Споры вокруг гаражей

12:26 22.04.2014 Общество 6924 просмотров
Споры вокруг гаражей

    Торговые центры вместо гаражей. Депутаты сургутской думы усмотрели очередные нарушения норм землепользования и застройки в двух гаражных кооперативов города.

     «Вот эти конструкции — двухдюймовые трубы никак не выдержат нагрузку автомобилей в два этажа. Так вот на картинке — это замечательная торговая площадь. На угол перекрестка будут выходить трехэтажные гаражи. По улице Восход будут тоже трехэтажные гаражи, все в стекле — и это будут гаражи. По документам все гаражи, гаражи, гаражи. По факту — это торговый центр», — отметил председатель Думы г. Сургута Сергей Бондаренко.

    Речь, в частности, идёт о строительстве гаражных боксов в двух кооперативах — «Нефтяник — 2» и «Сибиряк», расположенных в районе Набережной и Заячьего острова соответственно. У думцев появились подозрения, что вместо боксов там идет строительство торгового центра. И даже не одного. Причем, если на возведение боксов в кооперативе «Нефтяник-2» есть разрешение от городской администрации и по словам чиновников, это ни что иное как предание гаражам более эстетического вида, то в случае с кооперативом «Сибиряк» речь вообще идет о самовольной застройке территории.

     «Есть документация с конкретными подписями. Не буду скрывать, и моей тоже подписью. И там одна из целей была прикрыть этот железный „шанхай“ к какой-нибудь приличной архитектуре. А что касается «Сибиряка», во всяком случае на моей памяти, никаких разрешений, согласований не давалось», — заявил заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства г. Сургута Алексей Усов.

    Кстати, председатель гаражного кооператива «Нефтяник-2» также настаивает на том, что никаких торговых центров здесь не будет, он даже предоставил нашей съемочной группе план будущих сооружений. Тем не менее у депутатов остались сомнения, они обязали чиновников предоставить подробный отчёт о строительстве на территории кооперативов на майском заседании думы.

Евгений Лаврентьев

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 23
 Уважаемые! а вообще-то Общее собрание кооператива «Нефтяник-2» не принимало решения о строительстве капитальных гаражей. Кто был на таком собрании, откликнитесь и расскажите, кто принял решение строить гаражи, а мой железный, да и остальные, порезать на металлолом.

# скептик 25.08.2014 08:51:51 0

 Рабочие на его стройке утверждают, что Попов И. Е. — племянник мэра.

# Скептик. 23.04.2014 17:44:25 0

 Смотрел видео и очередной раз убеждаюсь что депутат БОНДАРЕНКО не квалифицирован в своих высказываниях …. «Вот эти конструкции — двухдюймовые трубы никак не выдержат нагрузку автомобилей в два этажа. Так вот на картинке — это замечательная торговая площадь. Что торговые площади по нагрузки должны быть намного больше чем под нагрузку гаражей, прежде чем утверждать надо хотя бы читать нормы а потом что-то говорить что бы люди не смеялись какие у нас необразованный депутат.

# Анрей 23.04.2014 14:27:21 0

 На земле «нефтяник-2» ПОПОВ Игорь Евгеньевич строит себе производственные и офисные объекты, председатель отдал ему эту землю кооператива. Это позже, когда все утихнет, начнется перепрофилизация объектов недвижимости с благословения ВЛАСТИ, как она сейчас благосклонно взирает на захват земли у кооператива. В «Нефтяник-2» все давно идет по годами отработанной в Сургуте схеме.

# скептик 23.04.2014 10:09:16 0

 А случайно Попов.И.Е не родственник нашему мэру??????

# Зритель 23.04.2014 10:31:44 0

 Меня удивляют наши депутаты смотрят гаражные кооперативы что-то они не смотрят когда выделяют земли с вырубкой лесных массивов под строительство торговых центров это где и аура и на напротив киа центра тоже не законного строительства видно там ин дали откат а здесь не дали

# Петр 23.04.2014 00:32:53 0

 О чем можно говорить когда депутат Бондаренко заявляет ложную информацию, не подверженную абсолютно никакими документальными фактами, что в гаражом кооперативе НЕфтяник -2 ведется строительство торговых площадей!!!!!! Сразу задается вопрос, не хочет ли сам господин Бондаренко «прибрать» так сказать этот кооператив под свое крылышко???????!!!!!!! Уважаемые жители Сургута!!!!!! Жду ваших комментарий на мое сообщение!!!!!!!

# Артем 22.04.2014 21:26:14 0

 Артем, обвинить председателя городской Думы Бондаренко С. А. во лжи — это конечно КРУТО! Твой вопрос: «не хочет ли Бондаренко прибрать кооператив „Нефтяник-2“ под свое крылышко?» подразумевает, что кооператив сейчас уже под чьим-то «крылышком» находится. Просвети, под чьим же крылом в «Нефтяник-2» вместо одноэтажных гаражей какой-то Попов И. Е. строит себе 2-х этажные здания?

# скептик 23.04.2014 21:41:47 0

О чем можно понимать если коммерческих площадей там нет и не предвидится! !!!!!!?

# Алена 22.04.2014 21:14:09 0

 Алена, Вы так безапелляционно заявляете о том, что там нет коммерческих площадей, значит располагаете достоверной информацией относительно этого объекта. ПРосветите несведущих. Совершенно искренняя просьба.

# Зритель 22.04.2014 22:35:35 0

 Так как утверждает наш депутат Бондаренко там строятся торговые площади но сам тут же утверждает что все документы имеются на строительство гаражей но он думает что там будет торговые площади извините меня я могу тоже думать что депутат Бондаренко взяточник но однако у каждого человека есть свои думки но обоснования тому нет ……….

# Алена 23.04.2014 00:21:47 0

 У Вас какое-то особое отношение к Бондаренко, Алена? Я Вас про гаражи, а Вы мне про взятки)) Мне на глаза эти документы не попадались. Зато попадались торговые центры и жилые дома, которые вырастали невесть откуда при наличии всех документов на ГАРАЖИ и ничто другое. У моих родителей там гараж в «Нефтянике-2». Вот почему я, собственно, и интересуюсь. А Вас, извините за нескромный вопрос, почему так взволновала эта тема? Вы какое-то отношение к этому строительству имеете? Или к документам? Или к взяткам?

# Зритель 23.04.2014 06:17:29 0

 Я не пойму если у вас там у родителей гараж и вас интересуют что там будет обратитесь к председателю ГК нефтяник. 2 у него есть все документы и не надо гадать что там будет, я лично видела всю документацию так у самой там находится гараж и уже 2 года наблюдают как этот депутат неравнодушен к этому месту так как там хотели строить жилые дома и ему не дает покое что там люди себе строят гаражи …….

# Алена 23.04.2014 09:24:23 0

 Алена, строишь гараж, даже не знаешь где! Что ты мутишь с ГК «Нефтяник-2»? Гаражи строит ПГСК «Нефтяник-2».2553

# Скептик 24.04.2014 11:26:42 0

 Замените фамилию Бондаренко на любую. Вы в смысл фразы собеседника вдумайтесь. Речь шла о голословном утверждении депутатов.

# Анатолий 23.04.2014 07:41:31 0

 Дорогой Анатолий вы Видио репортаж видели?????? посмотрите на депутата Бондаренко в каких эмоциях и нервном состоянии он говорил даже не давал ответить зам арх. Улову о чем можно еще говорить))))))).

# Алена 23.04.2014 10:17:19 0

 А владельцы гаражей не понимают, что если там появятся коммерческие площади, то и с них будут брать плату за гаражи, как за магазины — по факту раза в три дороже. В городе уже масса таких примеров.

# Зритель 22.04.2014 20:21:33 0

 Посмотрев наше телевидение еще раз можно убедиться в том что оно готово дать абсолютно ЛЮБУЮ информацию, только для того чтобы поднять свой рейтинг. Если бы телевидение отвечало бы за каждое «слово» я думаю новостей бы сургутских не существовало!!!!! ТЕЛЕВИДЕНИЕ научитесь подтверждать документальными фактами информацию которую вы публикуете жителям города!!!!

# Игорь 22.04.2014 21:21:36 0

 В цивилизированных городах, к коим Сургут из-за своей бесхребетной администрации не относится самовольных застройщиков заставляют за свой счет сносить возведенные незаконно конструкции, с вывозом образовавшегося мусора и приданию учатку первоначального вида. Если застройщик не может или не хочет этого делать, то делают это стороннии организации за счет самовольного застройщика. Дел — на одно судебное заседание, вото только к сожалению мешают этому обычные зеленые бумажки, сами знаете какие.

# www 22.04.2014 20:15:49 0

 А что там с «законностью» КИАцентра и вышки МТС? Уже узаконили?)))

# Анатолий 22.04.2014 19:38:26 0

Эх… нашей администрации ни баннеры победить, ни строительство. Зачем она нам такая безвольная?..

# ElvisP. 22.04.2014 16:52:14 0

 Наконец то Дума проснулась! А администрация блаженно почивать изволит.Уж сколько лет председатель гаражного кооператива «Нефтяник-2» претворяет в жизнь свою мошенническую аферу с использованием земельного участка кооператива прямо у них под носом, буквально через дорогу и никто ему не указ, никого он не боится,всех чиновников администрации вокруг пальца обвел. Классно председатель их сделал!

# Скептик. 22.04.2014 15:46:15 0

 Усова вообще надо за жабры брать, с его согласия в Сургуте уже такого по наворотили, что за век не разберутся!

# Егор 22.04.2014 14:59:59 0

НАВЕРХ