Беляши VS McDonald's: Владимир Путин предложил заменить американский фастфуд национальной кухней

08:56 29.04.2014 Общество 6163 просмотров
Фото: праздник58.рф
Беляши VS McDonald's: Владимир Путин предложил заменить американский фастфуд национальной кухней

    В России следует развивать предприятия общественного питания на основе национальной кухни, способные конкурировать с сетью McDonald's, заявил президент Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей.

     «У нас замечательная кухня. Вопрос в том, как наладить промышленное производство, хорошее по качеству, лучше, скажем, чем у возможных конкурентов, в том числе у McDonald's», – заявил Путин, отвечая на вопрос, доводилось ли ему пробовать осетинские пироги, которые «являются сильным конкурентом McDonald's».

    При этом глава государства отметил, что такая продукция должна быть ниже по цене, «внешне как домашняя, но сделанная на принципах промышленного производства», передает РИА «Новости».

     «Сегодня мы точно можем это делать, но это в значительной степени зависит от вас. Надо создавать условия», – отметил он.

    В качестве примера хорошей национальной кухни Путин привел осетинские пироги, чак-чак, беляши и ряд других блюд, которые, по его словам, отражают богатство и разнообразие национальной кухни.

    Ранее компания «Макдоналдс» приостановила работу своих ресторанов в Крыму «в связи с производственными причинами», предложив сотрудникам переехать на Украину. Представитель американской корпорации Хайди Баркер заявила, что решение приостановить работу трех точек общепита в Крыму связано с банковским обслуживанием, а не с политикой.

Юлия Чугунова

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 22
 Очень вкусные беляши из буйволятины (аргентина) кенгурятины (австралия) и другой подобной телятины с соевой добавкой ГМО (США 2.4 млн тонн ежегодно) после 20 лет кормежки РОССИЙСКОГО народа больше не будет! было недавно сказано. Я поверил нашим партнерам. А ВЫ верите дальше. НАИВНЫЕ! !!! ВЫ.

# 30.04.2014 11:21:59 0

 Вот поэтому дв раза в год берем мясо в деревне в Свердловской области и никаких проблем.

# Оксана 30.04.2014 12:25:43 0

 В Макдональде и др. аналогичных точках, только картинки и сортиры хороши, да и то не везде

# 29.04.2014 22:04:35 0

Раньше с сыном покупали в KFC куриные крылья с картошкой фри, и обратили внимание, что на следующий день у обоих крутит живот, причем проверял неоднократно, перестали там покупать пищу.

# местный житель 29.04.2014 20:39:45 0

 В Макдональдсе была один раз лет 14 назад, когда он был только в паре городов у нас в России. Зашли с мужем просто попробовать — от чего же там все прямо тащатся? Это было мое первое и последнее посещение. Не пойду туда, даже если очень есть захочу — мясо не настоящее, все невкусное, своих детей туда никогда не поведу. Колу, пепси принципиально не пью, как впрочем и наши соки пакетированные, только морсы и компоты и только из своих собственноручно собранных ягод и фруктов.

# Оксана 29.04.2014 19:59:39 0

Предложение городским властям. Освободите предпринимателей, вновь открывающих небольшие безалкогольные кафе, блинные, кофейни, от налогов хотя бы на два-три года, они всех накормят, и потом ещё налогами закидают бюджет… Помогите кредитами под минимальный процент, а не под двадцать с лишним процентов…

# Олег 29.04.2014 17:45:51 0

 и заметьте, в сша едят не только гамбургеры с колой. для этого вам хоть раз туда надо скататься, а не здесь умничать и рассуждать в комментах, о чем вы и представления не имеете

# оксане 29.04.2014 16:33:15 0

 Я там два раза была, а что Вам там еще понравилось — куски мяса с разделочную доску? отрава их америкосовская еда и это мое мнение.

# Оксана 29.04.2014 19:51:44 0

хватит поносить Мак… потребитель голосует рублем!!!!
никто вас не тащит насильно, не хочешь, не ешь!

# мачете 29.04.2014 16:27:57 0

 И заметьте, в Америке не едят супов, а на мой взгляд жидкая пища гораздо лучше для пищеварения, особенно овощные пюре, чем гамбургер всухомятку.

# Оксана 29.04.2014 14:00:04 0

  »Ешьте дома» — давно забытый лозунг. Общепит до добра не доведёт.
Всё же стоит признать, кухня народов России гораздо лучше продукции североамериканской.
Вспоминая СССР: в среднеазиатских республиках — лагман, манты, ашлямфу (где-то так, острое заливное), плов и всё это под чай. на Кавказе, вообще не передать, в России — в зависимости от региона, и супы, и пельмени, и пирожки, НО большое Но, всё это было выше всяких похвал только в столовых/чайханах/хинкальных семейного типа. Поясню, места где за один раз не более 15-25 человек обслуживалось. Где уже были комбинаты обслуживания, там да — хрень была.
По собственным, субъективным, воспоминаниям о Сургуте: пельменная на Таратыновке (Бажова 17 сейчас) — только «магазинные» пельмени и выпечка была хороша; столовая на Мира 45 (Эльдорадо сейчас) была, мягко говоря не «кондишн», опасно было там есть; столовая на Щепёткина, тоже только пельмени были хороши. Но никто не искал лёгких путей: ) ведомственных столовых было море. И качество и вкус еды! Очень! зависел от коллектива. По-моему и сейчас тоже самое.
Я в споре — солянка/борщ/манты/пельмени/растигаи/блины против гамбургеров/суши/картошки фри и т.д. — поставлю на первых, и с удовольствием попробую. А гамбургер да с кока/пепси-колой отстой.

# 29.04.2014 12:53:14 0

 и кстати на мира была хорошая столовая у меня там мама работала

# ссср 29.04.2014 20:58:55 0

 опять меня вспомнили

# ссср 29.04.2014 20:57:47 0

 + к вышесказанному: надо повышать культуру питания.
Не обжираловкой заниматься, употребление полуфабрикатов свести к минимуму.
Мужики, не бойтесь учиться сами готовить!!! Женщина, тоже учись готовить, и это… вернись на кухню ;)))! !!
Если серьёзно, как бы ты не устал, приходя с работы, можно приготовить вкусную и полезную(sic!) еду минут за 20-30 на всю семью. Без использования полуфабрикатов и микроволновки.

# 29.04.2014 15:23:04 0

 к тому же борщ и солянка вкусны постоявшие и настоявшиеся, так что можно на 3-4 дня большую кастрюльку сварганить, хучь на воде, хучь на косточках и мясе.

# 29.04.2014 15:26:11 0

 тоже за пельмешки, борщик и солянку))) лучший гамбургер — домашняя котлета на хлебушке)

# 29.04.2014 14:43:47 0

 Ну и я о том же, согласна на 1000%

# Оксана 29.04.2014 13:57:38 0

 гораздо приятнее, и не факт. а от макдональдса — одно ожирение.

# Оксана 29.04.2014 12:31:45 0

Будет замечательно!!!!

# dazik86 29.04.2014 11:40:38 0

 Да давно пора — куда делись пельменные, чебуречные — у нас своей еды гораздо разнообразнее можно на поток поставить, а по качеству будет намного лучше.

# Оксана 29.04.2014 09:26:54 0

 ага тока беляши придется готовить из импорта россия уже давно его не производит. Тока прежде чем что-то в ответ писать посмотри офицальное производство мяса в россии и какое кол-во импорта

# 29.04.2014 20:56:38 0

 »Патриотам», видимо, будет приятнее заработать гастрит на беляшах, нежели на Биг Маках)))

# Сургутянин1594 29.04.2014 10:33:34 0

НАВЕРХ