Дмитрий Попов раскрыл секрет "тающих" сургутских дорог

18:47 22.03.2014 Общество 5735 просмотров
Фото: архив СургутИнформТВ
Дмитрий Попов раскрыл секрет "тающих" сургутских дорог

    Глава Сургута Дмитрий Попов встретился с организаторами акции «Какой мэр — такие дороги». Разговор состоялся прямо в кабинете у градоначальника. Напомним, что на этой неделе активисты объявили о продолжении прошлогодней акции с наклейками, поскольку вновь оказались не удовлетворены состоянием сургутских дорог после зимы. Дмитрий Попов вместе с представителями департамента городского хозяйства рассказали о том, почему в последние несколько лет каждую весну складывается такая ситуация. Главная причина — «недоремонты», которые накопились из-за недостаточного финансирования отрасли в конце нулевых. Затем чиновники обозначили планы на ремонтную кампанию этого года, причем попросили активистов взять на себя функции общественного контроля за ее ходом. В том числе, сообщать в городскую администрацию обо всех нарушениях технологии со стороны подрядчиков. Общественники выразили готовность общаться с чиновниками, тем не менее, от идеи провести акцию с раздачей наклеек они решили не отказываться.Так что машины со стикерами «Какой мэр — такие и дороги» можно будет вновь увидеть на городских улицах.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 19
 Асфальт на бетонные плиты НЕ КЛАДУТ, в Сургуте специалистов нет? Или это кому-то выгодно?

# сургутянин 21.05.2014 18:25:29 0

 Всем давно во всем мире известно что мафия бессмертна. Эка новость. Подключайте хоть ПАПУ РИМСКОГО! если он конечно подключиться задорма. Понятно босяки вам или нет.

# 04.04.2014 08:00:31 0

 У него в Сургутнефтегазе был полный бардак))))И сюда пришел он не занимается городом он отстаивает интересы Богданова а на город им наплевать))))Думают как карманы свои набить

# 24.04.2014 21:30:05 0

 Если Вы МЭР Сургута не можете справиться с дорожными мафиозами, пора подключать областную прокуратуру.С этим пора заканчивать. Или мафия бессмертна?

# помятый диск и пробитая левая стойка 04.04.2014 07:28:57 0

 Дмитрий Васильевич! Это Вы сами придумали или помощники Ваши подсказали? Стыдно публично демонстрировать такое пренебрежение к людям и такую безграмотность! Звучит, как недобеременный. Вам бы, как профессиональному кадровику, как Вы себя позиционируете, за три с половиной года «службы народу» пора уже подобрать исполнителей и руководителей, которые бы работали, а не давали бы советы и не искали оправданий. Раньше получалось, а теперь не до….

# Гражданин 24.03.2014 10:56:31 0

вот сейчас, в очередной раз, чтобы успокоить разъяренную публику сделают дороги «по мокрому»«наскоряк», не по стандартам, и в очередной раз такой асфальт не окажется качественным. «порочный круг», отчасти горожане виноваты (конечно в меньшей степени), когда саботируют такие проблемы.

# автолюбитель 24.03.2014 09:40:31 0

 У нас во дворе один год глубокой осенью положили асфальт, какую то сумму мы выплачивали в течении 6 месяцев. Зимой вроде все было нормально, но вот когда наступила весна вместо нормальной дороги из-под снега проявились две асфальтные колеи, да такие, что машинам с низкой посадкой не проехать. Народ начал возмущаться, собрали подписи и отнесли Геворкян (это та которая во время смылась). В петиции было предупреждение, что сделаем экспертизу за счет собственников и все это отправим в городскую и генеральную прокуратуру с вопросом куда делись федеральные и наши денежки. Через какое то время асфальт переложили. Так о чем я. Известна фирма занимающаяся ремонтом дорог, законным представителем всех горожан является наш мэр, он в ответе за качество дорог, отремонтированных (или только для вида сделанных) на наши налоги. Но наш мэр уверен в своей безнаказанности, они так и будут продолжать отмывать деньги, а мы так и будем громить свои машины на этом безобразии, которое они называют дорогами. Вон губернатора Новосибирской области уже притянули. Сколько веревочке не виться, конец будет….. Попов в ответе за качество дорог.

# 24.03.2014 00:36:04 0

 ааа-ха-ха, ааааа-ха-ха-ха, ааааа..

# пешеход 23.03.2014 22:35:55 0

 У каждой проблемы, есть своя ФАМИЛИЯ!

# Водитель 23.03.2014 16:59:14 0

 Попов

# 24.03.2014 00:37:28 0

 Все языком чешет, оправдания ищет… Что он вообще для города сделал???

# Петя, Вася, Коля... 23.03.2014 16:14:33 0

 http://mreporter.ru/reports/35355 Множество ДТП, как итог плохих дорог в Сургуте

# 23.03.2014 15:10:44 0

 а есть ли гарантии на дорогу, при сдаче её в эксплуатацию? И кто-то же должен отвечать в гарантийный срок- тот кто построил????
Значит, надо строителей знать и с них спрашивать по полной программе.

# Д. 23.03.2014 14:06:36 0

 Оправданий Попов по данной проблеме не должно быть! Не интересуют причины почему, как и т.д. Хватит дурака включать! Нужны нормальные дороги круглый год!!!

# Житель Сургута 23.03.2014 12:42:21 0

 Активистов поддерживаю, и акцию «КАКОЙ МЭР, ТАКИЕ ДОРОГИ»!!! Не надо пенять на финансирование, продайте свои дорогие мерседесы с гос. закупок или» «ЛАНДЫ КРУЗЕРЫ»» которые стоят по 5 млн. и даже более, вот вам и финансирование на ремонт дорог, все просто!!

# Владимир 23.03.2014 00:36:14 0

 Нам любые дороги дороги.(с)
Бременские музыканты)

# 22.03.2014 23:21:04 0

Ну как так то А!!! НУ ОЧЕВИДНО ЖЕ!!! Полностью делали дорогу в прошлом году и она УПЛЫЛА!!! Ну неужели нет рычагов???
Да сделай ты дороги и каждый житель тебе скажет СПАСИБО и обязательно проголосует за тебя! При Александре Леонидовиче однозначно дороги лучше были!!!! Этож каким нужно быть гнилым существом, чтоб так лгать своим же соседям, с которыми ТЫ ДМИТРИЙ ПОПОВ живешь в одном городе! Будь человеком СДЕЛАЙ ДОРОГИ!!!

# Данила 22.03.2014 22:26:42 0

 Все правильно-аргументы исчерпаны,надо включать «дурачка-может сойдешь за умного».Хотя отлично знают где деньги «закопаны»!

# пользователь дорог 22.03.2014 21:44:33 0

 »И буржуины никогда не узнают тайну мальчиша -кибальчиша» с детства люблю добрые сказки.

# ваня 13 лет 22.03.2014 21:17:25 0

НАВЕРХ