведением, а
Коран – единственным писанием и руководством к действию одновременно»,заключает Хэммонд.

# Они убивают во имя своего аллаха 09.05.2014 03:29:07 0

 Что за пиар.Вы уважаемый верите этим поганным америкосам которые кстати считают нас всех исходным материалом.Если вы не слепой.Позор таким как вы которые празднуете победу ………..а сами ведете как фашист.Украина яркий пример к чему приводят такие идеи как у вас.Я несколько не поддерживаю тех отморозков не зависимо от нациальной принадлежности которые совершают преступления.Не надо в таком тоне писать об ИСЛАМЕ.Вы сами то в церковь ходите?Скорее всего нет потому что истинный провасславный не будет писать так как вы.

# 10.05.2014 08:10:29 0

 придурок Ты в России живешь и не смотри в рот теологам американским. Мусульмане нам братья. РОССИЯ сильна единством народов а не американскими пасквилями. И кто стравливает народы России тот враг России. надеюсь под мои слова подпишуться большинство сургутян.

# начальник департамента Луногорска . 09.05.2014 08:41:04 0

 Вы правы.Я с вами согласна на 100 процентов.Надоели эти провокаторы, если..один человек урод причем здесь вся нация. Амеркосы ждет чтобы strike нас на друг друга

# сургутянка 09.05.2014 12:55:41 0

не совсем понятно озвучили по телевизору — поскольку заложников он отпустил добровольно, дело по статье «захват заложников» возбуждено не будет. А по какой будет???????????? ХУЛИГАНСТВО и штраф 1000 рублей??????

# zolya 08.05.2014 19:09:25 0

 вы где это услышали? В тексте ясно написано про три уголовных дела, одно из них по статье «захват заложников»

# 08.05.2014 19:17:27 0

Идет политика ассимиляции народов кавказа с населением других регионов, чтобы они не варились в собственном соку среди своих, а приживались, адаптировались к нравам и порядкам коренного населения на новых ареалах обитания… но что-то пошло не так… скорее вся остальная часть страны станет кавказом.

# 111 08.05.2014 18:21:13 0

 Да он не виновен! Он скорую долго ждал в квартире. Отпустить с премией в виде перегоняемой авто. Вартовск лучший город , ну такой же и Сургут.

# судья 08.05.2014 17:46:24 0

Если ко мне такая обезьяна в дом ворвется, я ей шею перегрызу собственными зубами.

# Сургутянин 08.05.2014 12:27:50 0

 И вправду сидя за монитором превращаешься в СУПЕРГЕРОЯ!!!

# Скорпион 08.05.2014 19:49:09 0

 Рафик нэуиновник!
Полицейский сам в себя выстрелил, а Рафик забежал в квартиру, чтобы вызвать «Скорую». И машину он не угонял, а нашел и перегонял ее владельцу.

# Джамшут 08.05.2014 12:25:14 0

 Пад сталом. Аффтар, жжошь пешы исчо)))))

# Toha20 08.05.2014 18:06:37 0

Ну опять осудят по статье — «хулиганство»

# . 08.05.2014 12:23:57 0

 кароче здесь кто по кайфу — дагестанские маасквичи,маасквичи с дагестана,кабардинцы, ингуши.

# ... 08.05.2014 12:14:17 0

 так не по кайфу жить надо,а по адату обычаям,да?Уважение где,кунах

# Ингуш 10.05.2014 22:15:17 0

Ну как тут быть толерантным?Своих «уродов» хватает,так еще и эти вон что творят.Доколе это будет продолжаться?Куда смотрят наши власти!Страшно жить стало у себя же дома…

# Malinka86rus 08.05.2014 12:05:30 0

 Кто эти?Я вот тоже дома,33 года непосредственно в СУРГУТЕ ЖИВУ?

# Османиш из Сургута 10.05.2014 22:11:39 0

НАВЕРХ