Решено! На участке Мира-Островского появится храм

17:25 10.04.2014 Общество 8090 просмотров
Фото: архив СургутИнформТВ

    Шоу закончилось. Судьба пустыря на Мира-Островского, которой в последние две недели был озадачен чуть ли не весь город, наконец определена. Там появится сквер и будет построен Кафедральный Собор. Такое решение приняла сегодня конкурсная комиссия во главе с Дмитрием Поповым.

     «В течение 2 часов заседала конкурсная комиссия, состав которой определен распоряжением за моей подписью. Каждый из членов комиссии высказал свое мнение по тем проектам, которые были представлены. Я напомню: всего проектов было 10, публичные слушания прошли 7, именно 7 проектов мы обсуждали. Это решение конкурсной комиссии, это был конкурс проектов концепций, мы определились, какие объекты будут на этом участке, дальнейшие работы пойдут в соответствии с градостроительными нормами и, конечно же, с участием депутатов», — сообщил глава Сургута Дмитрий Попов.

    Напомним, что строить на пустыре Мира — Островского, сначала решали практически всем городом. Администрацией был организован конкурс, на который заявились 10 проектов. Началось голосование на официальном портале городских властей, но когда оно набрало 60 тысяч голосов за неделю, даже у чиновников возникли подозрения, что статистику кто-то  накручивает. Похожая ситуация наблюдалась и на нашем сайте sitv.ru. Там конкурс набрал 100 тысяч голосов, совсем уж нереальные для Сургута цифры. Потом было интерактивное голосование в прямом эфире, публичные слушания с привлечением даже Епископа Павла, и вот теперь один из трех проектов-лидеров выбрала специальная комиссия. На участке Мира — Островского будут строить собор. А между тем жители 13 «А» микрорайона, на территории которого и располагается пустырь, уже давно высказывались за то, чтобы просто разбить там сквер без капитальных построек. Но их мнение с мнением членов комиссии не совпало.

Сергей Чемеков

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 103
 Вижу на фото свой балкон и с УЖАСОМ думаю что на пустыре построят Храм. В нашем доме Практически все окна выходит из спален. Вы нас спросите, хотим ли мы такую постройку.
Мы хотим Сквер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

# Cвета 21.05.2014 10:36:04 0

Ничего-ничего … Теперь будете спать под присмотром!

# 21.05.2014 10:47:04 0

 № 02-05-87/2 ОТ 02.04.2002 О ПЛАНОВОЙ ЗАСТРОЙКЕ ЧАСТИ МИКРОРАЙОНА 13А
В соответствии с генеральным планом города, ст.273, 283 Гражданского кодекса Российской Федерации:

1.Начать плановую застройку части микрорайона 13А — строительство объекта «Ледовый дворец спорта по проспекту Мира» (схема размещения участка, отводимого для плановой застройки части микрорайона 13А, прилагается).

# Вот так ! 16.04.2014 08:44:22 0

А знаете ли вы, что при Сидорове на этом месте планировалось построить ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ! !! Я раньше жила на Островского http://www.admsurgut.ru/docs.php?id=202119&ttop=120108 ЧТО же случилось? Ведь это центральный микрорайон!!!

# Москвичка 16.04.2014 08:38:34 0

 Глава города в принятии своего решения о строительстве храма опирался на голосование участников конкурсной комиссии.Выбрали проект с храмом и сразу же (заметьте это)изменилась терминология, вместо храма уже будет строительство КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА! Вот Вам бабушка и Юрьев день! Думаю, все хотят знать своих героев в лицо — необходимо опубликовать списки членов конкурсной комисси ПОИМЕННО!!! и фамилию подписывающего документы с кафедральным собором вместо храма. Вот тогда всем горожанам будет понятно, КТО в городе есть КТО!!! И кому по фамильно нужно будет сказать «спасибо».

# любопытный 13.04.2014 14:37:16 0

 Изначально на слушаниях оговаривалось, что будет строиться кафедральный собор. Те, кто присутствовал публичных слушаниях, может это подтвердить.

# pater Andreas 13.05.2014 14:40:14 0

Хоть бы кто-нибудь позаботился о мамашах с колясками.. Вот попросите этих мамаш, живущих вокруг предполагаемого строительства, собраться на площади, и вы увидите, что нужно строить, храм, или парк с зоной отдыха…

# СВЕТЛАНА 12.04.2014 12:49:29 0

 Храм будет занимать лишь четверть всей площади сквера. Остальная часть этой площади планировалась именно как зона отдыха и игровая зона для детей. Ознакомьтесь внимательно с проектом и увидите, что это прекрасный вариант.

# pater Andreas 13.05.2014 14:43:49 0

 Кстати, вспомнил, поздравляю всех с днем космонавтики!))

# Олег 12.04.2014 07:19:49 0

Многие, голосующие за строительство храма, в комментариях обвиняют тех, кто за планетариум, мол вы против Веры идете, вы не православные… Считаю, что люди, голосующие за строительство планетариума и экспериментариума — САМЫЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ ЛЮДИ! Именно с образования наших детей начнется возрождение нашей науки, технологий, без которых нам не построить новых качественных скоростных дорог, транспорта нового типа, новых жилых технологий и пр. Наша отсталость играет на руку только тем, кто сейчас окружает Россию военными базами с ракетным оружием…

# 12.04.2014 07:15:59 0

 А что, вы не знаете, что в старые времена церковь преследовала учёных, казнили людей,сжигали на кострах. Церковь главенствовала и при последнем царе-Николае 2. При неудачах в
царствовании, при голоде в стране в основном церковь занимала выжидательную позицию, сидели на мешках награбленного. Ведь именно все это и было предпосылками к ликвидации церквей.А теперь решили все это возродить.

# гость 16.05.2014 03:54:30 0

«Сегодня заместитель председателя правительства Дмитрий Рогозин, курирующий оборонно-промышленный комплекс и космическую промышленность, уверен: „Мы не должны бояться мечтать, ставить перед собой самую высокую планку развития. Все необходимое для осуществления нового космического прорыва в России есть. Надо только научиться сочетать в себе романтизм и прагматизм и должным образом организовать наше дело“.
Нашим потомкам предстоит построить базы на Луне, освоить ресурс Солнечной системы и взять под контроль пояс астероидов. Казалось бы, все это отдаленное будущее. Но вспомним слова Сергея Павловича Королева: «То, что казалось несбыточным на протяжении веков, что вчера было лишь дерзновенной мечтой, сегодня становится реальной задачей, а завтра — свершением».
Столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал журналистам о планах городских властей возвести на территории ВВЦ крупнейший в Европе океанариум.
А МЫ ОТКАЗЫВАЕМСЯ ОТ ПЛАНЕТАРИЕВ, ЭКСПЕРИМЕНТАРИУМОВ И АКВАРИУМОВ ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ!

# Олег 12.04.2014 06:49:45 0

я хорошо знаю, что такое интернет голосование!Странно,что такие серьёзные люди при решении столь серьёзного вопроса прибегли к такому шоу. При голосовании за сферу прибавлялись 40 голосов за храм. И конечно не было большой активности, если просмотров было 650, то откуда взялись 100 тысяч голосов.это и сейчас легко доказать. 

# наталья 16.05.2014 02:59:00 0

 Ничего не поделаешь. Началась предвыборная компания. Ради нескольких тысяч голосов можно продать всех остальных! Люди! Учитесь у крымчан! Не допустите это на второй срок!

# Гражданин 11.04.2014 19:01:47 0

 Куда нас еще поповщина заведет?

# Гражданин 11.04.2014 18:51:08 0

 В ТУПИК! Тупее уже некуда.

# 11.04.2014 18:53:39 0

 Позор сургутской администрации… Они похоже еще в средневековье живут

# ! 11.04.2014 17:22:18 0

 Да, пока у нас крепостное право

# негодяй 11.04.2014 17:32:54 0

Барину не до нас. Думает как с дорогами боротся.

# 12.04.2014 12:51:38 0

 Храм должён быть. А всяких там еговистов, атеистов сечь розгами, чтобы зело борзо не борзели

# негодяй 11.04.2014 17:15:45 0

«В комментариях нельзя использовать нецензурную лексику, оскорблять редакцию „СургутИнформТВ“, героев журналистских материалов и комментаторов.

Запрещено публиковать рекламу, призывы к разжиганию межнациональной розни.

Все тексты, нарушающие условия использования сайта, будут удалены. Уважайте себя и других пользователей портала.»

Где же администратор?

# Атеист-еговист 11.04.2014 17:23:48 0

 Доброго здоровия тебе еговит- атеист (даже такие есть)

# негодяй 11.04.2014 17:26:51 0

Нет я наоборот атеист-еговит, а не еговит-атеист. Прошу не путать и не оскорблять мои убеждения

# Атеист-еговит 11.04.2014 17:31:43 0

 Я Вас не окорбляю, а здоровия желаю, как Вас там атеист-ядовит

# негодяй 11.04.2014 17:34:54 0

 Еще одно оскорбление…
Я же молчу о вашей пресловутой РПЦ, так и вы не трогайте мои убеждения

# Атеист-еговит 11.04.2014 17:40:17 0

 Пшепрашем панове «не оскорбляю» и далее по тексту

# негодяй 11.04.2014 17:36:18 0

 http://sitv.ru/arhiv/blogs/vatz/67209/ по-моему, идея гениальная

# Hamster 11.04.2014 16:58:35 0

Жители города, православные и Вы лично господин Попов- вы страшные ЭГОИСТЫ и негодяи! Отлично! Храм! а почему не мечеть или синагога???!!! у нас что в городе одни православные живут что 5й по счету храм будет уже??!! Жители города кроме мкр 13А,нас, жителей мкр кто-нибудь спрашивал хотим ли мы его???

# анархист 11.04.2014 16:38:29 0

 Пр чем тут ЭГОИСТЫ? Кто помешал иным конфессиям выставить на слушания свои проекты? Но их же не было. Они же не хотят брать землю с обременением по строительству сквера, им чистую землю подавай без всяких обременений. Вот мусульмане недавно отказались от земли под строительство мечети только потому что там пару балков нужно было снести. Но мало кто знает, что построенный на Университетской храм строили с обременением по сносу 11 балков, а это около 35 млн. Дополнительных вложений. И кто вам вообще сказал что храм в городе должен быть один, а не 5 или 10? Сколько нужно для верующих, столько и надо строить.

# Vogel 12.04.2014 07:48:41 0

 Храм это хорошо и сквер рядом тоже и заборов не будет…

# vogel 11.04.2014 14:55:00 0

Храм — прошлый век. 

# Петр 11.04.2014 17:17:36 0

 И позапрошый и будущий

# негодяй 11.04.2014 17:20:31 0

 Негодяю — респект!))) Всё правильно понимает человек!)))

# Татьяна 17.04.2014 23:07:48 0

Темный вы человек

# Петр 11.04.2014 17:32:23 0

 Согласен, темнота где-то просветляется

# негодяй 11.04.2014 17:42:06 0

 Забор будет и охрана будет, а вот гулять там будет нельзя, поскольку голое женские ножки, непокрытые головы гуляющих будут страшно оскорблять чувства прихожан поэтому гуляньям нет — забору Да

# зеленый 11.04.2014 15:33:44 0

Правильное решение! Поздравляю жителей города

# Дима 11.04.2014 14:11:30 0

 Бог мертв: но такова природа людей, что ещё тысячелетиями, возможно, будут существовать пещеры, в которых показывают его тень. — И мы — мы должны победить еще и его тень!

# Фридрих 11.04.2014 18:04:51 0

 А можно узнать состав комиссии, и кто-нибудь живёт в этом районе?

# СВЕТЛАНА 11.04.2014 14:09:16 0

 огласите весь списк пжайлуйста ить

# негодяй 11.04.2014 17:19:31 0

Беда… Где мой трактор?

# Поросенок Петр 11.04.2014 13:37:37 0

 Пропоросячил ты свой трактор

# негодяй 11.04.2014 17:17:28 0

Видать шутка не дошла…

# Поросенок Петр 11.04.2014 17:33:18 0

Дык, какие шутки, трактор то тю тю… Жалко

# негодяй 11.04.2014 17:43:40 0

 Да вы, батенька, идиот

# Поросенок Петр 11.04.2014 17:46:13 0

 Главное, не поросёнок

# негодяй 11.04.2014 17:54:23 0

Лучше мудрая свинья, чем тупой человек (с) Ницше

# Поросенок Петр 11.04.2014 17:57:58 0

 Человек это звучит гордо. Кажется Горький. Короче харе про свиноводство, там убийство полицейского, я там свой первый коммент эабил. Жалко женщину.

# негодяй 11.04.2014 18:05:51 0

Печально, когда человеку нечем гордится кроме того что он человек…

# Поросенок Петр 11.04.2014 18:09:54 0

 Когда уже выборы?

# с Бажова 11.04.2014 13:25:25 0

Главное, что хотелось бы подчеркнуть, глядя со стороны. Люди, выступающие против строительства храма, не против храма как такового, не против православия, веры, и т.д. Люди выступают против долгостроя! Разрытой земли, арматурин, кирпичей в центре города. Начиная строительство рядом с жилыми домами, нужно иметь ВСЕ средства на это самое строительство. Чтобы в крайне быстрые сроки его завершить. Рядом дети, которых, как известно, притягивают такие места, с опасными ямами, траншеями и т.п. Сейчас там всё разроют и всё, денег нет. Лучше подумайте как решить проблемы с очередями в сберкассы, на почтах очереди, в школах и детсадах мест не хватает, дороги в ямах как после бомбежки, а на проезжей части дикие пробки.

# Клим Самгин 11.04.2014 11:40:12 0

 Реально,зачем строить на этом месте собор,если их итак много в городе.Лучше подумали про мамочек с детишками,где им гулять?

# Местная 11.04.2014 11:27:39 0

 решение не принято. строительство культовых сооружений в этом месте не предусмотрено ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. А вот когда «власти» разрешат использовать этот участок под застройку культовых сооружений тогда мусульмане могут тоже сказать свое веское слово, поскольку мечеть в городе только одна, мусульман возможно даже больше чем православных. администрации Аминь.

# разгневанный 11.04.2014 10:26:32 0

 Шума много от мечети, уши закладыват, вянут мал мал

# негодяй 11.04.2014 17:25:05 0

не гневите Бога и не стравливайте людей! истинные мусульмане и истинные христиане всегда найдут общий язык, так как культивируют истинные ценности, в том числе любовь, уважение, терпимость, миролюбие, способность уступать и прощать! верующий человек одной конфессии не может без причины представлять какой-либо угрозы для людей другой конфессии так как обладает высокими нравственными, духовными качествами. Ислам и Христианство культивируют добродетели. а вот безбожие как раз и является причиной раздоров, блуда, гнева, алкоголизма и в конце концов разложения нашего общества! скажите хоть в одном Храме или Мечети учат безнравственным поступкам!? я о таком не слышал. поправьте если не прав. ИМХО.

# Дима 11.04.2014 14:29:57 0

 Во всех микрорайонах города имеются спортивные комплексы и только в 13 А, целое поколение выросло не имея этого. Церковь на Островского есть. Здесь 4000 школьников! Примерно так. Верующие всего города решили залесть в карманы семьям микрорайона 13А. Так примерно взращиваются сначала неприятельские отношения и т.д.

# Мда! 11.04.2014 17:08:07 0

 в 21 веке другие ценности: семья, здоровье, друзья, красота природы, наука, искусство, культура, а ряженые в рясах это мракобессие

# разгневанный 11.04.2014 15:39:36 0

Не важно в кого кто верит. По мне, самая правильная вера это православие, а для кого то мусульманство, иудейство и т.д. Семья, здоровье, друзья, красота природы, наука, искусство, культура не отделимы от веры. А истинное мракобесие это отрицание всего этого.

# негодяй 11.04.2014 17:51:48 0

 И будем мы у себя на Мира вместо колокольного звона, слышать песни муллы)

# 11.04.2014 11:20:46 0

 сейчас на пустыре разроют котлован на пару лет… Для стройки храма, тогда и вспомним время голосования, а вышли бы все вместе посадили деревья кустарники и душа бы радовалась и без собора!!

# camel 11.04.2014 09:32:25 0

Посмотрел на весь этот цирк, а другим это назвать не могу.
Храм посреди города… Правильно уже написали выше — настоящие верующие никогда бы так не поступили, церковь всегда ставили в конце села, деревни, посёлка и на возвышении а не на болоте да еще и в центре.
Хороша пословица — рыба гниёт с головы.

# Эдуард 11.04.2014 08:09:32 0

 Надо в партию коммунистов или ЛДПР за помощью.

# 11.04.2014 06:14:08 0

Более разумно поступили в Тюмени. Опубликовано 13 янв. 2014 г.
Тюмень. Строить храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы на территории Комсомольского сквера не будут. На выбор места под возведение объекта смогут повлиять горожане. Об этом сообщил журналистам губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
Отметим, что в спор о целесообразности строительства храма на территории сквера вступили тюменские коммунисты, а также некоторые жители близлежащих домов.
«Я сторонник принятия решений с соблюдением баланса. Кроме Комсомольского сквера в Тюмени есть и другие территории, где можно церковь построить. Не нужно цепляться за это место и создавать точку социального напряжения», — прокомментировал ситуацию Владимир Якушев.
Губернатор добавил, что на прошедшей 10 января рабочей встрече с главой администрации Тюмени Александром Моором последний разделил точку зрения о переносе строительства храма из Комсомольского сквера в другое место.
Какое это будет место, должны определить сами граждане. «Не надо ни на кого перекладывать ответственность, отвечать за решение надо всем вместе. Другой вопрос, что необходим ЗАКОН О РЕФЕРЕНДУМЕ, нужно озадачиться его созданием в ближайшее время. Это будет гораздо более действенный рычаг для принятия решений, чем просто опросы населения», — сказал Владимир Якушев.
Категория
Новости и политика
Лицензия
Стандартная лицензия YouTube

# Sever 11.04.2014 00:04:19 0

 В СУргуте могли бы также поступить, на Мира сделать сквер, а верующим предложить на выбор несколько мест, где бы они хотели видеть храм.

# 11.04.2014 11:19:48 0

У грамотных политиков в Тюмени кроме этого и дороги, и развязки строятся.

# местный житель 11.04.2014 07:15:10 0

 сколько можно и так храмов полно уже всяких сна не будет жильцам близ лежащих домов лучше бы построили парк атракционнов что не хватает городу или здание цирка!!!

# гость 11.04.2014 00:00:33 0

 В ночь с пятницы на субботу ровно в полночь встану со свечкой и молитвой отгоню беса с этого куска земли. Есть желающие морозить яйца вместе со мной?

# жертва погоды 10.04.2014 22:54:43 0

Одним Бизнес-центром Христа Спасителя больше, одним меньше. Не горячо не холодно.

# Павлик Морозов 10.04.2014 22:45:20 0

Скоро количество попов сравняется с количеством верующих…

# wirrwarr 10.04.2014 22:14:52 0

Personal Jesus)))

# 11.04.2014 11:18:14 0

 Что за идиоты голосовали за храм?

# роман 10.04.2014 21:49:40 0

 Очень правильное решение. Наконец-то у города будет нормальный кафедральный собор.

# Виталий 10.04.2014 21:48:55 0

 Да зачем он там нужен тем более на против школы.Что у нас в Сургуте храмов да часовень мало что ли???Да лучше бы планетарий бы построили и то дельней было бы.Потом жильцы ближ лежаших домов взвоют когда по выходным перезвон будет.Да даже в любой деревне церковь в стороне ставят а тут явно мерия отстаивает чьи то интересы

# Toha20 10.04.2014 21:47:53 0

 да пипец!зачем храм в центре!бред!

# ... 10.04.2014 21:27:36 0

Выбравшие храм, съездите в Тюмень, посмотрите как там всё летом зелено.
Постройте храм на Нефтеюганке, рядом с Сибромстроевскими домами. Там немерено места.
Оставтье шанс жителям на нормальный центр города.

# Инкогнито 10.04.2014 21:26:11 0

На ул.Островского живём 30 лет и очень рады,что рядом с нашим домом будет Храм, это же такая благодать. Слава тебе Господи!

# русская семья 10.04.2014 21:00:04 0

 Рассадник педофилии будет под боком.

# 11.04.2014 03:51:21 0

 Уже решено…кулаками после … займитесь домашними делами и детками лучше, чем в инете торчать)))

# Мария 10.04.2014 20:56:45 0

Вы что очумели совсем? Самый нужный объект выбрали??? А-то у нас многолетние очереди не на жилье и детсады, а помолиться да тихонько отойти в мир иной… а в спортзал сходить сколько стоит? Решили что обществу нужны торговые центры и храмы, дабы оно на власть не отвлекалось. А у власти теперь церковное лобби, Димка то Попов — попов сын! Патриарх-олигарх Кирилл не с проста тут трется последнее время.

# Боярский 10.04.2014 20:38:42 0

 А ты думаешь,если там построят спортзал там будет дешевле-ты очень сильно заблуждаешься!!! Да кстати недалеко от этого перекрёстка уже есть несколько спортивных заведений с неподъёмными ценами и что ещё одно???

# Спортсмен 11.04.2014 11:09:57 0

 Бред!!!Вы себя слышите?

# . 10.04.2014 20:45:24 0

 Нет, не слышу. ЗАТО понимаю весь беспредел по дележке хорошего места, в центре города среди заинтересованных, у тех кто вкладывает свое бабло в храмы, чтобы извлечь прибыль. Люди из религии зарабатывают очень много бабла. А местным жителям этого не надо. Кстати будет храм — будет и забор, псевдо сквер будет «открыт» только в часы работы храма.

# 11.04.2014 03:50:22 0

 Как здорово, что рядом с домом будет храм!

# Православная христианка 10.04.2014 20:32:48 0

Пока в нашем обществе есть такие люди как Вы, Россия будет ниже плинтуса. 

# Петр 11.04.2014 17:20:40 0

 на строительство храма деньги всегда найдутся а вот если бы парк то затянулось как всегда на долго.и к стате нашим «батюшкам»мало храма на университетской, если кто не знает то рядом с этим храмом в здании для самых неподкупных попов САУНА, БАНКЕТНЫЙ ЗАЛ,и т.д.все блага для них. лексусы и крузаки то же имеются.А директор одного предприятия всячески помогает нашим храмам строй материалама баблом, и на строительство маленьких скромных дачь.а Думцы выделяют деньги на строительство,а попы гребут эти деньги себе.

# я только я 10.04.2014 20:32:19 0

И откуда ты такой осведомленный? А особенно поподробнее о выделении денег Думой, которые «попы» себе гребут. Видимо совсем от реальной жизни человечек оторвался. Почти всех «попов» в городе знаю, некоторых лично, включая семьи. Ни у кого из них лексусов и крузаков не видел, вообще достойнейшие люди и образцовые семьи.

# vogel 11.04.2014 15:13:09 0

 ХАХА

# 11.04.2014 18:56:45 0

 Я против собора рядом со школой. В городе не хватает спортивных школ, учреждений культуры и досуга. Для храма можно было найти и другое место.

# 10.04.2014 20:04:49 0

 В 27 школе есть крутой спорткомплекс на территории

# ав 11.04.2014 17:46:25 0

Может представители РПЦ попытаются объяснить, почему они пытаются построить Троицкий храм не на историческом высоком месте, а на месте бывшего болота, на перекрестке магистральных дорог, на месте будущего строительства транспортной развязки, среди многоэтажек, с паркингом под храмом? С общественным туалетом в сквере рядом с храмом? Напротив Камертон, где каждое лето проводят праздники, и гремит музыка… Как при этом соблюдаются церковные каноны? 

# 10.04.2014 20:00:37 0

На слушаниях еще пояснили Ярошу что во-первых мемориал нельзя трогать как объект культурного наследия, на это существует отдельный регламент, во-вторых — сохранившийся фундамент Троицкой церкви на сегодняшний день находится под проезжей частью улицы Гагарина.
А за тихие вечера жители окрестных домов только спасибо скажут.

# Станислав 10.04.2014 22:31:16 0

 Я живу здесь, и по графику работы ложусь рано спать, и за колокольный перезвон такое вам спасибо потом скажу! И когда во время праздников заполонят машинами наши и без того полные дворы, когда толпы народа заполнят весь сквер, и дети туда попасть не смогут, чтобы просто погулять, тогда я вам скажу СПАСИБО!

# 11.04.2014 07:24:12 0

 Инновационный путь развития, с привлечением инвестиций и повышением качества ЧК.)

# 10.04.2014 19:49:49 0

Ну и для чего он нужен, где детям и старикам гулять?

# местный 10.04.2014 19:41:50 0

 Я против храма в центре города. Должен был быть парк.

# слава 10.04.2014 18:15:21 0

ОНИ уже всё решили.

# 10.04.2014 18:22:40 0

 Молчать у меня тут!

# Зеленая Бабло 10.04.2014 17:59:03 0

 Позорище!!!

# !!! 10.04.2014 17:57:27 0

 Еще раз власть показала себя никчемной, нисколько не уважающей людей живущих в городе

# Александр 10.04.2014 17:51:02 0

Странно было если бы комиссия выбрала что-то иное. Сейчас все логично. Большинство голосовавших за храм, причем с существенным отрывом.

# сашку 10.04.2014 22:57:57 0

 Действительно, «скверная» история… И скверная она не строительством храма, а способом, которым протолкнули этот проект…