И снова небывалая активность! Опрос sitv.ru о судьбе пустыря на Мира-Островского набрал 100 тысяч голосов

14:01 08.04.2014 Общество 4743 просмотров
И снова небывалая активность! Опрос sitv.ru о судьбе пустыря на Мира-Островского набрал 100 тысяч голосов

    Сквер с Кафедральным храмом — за этот проект отдали большее количество голосов телезрители программы «За скобками», которая была посвящена благоустройству пустыря на Мира-Островского. Причём отрыв от конкурентов был громадный. Предпочтение храму отдали почти 3 тысячи человек. В то время как просто сквер набрал чуть более 360 голосов, планетарий — порядка 170. Ну а результаты голосования на сайте sitv.ru оказались ещё более неожиданными, чем те, что были на портале Администрации на прошлой неделе. Напомним, тогда, судя по статистике, гражданскую активность проявили больше 60 тысяч человек. На нашем сайте эта цифра оказалась в полтора раза больше, около 100 тысяч. И уже сейчас понятно, к сожалению, что результатам интернет-голосования доверять нельзя. Такой набор голосов обеспечили роботы, а не реальные люди. Чтобы избежать подобного в дальнейшем, СТВ будет предпринимать меры по защите от программ, дублирующих IP-адреса при голосовании.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 28
Любое интернетголосование от лукавого. Это можно сравнить в игру в напёрстки. Тот кто решил добавить легитимности своим интересам, объявив их гласом народа, а «глас народа — глас божий» с времён Древнего Рима, своего быстрее добьётся через интернет.
Вспомните общероссийское голосование на звание «Достояние России», по-моему так, где Мечеть имени Ахмата Кадырова лидировала долго и не по-делу. Перед 9 мая был общероссийский конкурс «Великий полководец» на первом месте шел Сталин, но выиграл Суворов, он твёрдо занимал 3-е или 4-е место. Потом бах, и 1-е место.
Так что и у нас случилось такое же «чудо». Не люблю таких «чудес».

# 16.05.2014 21:27:36 0

 Если б голосующие проявили бы бдительность, то заметили бы, что голосуя за сферу, прибавлялись 200 голосов за храм В первом случае! Одна я экспирементируя, прибавила нехотя 1000 голосов за храм. Второй раз голосуя за сферу прибавлялось 40 голосов зв храм. Мне хотелось вызвать полицию. Про активность можно сейчас судить в результатах голосования «Нужно ли проводить референдум о судьбе пустыря на Мира-Островского?» И совсем не смешно! Вот такая наша власть!Не убедительно?

# 12.11.2014 13:22:28 0

 Я не собиралась вообще голосовать, так как знаю точно, что это розыгрыш. Позже решила проголосовать все же по совету приятельнице. Записала результат, голосую за сферу и точно — 200 голосов прибавилось за храм. Так сделала несколько попыток. Так что тысячу голосов голосуя за сферу я прибавили за храм. Не понятно для чего это делается. Если сейчас 923 просмотра, то сколько же тогда было просмотров? Голосов то никак не может быть больше. Аферисты! Ничего удивительного.

# 14.05.2014 20:19:45 0

 Правильно! Не забирать территорию общего пользования жильцов разных национальностей микрорайона 13а. Во всех микрорайонах города имеются такие территории. А этот храм разъединит народ. При въезде к Дворцу спорта, но слева от этих строений — огромная территория. Храм будет на фоне неба, рядом автостоянка. Все это не будем мешать никому и не вызовет никаких споров. Зачем полезли. Газпром пусть снесет устаревший спортивный комплекс и поставят себе под носом этот храм.И все на колени! А микрорайон не имеет никаких спортивных сооружений и места общего пользования и сам будет решать что им построить.

# 10.04.2014 09:33:07 0

 А храм САМЫЙ лучший в России с большой земельной территорией и всеми прибамбасами можно построить на красивом месте. Его будет видно при въезде в город. С большой стоянкой под авто. На барсовой горе.

# 08.04.2014 04:47:14 0

 Срыв к чертям всё что там есть: посёлок Барсово, базы отдыха, дачи, инфраструктуру, памятники археологии, Сургутнефтегазовское оборудование, дороги, мебельный. Выровнять огромную площадку — и на ней зафуздячить ХРАМ!!! И чтобы в нём помещалось ВСЁ поголовье ЮГРЫ, а барсовчан в обслугу ХРАМА.

# 16.05.2014 23:03:32 0

  Храм может и хорошо для некоторых но я за реалии и удобства большинства. А подземное пространство по размеру всей площади можно использовать под автомобили велосипеды и.т.д. Это здорово разгрузит дворы.

# 08.04.2014 04:38:56 0

 Меня очень огорчают высказывания наших горожан, которые высказываются в пользу планетария или только сквера, эти объекты можно построить и в других местах (чтож не построили на кольце Бизнес-Центра, лавочек наставили и довольны). В первую очередь нужно возрождать моральные и духовные ценности, о которых мало уже кто вспоминает, и путь к этому только через Храмы и Церкви, ну и естественно для детей, через родителей которые в свою очередь будут иметь любовь к ближнему и своему Государству, и все это должно быть в шаговой доступности, что бы каждый смог прийти не прибегая к помощи транспортных средств, а что мы сейчас видим, все храмы расположены по окраине города, хотя это наше с вами наследие ПРАВОСЛАВИЕ и мы должны и далее его распространять и развивать все возможными способами как это делали наши предки, начиная с 10-го века и построившими Российскую Империю. Все давно забыли основу Русского народа до 1918 года. Русский и Церковь это неотъемлемые две составляющие, которые сейчас очень многие хотят разделить и этого ни в коем случае нельзя допустить! Нам сейчас лишь бы отдых и развлечение, и это говорит о бездарности нашего населения, которое живет только своими интересами и ни кокой речи не идет о любви к ближнему, элементарному уважению друг к другу, но это еще можно пережить, что больше всего пугает так это отсутствие патриотизма и любви к Родине, а при отсутствии таких составляющих я думаю не нужно объяснять о последствиях нашей с Вами будущей истории. Просто крайне необходимо возрождать Православную Россию!!!

# Вячеслав 07.04.2014 21:47:48 0

 Вячеслав, я люблю русских, люблю Россию и за неё порву, но я не православный. И таких много, не надо всех русских и «захожан» записывать в православные.

# 16.05.2014 21:30:30 0

 Может еще царский режим вспомнишь, давай царя вернем, или обелиски поставим. Поставьте храм там где не будет никаких споров. На фоне неба. Слева по дороге к Ледовому дворцу. Там стоянка для машин может быть любой. Там не будут машины мешать спальному району.А этот патриарх пусть не решает за жителей города и не тыкает пальцем. Пусть там пропагандирует православие. А здесь многонациональный микрорайон, имеющий все, кроме места общего пользования, которые имеются во всех микрорайонах. На войну все шли и татарин и русский. А теперь на месте общего пользования вы навязываете храм. В Тюмене было такое, народ не дал построить.

# 10.04.2014 09:12:20 0

Детям нужны развлечения, детям нужно знание. С одной стороны я понимаю, почему идет такая пропаганда, всё таки Государству проще и выгоднее, когда ты работаешь и молишься, чем развлекаешься, познаёшь и творишь. Может ещё в каждом дворе сделаем по часовне? Вот будет замечательно! Будем бедными, зато богатыми духом.
Всего надо в меру, товарищи, а это уже какое-то навязывание. Даже мне — верующему человеку смешно, а впрочем, уже даже не смешно. Верьте, молитесь, работайте.

# аноним 08.04.2014 08:48:04 0

 А жаль что за планетарий мало голосов! Это такой необходимый образовательный центр, где дети могли бы заниматься астрономией на практике и при чём со всех школ и детских садов!!!! О будущем наших детей надо думать и сквер можно совместить рядом! Так какая польза была бы! О детях кстати никто не высказался! Учителя на пальцах дают астрономические понятия! А храмов у нас пока хватает, ещё впереди будут красивые храмы!

# 07.04.2014 16:22:53 0

 а у вас вообще дырявая голосовалка)) у меня адрес ай пи динамичный и я могу голосовать сколько влезет…
голосовалки надо делать чтоб фиксировал ID компьютера

# Лошадь Ильича 07.04.2014 15:51:54 0

 Я была много раз в Москве там очень красиво много храмов церквей и монастырей.У нас ясно дело что не построят там что-то такое.Эта очень дорогая земля.Она должна приносить прибыль.А у нас на Университетской построили потому что там уже была церковь сносить все мы под богом ходим естественно не стали.Я за храм.

# Татьяна 07.04.2014 15:23:53 0

 Сквер в любой момент времени можно снести по желанию городской администрации,а Храм — это на века — вот и сопротивляются власть имущие.

# 07.04.2014 15:09:26 0

 Автор заметки прав: к примур сегодня рано утром лидировал вариант «Сквер»и вдруг спустя несколько часов не с того ни сего «Сквер с храмом» вырвался вперед. удивительно! Скажу как житель близлежащего дома: нам нужен только сквер!!!! помолится мы съездим в другое место.

# Возмущенный 07.04.2014 14:54:05 0

Тоже живу на Мира и не хчу, чтобы во время праздников мой двор превращался в огромную парковку. А храмов в Сургуте и так достаточно, ИМХО.Я понимаю, если бы это еще какое-то святое место было на пустыре, а так нет — увольте.

# 07.04.2014 16:41:15 0

От моего дома до пустыря 100 метров, голосовали за сквер с храмом всей семьей

# Андрей 07.04.2014 16:22:51 0

С божьей помощью продвигают идею…

# 07.04.2014 14:32:42 0

 Если активная гражданская позиция проявилась в данном опросе, так власти с испугу сразу всё на роботов валят — совсем совесть потеряли!!! Уменя свой комп,у мужа свой,у сына есть, ужены сына,у свекрови, которой 72 года есть ноутбук и т.д.- вот и посчитайе!

# ищущая правды 07.04.2014 14:30:01 0

 Очередной тролль, защищающий интересы воров и обязательно верующих. Неужели ни кто не заметил? Лично я зашла на сайт (появилось 651 просмотр- прибавилась единица), проголосовала за сферу, к моему удивлению прибавилось 40 голосов за храм. так проголосовала еще три раза за сферу и прибавилось три раза по сорок голосов за храм. В моих интересах строительство на пустыре Ледового дворца. где бассейны для школьников (а в округе 5 учебных заведений — 5000 тысяч школьников) должны быть бесплатными так и многое другое. Почему в новых школах есть бассейны и дети бесплатно пользуются? Дворцом спорта можно компенсировать эту недостачу. Ведь в 2012 году собирались строить на пустыре ледовый дворец. Построили там, где могли бы подождать. Здесь на протяжении 30 лет негде позаниматься детям

# Наталья 16.05.2014 20:47:50 0

 Вы сказки не рассказывайте перечислением всех устройств, с которых вы голосовали за свой любимый храм. У вас их может быть сколько угодно, да вот только жителей в нашем городе всего лишь 300 тысяч, если вычесть младенцев и детей до 14 лет, а также не имеющих компьютеров стариков, останется 80000 людей, имеющих гражданскую позицию, но далеко не все из них даже слышали о проводимом голосовании и тем более не все из тех, кто слышал, зашли на сайт и проголосовали. Реальные цифры голосов я бы оценил ~10000 — 15000, а вы тут сидите и оправдываете цифру в 60000 голосов.

# 07.04.2014 16:45:09 0

 Как я понимаю, на сайте СТВ с одного IP-адреса можно проголосовать только один раз. В вашем случае посчитайте сколько у Вас внешних соединений с оператором (кабельное, gps-модем и т.п.). Со скольки разных соединений Вы голосовали? Это и будет количество Ваших голосов. И это будет, я так понимаю, значительно меньше количества Ваших компов. Так что 100 000 для сургутян — ненаучная фантастика.

# sm 07.04.2014 14:39:47 0

Нет, достаточно почистить cookie и можно заново голосовать 

# ТЫЖПРОГРАМИСТ 11.04.2014 13:43:50 0

 Мне кажется ларчик проще открывается — кинули клич в социальных сетях, разместили ссылку на опрос и понеслась.

# sm 07.04.2014 14:16:18 0

 предположение про активизацию соц.сети толковое, но тогда кол-во посетителей на сайте выросла бы в разы, а оно не изменилось….Из этого может следовать только одно — некоторые продвинутые воспользовались программками дублирующими многократно один IP-адрес. Теперь надо думать о защите голосовалок….ну нам урок и задача на будущее

# СТВ 07.04.2014 15:33:33 0

ай пи адреса сейчас тоже не проблема, можно менять хоть ежеминутно, можно быть хоть в америке хоть в крыму

# Лошадь Ильича 07.04.2014 15:48:28 0

 на чем можно украсть больше денег,на стоительстве храма или сквера? вот и думайте что построят на пустыре.

# *** 07.04.2014 14:14:43 0

НАВЕРХ