Югорчанину грозит "уголовка" за оскорбление чувств верующих

16:26 23.03.2014 Общество 3210 просмотров
Фото: www.stilnos.com
Югорчанину грозит "уголовка" за оскорбление чувств верующих

    В отношении 28-летнего жителя Нягани возбуждено уголовное дело по факту оскорбления чувств верующих. 11 марта 2014 года мужчина, находясь в помещении православного Прихода храма святителя Алексия Московского, нецензурно выражался в адрес находившихся в церкви. Кроме того, он избил одного из прихожан. Теперь хлиган понесет наказание по статье «Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, совершенные в местах, специально предназначенных для проведения богослужений».

Вера Фомина

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 10
 Публичная порка и электрошокер в анус сразу помогут воцерковится!

# Иван 18.03.2015 22:36:35 0

 и почему то замечательные русские люди не стесняются высказываться например насчет евреев, иногда попадается это дерьмо в нете, но это не просто оскорбления это махровое средневековое мракобесие, но кажется в этом случае как-то закончик слеп и глух.

# 19.04.2014 03:38:57 0

 а кто позаботится о чувствах атеистов? кто защитит мои права? этот так называемый закончик сам по себе не законный, он предоставляет свободу одной категории и ущемляет права других

# 19.04.2014 03:31:51 0

Вцеркви орать и избивать большого ума не надо, 90% посетителей женщины. Таких надо пороть розгами публично.

# Игорян 24.03.2014 12:49:22 0

 Со страпоном обязательно! Лучше всего помогает воцерковиться порка половых органов!

# Иван 18.03.2015 22:37:38 0

 А что делать тем кому эти верующие навязывают свою веру? Причем нормальным языком до них не доходит, что мне ни ваши книжонки ни вера ваша нафиг не сдалась. Как насчет статьи о навязывании продукции, промывании мозга? Заботясь об одних плюем на других. Статья так же приживется как и статья о курении в общественных местах. Люди плевать хотели

# о.о 24.03.2014 09:37:14 0

Пришел в храм, начал ругаться и избивать людей. Пытался навязать безверие? Помнится пару лет назад за подобные действия в синагоге виновнику дали то ли 12, то ли 14 лет.

# Паша 24.03.2014 14:01:16 0

 лучше всего не наказывать, потому что Вера Православная должна быть «не от мира сего»

# грешник 24.03.2014 00:56:18 0

«Помимо этого, из хулиганских побуждений причинил телесные повреждения одному из прихожан»

Статья «Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих…

Телесные повреждения = Неуважение и Оскорбление чувств???

Статья 213 будет жестче 148.

Нужно по статье Хулиганство спрашивать, а не по статье 148 Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий.
______________________________________

У этих же недочеловеков, чувства верующих во главе угла, а не жизнь человека.

# 23.03.2014 18:11:02 0

 Правильно надо наказывать и хорошо наказывать, чтоб головушкой то думалось!

# 23.03.2014 17:42:46 0

НАВЕРХ