Администрация Сургута досрочно прекратила голосование по проекту обустройства Мира-Островского

18:48 03.04.2014 Общество 4737 просмотров

    На сайте Администрации прекращено онлайн-голосование по выбору проекта благоустройства пустыря на Мира-Островского. Напомним, оно должно было продлиться до конца завтрашнего дня.

    Закрыли голосование из-за результатов — за неделю набралось больше 60 тысяч голосов. Для Сургута цифры не просто сомнительные — нереальные. Например, в голосовании по решению, пожалуй, самой актуальной для города проблемы, ремонта дорог, за 4 дня приняли участие всего порядка 4 тысяч человек. Так что полученные данные по пустырю вызвали сомнение даже у чиновников. И вот что по этому поводу думают программисты.

     «Это просто вход на сайт через анонимный прокси сервер, существует множество сайтов, которые предоставляют такие услуги, их на самом деле великое множество. Просто заходишь на этот сайт, соответственно, открываешь анонимно любой сайт и голосуешь где как тебе надо. Также есть такие программки анонимности в сети, это уже для продвинутых людей, которые вообще самостоятельно вышеобозначенные действия проводят, тебе остаётся только голосовать. Существуют сервисы накрутки голосов в сети, где цены примерно 1 голос — 80 копеек, ну считайте», — рассказал программист Дмитрий Щербаков.

    Опрос: За какой из 3-х проектов освоения участка на Мира-Островского вы отдали свой голос?

    Однако, мнение подобного рода — не более чем одна из версий. Доказательств, что были применены специальные программы, также нет. Тем не менее, в Администрации решили провести 2 этап народного голосования. В пятницу в прямом эфире программы «За скобками» состоится презентация 3 проектов-лидеров, и с помощью телефонного интерактивного голосования будет выявлен победитель. Ну а 7 апреля, в понедельник, еще пройдут публичные слушания. Все конкурсанты ещё раз представят свои проекты, после чего специальная комиссия во главе с Дмитрием Поповым должна будет определиться, чему всё-таки быть на месте пустыря.

Виталий Щербаков

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 20
 Правильно! Не забирать территорию общего пользования жильцов разных национальностей микрорайона 13а. Во всех микрорайонах города имеются такие территории. А этот храм разъединит народ. При въезде к Дворцу спорта, но слева от этих строений — огромная территория. Храм будет на фоне неба, рядом автостоянка. Все это не будем мешать никому и не вызовет никаких споров. Зачем полезли. Газпром пусть снесет устаревший спортивный комплекс и поставят себе под носом этот храм.И все на колени! А микрорайон не имеет никаких спортивных сооружений и места общего пользования и сам будет решать что им построить.

# 10.04.2014 09:35:02 0

 Референдум не удался. значит должен быть другой. Который должен проходить только в микрорайоне 13А. Можно подумать все 4500 верующих проживает в 13А мк. И 40000 работающих газпрома должны будут освободить свой спортивный комплекс для нужд микрорайона,для школ, коли подписалис за храм. Не думая совершенно под, чем подписываются. Конечно, зависить от капиталиста и не подписать, да что надо ему, то и подпишут. Сколько жополизунов сделала революция 91 года! А только подумайте! Кучка вооруженных бандитов сделала переворот в Москве, так же как на Украине! Без всякого референдума — установилась власть. Вот результат.

# 10.04.2014 08:45:49 0

 ДА, Храм это хорошо!Но детей нужно приучать с детства к спорту,здоровому образу жизни,дисциплине,общению с детьми преследующих одну идею и цель,такие как спорт.Тогда они не будут смотреть как взрослые сидят на детских площадках пьют,курят,матерятся,дерутся выясняя отношения,играют на гитаре и орут до утра так,что не уложишь ребенка спать.У детей нет сплоченности,стремлений,лежала на сохранении и наблюдала картину девочка 13 лет пришла на аборт уже в 3 раз,это о чем вам говорит?Детей нужно занимать не на улице во дворе,а в специальных учреждениях где им помогут чувствовать себя полноценным,дадут опору и уверенность а главное здоровье.Я против скверов,планетариев,церквей. Их уже достаточно, тот кто желает попасть в церковь он туда попадет.

# Мама троих детей по ул.Островского, д.9 04.04.2014 15:36:47 0

 Вот вы пишете Храм!Но их достаточно.Собор Преображения Господня,Церковь Всех Святых Сибирских в ИКЦ Старый Сургут,Церковь Георгия Победоносца,Церковь Иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость,Церковь Иконы Божией Матери Умиление,Церковь Лазаря Праведного Воскрешения на Чернореченском кладбище,Церковь Луки, архиепископа Крымского, при Окружном Травматологическом центре,Церковь Николая Чудотворца на Черном мысу,Церковь Рождества Пресвятой Богородицы,Церковь Троицы Живоначальной,Молельная комната при Сургутском клиническом противотуберкулезном диспансере,Часовня Иконы Божией Матери Неопалимая Купина при учебном центре ФПС по ХМАО-Югре,Часовня Серафима Саровского в Сургуте

# Мама троих детей по ул.Островского, д.9 04.04.2014 15:33:39 0

В первом голосовании побеждал проект храма, накрученный православными… или сейчас побеждает проект сквера, который так агитирует тв, конечно же, честнейшим образом! Бред!

# Людмила 04.04.2014 15:01:01 0

 У нас были выборы президента. Олимпиаду он сотворил! Появились новые законы о развитии спорта, о привлечении молодежи к активному, спортивному образу жизни. Интересно, почему у нас игнарируется все это? Какое голосование. Если нет проектов соответствующих современным требованиям. Где хотя бы каток, эффективный для наших климатических условий, крытый?

# Наталья 04.04.2014 15:17:39 0

 Я считаю, что мне посчастливилось пожить в Свердловске на Уралхиммаше Это чудесный город в городе.Можете почитать в ВИКИПЕДИИ. Это единственный город, тогда в СССР, где почти не было преступлений и преступников. Там все были заняты спортом. И любимое место для встреч был стадион, каток. Настоящий спорт, с бесконечными соревнованиями.

# Наталья 04.04.2014 14:03:50 0

 Я православный у нас в городе все храмы переполненны. Конечно же мы как узнали о голосовании голосовали всей семьей,обзванивали знакомых и родственников в городе. Городу нужен ХРАМ!!!

# Алексей 04.04.2014 13:18:32 0

 На ул. Островского есть храм! Где его нет там и стройте! Я только за!

# Наталья 04.04.2014 13:32:08 0

 Мы поддержим Путина!
В.ПУТИН: Добрый день, уважаемые коллеги!
Заседание нашего Совета посвящено подготовке национальных сборных команд к крупнейшим международным соревнованиям.
Мы с вами хорошо понимаем, все хотим, чтобы у России были большие, яркие спортивные победы. Такие события нужны для поддержания силы духа и патриотических чувств наших граждан, для укрепления престижа страны за рубежом и, главное, для продвижения ценностей активного, здорового образа жизни, чтобы спорт стал выбором миллионов наших граждан, прежде всего, конечно, молодых людей.

# Мария 04.04.2014 12:57:49 0

У Путина все получилось!!!! И у нас должно все получиться. «За скобками», мы надеемся,что ваша передача поможет городу пойти по правильному пути, без наших обращений к Путину.

# Наталья 04.04.2014 13:29:23 0

Проект и должен быть таким -должен провоцировать молодежь на яркий спортивный образ жизни. А во дворе по ул. Островского 9 после того как убрали каток на детской площадке после 7 час. вечера играют в «галю» подростки до 27 человек. Разминка после школьных занятий!

# Наталья 04.04.2014 13:11:22 0

 Смотрю на голосования и крайне удивлена. Храм на улице Островского уже есть. В каждом дворе есть сквер. Да и лучше в тихом дворе посидеть, чем рядом с дорогой. Пользы от этого сквера будет 0. Самый лучший и полезный из этих трех средний, но спортивный комплекс с планетарием.

# Наталья 04.04.2014 12:36:04 0

  В этом районе мы живем с начала сдачи этого дома Островского 9. Первый каток был за 27 школой, на месте которого построили спортивный комплекс. Впервые за несколько десятилетий в этом году благодаря Сочинской олимпиаде на этой площади соорудили каток под Новый год.Радоваться детям пришлось совсем немного — в марте все сравняли.И осталось в памяти, не подходящая по размеру косяка,дверь вагончика. Щели размером по всему периметру двери в ладонь. Да дети, пытавшие согреться возле обогревателя. Ведь даже в морозы за минус 20 многие не могли отказать себе в такой радости.

# Наталья 04.04.2014 12:22:50 0

 Кто то напрочь забыл о борьбе за здоровый образ жизни-не могут без ресторанов. Кто-то решил, что нам не хватает скамеек — они 7 месяцев здесь под снегом! Нет такого проекта за который можно бы было проголосовать.

# Наталья 04.04.2014 11:58:54 0

 Я не хотела обидеть проектировщиков.Значит так они были озадачены. Учитывая новое постановление правительства России о развитии спорта, эту площадь и надо использовать под спортивный комплекс. Сюда сам просится хороший крытый каток, а это-хоккеисты. конькобежцы, фигуристы.

# Наталья 04.04.2014 11:49:04 0

 Я не хотела обидеть проектировщиков. Очевидно специалисты не достаточно осведомлены о новом постановлении правительства о спорте.А это бесконечные тренировки, обучение и соревнования. Есть интересные проекты, но они не соответствуют нуждам и современным требованиям — развитию спорта, чего не хватает в этом районе.

# Наталья 04.04.2014 11:41:53 0

 Нет доверия к нашей администрации, всегда на что-то жалуются, ладно бы не было примеров других городов где и дороги в порядке, где строят кварталами со всем необходимым, где чистые улицы, люди такие же живут, но власти местные работают и не жалуются что законы не такие, что денег мало, что предприниматели их не слушают и строят что хотят, и светофоры себе на выезд с долины нищих не устанавливают, все для нашей администрации не так. Отправляйтесь на курсы повышения квалификации в Белгород, Тюмень, Хабаровск и учитесь работать.

# 1 03.04.2014 22:35:02 0

 Все проекты ЧУШЬ! Строить надо ТОРГОВЫЙ центр! В 12 этажей В верх и 12 этажей вниз. Или кто тут против моих планов.

# атмистрацуя. 03.04.2014 21:42:07 0

 Вы пишите глупость и проектировщики не далеко от вас ушли.

# Наталья 04.04.2014 11:28:53 0

НАВЕРХ