Как отмечать День святого Патрика и почему нужно приходить на праздник в зеленом?

15:11 17.03.2014 Общество 4680 просмотров
Доцент кафедры иностранных языков СурГУ Марина Ставрук в эфире программы «Вставай» рассказала, как отмечают национальный ирландский праздник в Америке, и подтвердила, что тех, кто не надел ничего зеленого на шествие, действительно могут ущипнуть за такую оплошность.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 40
Статья 29 Конституции РФ. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать и распространять информацию любым законным способом. 

# 04.04.2014 02:08:27 0

Уволена за политические взгляды! Колесникова Элина Викторовна. Кандидат философских наук. Доцент. Владеет 7 (семью!!!) иностранными языками. Работала на кафедре философии МГИМО. г. Москва. Россия.

# 03.04.2014 23:29:40 0

 После увольнения ведущих преподавателей ВУЗы превратятся в ПТУ. «Швондеры» массово приходят к профессорам «Приображенским». Знал бы Булгаков..

# 03.04.2014 23:47:15 0

 Уволен за политические взгляды! Зубов Андрей Борисович. Доктор исторических наук. Профессор. Бывший преподаватель МГИМО. Город Москва. Россия.

# 03.04.2014 22:53:01 0

 Элла Колесникова. Бывший преподаватель МГИМО, кандидат философских наук, владеет 7 (семью!!!) иностранными языками.
«…Я думала, что будет трудно прочитать эту последнюю лекцию, но у меня получилось… в конце лекции я попрощалась со студентами и объяснила почему я ухожу…с 4 этажа на третьем, когда я спускалась, были слышны аплодисменты моих студентов…»

# 03.04.2014 22:12:25 0

 Э.Коллесникова. Уволенный преподаватель МГИМО. Владеет 7 (семью!!!) иностранными языками.».. И вот тут я впервые за все это последнее время — с окупацией Украины, салютом в честь аннексии, увольнением Зубова, стыдом и отчаянием, рождением нового страшного мира, в котором нет помощи ни от кого, — впервые я расплакалась…»

# 03.04.2014 22:35:40 0

 Признаки фашизма по классификации доктора Лоренса Бритта:
1. Мощный и продолжительный национализм — фашистские режимы постоянно используют националистические лозунги, девизы, символы и т.д. Знамена можно увидеть везде, как и символы флага на одежде и в общественных местах..

# 03.04.2014 21:35:31 0

 Признаки фашизма политолога доктора Лоренса Бритта:
…11. Презрение к интеллигенции и искусству — фашистские государства поощряют или терпимо относятся к проявлению открытой враждебности к высшему образованию и к ученым. Часто ученые и преподаватели высших учебных заведений подвергаются открытым нападкам, преследованиям или даже аресту…

# 03.04.2014 21:55:21 0

 Зубов Андрей Борисович. Доктор исторических наук. Профессор МГИМО. Уволен за политические взгляды.

# 03.04.2014 21:19:27 0

 Члены Совета по правам человека при президенте РФ назвали увольнение профессора кафедры философии МГИМО Андрея Зубова новым опасным ограничением конституционных прав.

# 03.04.2014 21:12:34 0

 24 марта руководство МГИМО уволила профессора кафедры философии за критические высказывания.

# 03.04.2014 21:06:14 0

Лидер национального фронта Франции Марин Ле Пен признал итоги референдума в Крыму. 

# 22.03.2014 15:48:20 0

 В Москве избит научный сотрудник Центра срататегических исследований Михаил Дмитриев.

# 21.03.2014 12:49:23 0

 Принимаются предложения как ассиметрично ответить англоязычным странам и всему остальному миру на вводимые ими санкции.

# 20.03.2014 16:55:23 0

 Ассиметричный ответ США:
Запретить «Фанту» и «Кока Колу»

# 20.03.2014 17:21:23 0

 Ассиметричный ответ США:
Перевести Дмитрия Киселева служить в ракетные войска стратегического назначения.

# 20.03.2014 16:58:41 0

Ассиметричный ответ США:
 Запретить англоязычным есть картошечку с селедочкой.

# 20.03.2014 17:35:18 0

 Ассиметричный ответ США:
Все счета американцев в «Сбербанке» заморозить, а компенсации лопнувших банков не выплачивать.

# 20.03.2014 18:16:16 0

 Ассиметричный ответ США:
«Винды» с «компов» снести.

# 20.03.2014 18:30:54 0

 Ассиметричный ответ США:
Запретить в США экспорт пеньки, меда, хохломы, оренбургских пуховых платков, матрешек.

# 20.03.2014 18:40:54 0

Ассиметричный ответ США:
 Национализировать виллы американских сенаторов в Крыму и Сочи, а также арестовать их яхты у берегов этих курортов.

# 20.03.2014 19:17:49 0

 Ассиметричный ответ США:
Реорганизовать какал «Russia Today» в «Bunzai Russians»

# 20.03.2014 19:42:13 0

 Ассиметричный ответ США:
Закрыть Макдональдсы.

# 20.03.2014 19:53:01 0

 Ассиметричный ответ США:
Отобрать у инвалидов коляски, костыли, выкрутить протезы, если они американского производства.

# 20.03.2014 20:40:38 0

Ассиметричный ответ США:
Запретить импортное детское питание. Попробовать приучить к альтернативным отечественные съедобным кормам, например жмыху. 

# 20.03.2014 21:44:17 0

 Около 100 ученых РФ просят проверить на наличие признаков экстремизма и разжигание национальной розни все программы Дмитрия Кисилева «Вести недели» за последние 3 месяца. Поводом послужило рассуждения телеведущего о том, что Россия готова превратить США в «радиоактивный пепел», а также насмешки, что Б.Обама в страхе названивает В.Путину.

# 20.03.2014 14:36:13 0

 …Вот цитата из обращения российских ученых (около 100 подписей):»Мы российские ученые, полагаем, что при разногласии в конкретном геополитическом вопросе недопустимо использовать для публикаций призыв к ядерной атаке на другое государство..Деятельность Д.Киселева наносит ущерб репутации России»

# 20.03.2014 14:57:02 0

 Коллеги, поздравляю Вас. Такой пиар кафедре иностранных языков СурГУ. Конкурс среди абитуриентов в этом году несомненно будет больше. Редкий случай, когда невежество может сыграть положительную роль.

# 18.03.2014 01:15:37 0

 Спасибо редакции программы «Вставай» за прекрасный выбор тем и приглашение интересных собеседников!

# 17.03.2014 22:37:05 0

 Это не угроза. Это желание отмечать российские праздники. А стенка. Это стена позора.

# просто русский 17.03.2014 21:25:09 0

 Для справки.Фашизм отличает применение крайних форм насилия, шовинизм и расизм.
Шовинизм — крайне агрессивная форма национализма. Основу расизма составляют положения о физической и психической неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру общества, об исконном разделении людей на низшие и высшие расы, из которых первые якобы являются единственными создателями цивилизации, призванными к господству, а вторые не способны к созданию и даже усвоению высокой культуры. Большой энциклопедический словарь, 1991 год.

# 18.03.2014 02:19:27 0

 And what about English language. На английском языке говорят и в Ирландии, и в России, да еще «в нескольких» странах. Будем запрещать? А кто тайно говорит — к стенке, в лучшем случае «позора»?

# 18.03.2014 01:06:45 0

« Думающее население» и » Иванова с» записываю вас в первую сотню к стенке. Вон из России англо-саксонские шабаши. В России только праздники народов России! И основополагающего народа России -русских.

# просто русский 17.03.2014 21:09:53 0

 Праздник международный: религиозный и светский одновременно. Спасибо телекомпании за просветительскую работу. Отрицание другой культуры ведет к сепаратизму. Мы это видим в последних новостях из Украины.

# Иванова с. 17.03.2014 20:45:39 0

 Видили бы Вы шествие с факелами этих образованных во львове с криками «смерть москалям». Это и про ВАС, каждого из ВАС.

# 17.03.2014 18:48:50 0

 Хватит идеологически дурманить думающее население России!

# 17.03.2014 18:53:01 0

 М.Ставрук образованный человек. Кстати, ирландцы очень свободолюбивый народ. А праздник веселый, аналог нашей масленицы.

# 17.03.2014 18:34:21 0

 Ставрук западенка? Нечего навязывать и пропагандировать праздники врагов! Даже если не западенка. НЕТ на СУРГУТСКОМ ТВ проискам врагов России! Хватит!

# не коммунист . 17.03.2014 18:24:44 0

 Недавно в Москве академика и профессора задержал ОМОН за политические взгляды. Кто нас и наших детей будет учить?

# 17.03.2014 18:42:08 0

 Нам ещё и этот праздник хотят навязать?

# 17.03.2014 16:30:08 0

НАВЕРХ