СМИ собираются наказывать за «антироссийские» статьи

11:17 06.03.2014 Общество 2696 просмотров
Фото: fxstock.ru
СМИ собираются наказывать за «антироссийские» статьи

    Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров предлагает приравнять «антироссийские статьи журналистов» к государственному преступлению, сообщает «Газета.ru». Соответствующие изменения парламентарий предлагает внести в Административный и Уголовный кодексы России и в законы по противодействию терроризму и экстремизму.

     «Суть поправок в том, что в число государственных преступлений включается сознательный обман аудитории работниками СМИ, направленный на поддержку терроризма, интервенции, сепаратизма и геноцида», — прокомментировал Федоров. Ответственность за подобные материалы, по задумке депутата, ляжет на руководителей СМИ, допустивших публикацию.

    Евгений Федоров отметил, что поводом для разработки законопроекта стали статьи в российских СМИ, авторы которых «допускали некорректные исторические аналогии и трактовку событий в России и государственного переворота на Украине».

    Напомним, 1 марта на сайте «Эха Москвы» статья профессора философии МГИМО Андрея Зубова, ученый сравнивал действия российских властей с присоединением Австрии к Третьему Рейху в 1938 году и предупреждал о тяжелых последствиях ввода российских войск в Крым. Через несколько дней появилась информация о том, что профессора попросили уволиться из университета якобы из-за публикации. Еще через сутки ректор МГИМО опроверг эти сообщения, назвав их слухами, пишет Lenta.ru.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 10
 Давно пора язычки укоротить, будете короткими языками лизать. Кто против, у нас Дальний Восток мало заселен и дальше до Колымы места много.

# 06.03.2014 20:47:56 0

 Вот вам и демократия. 21 век,а повеяло 1937г.

# 06.03.2014 15:18:31 0

 Для того чтобы выражать отношение к власти, законом предусмотрены выборы, а не майданы и площади

# Патриот 06.03.2014 13:22:31 0

Любопытно поинтересоваться, что же для Вас значит «законом предусмотрены выборы»? Выборы «кого» или «чего»?
Вспомните советский союз и систему выборов, то сразу станет ясно, что нынешняя Россия идёт по чётко проторенному пути СССР, хотя ВВП неоднократно говорил/намекал, что «старого/прежнего не будет!».
Так что здесь можно смело согласиться с фразой «Рабовладельческий строй…».
П.С. Может с принятием такого закона, можно будит и 1й канал (ОРТ) закрыть, за тот бред который там присутствует…

# :) 06.03.2014 15:36:52 0

Говорить плохо о власти, тоже приравнивается к сепаратизму. Теперь можно только лизать одно место депутатам и президенту, все остальное запрещено законом. Рабовладельческий строй…

# Денис 06.03.2014 13:00:07 0

 Денис прежде делать свои умозаключения проведи анализ вот ссылка для общего развития https://www.youtube.com/watch?v=1gki_EGwXTM&index=107&list=PLeOcG2GMi3Cx7DlbisEkFF3zNKx5ODMjO

# Патриот 06.03.2014 13:16:59 0

хотел сначала обматерить, но так как мы люди культурные…у вас Гражданин «патриот» мозги вообще есть? вы логически думать умеете? подумайте лучше о том, что у вас или ваших родителей могут отобрать даже дом, если он понадобится государству, а деньги вы за него получите исходя из того расчета, который они вам сделают, а не из рыночной. То есть по сути, человек для государства — никто!!! И то, что они сейчас предлагают, это еще раз подтверждает. А вы, или такие как вы, (которые слепо верят власти и даже не могут пораскинуть своими мозгами), видимо новое поколение, которое воспитал «путин». Абсолютно безграмотны, слабовольны и толерантны. Из-за такого вот поколения, русских выживают с их земли и приравнивают к рабам.

# Денис 06.03.2014 15:53:59 0

  Забавно читать, Денис Вы сами же себе противоречите. То что не сматерились уже хорошо и говорит о том что Вы тоже толерантны и терпимы к иным точкам зрения. Мозг у меня есть, логически думать способен, и раскидываться своим мозгом не намерен. К своему стыду я за действующую власть не разу не голосовал, потому что так же как Вы заблуждался и слушал всяких либеральных демократов которые чуть не довели страну до развала. Нет я не против демократии и свободы, я за порядок в стране. Мне не нужна такая «демократия» которая превращает страну в хаос. В последние годы видя то как Путин В. В. -наш ПРЕЗИДЕНТ шаг за шагом возрождает нашу страну из руин и заставляет всех в мире считаться с нашей страной и народом как с равноправным партнером, хочу сказать ему большое спасибо! Власть если она избрана народом должна быть Властью, а не тряпкой о которую вытирают ноги. Если кто-то не доволен политикой или курсом власти то может выразить свое не согласие своим голосом в избирательном бюллетене, а не беспорядками на площадях и майданах. Теперь о поправках к законам там написано то что СМИ будут нести ответственность за то что цитирую: -» сознательный обман аудитории работниками СМИ, направленный на поддержку терроризма, интервенции, сепаратизма и геноцида» Так что же в этих поправках плохого? Или Вы за те СМИ которые лгут и способствуют разложению государства?! Нет мой уважаемый друг, соотечественник я с Вами не соглашусь. Если Вы беспокоит есть за будущее нашей страны и хотите логически по размышлять и сделать какой то анализ, то почитайте статьи или посмотрите в ютубе Николая Старикова, Евгения Федорова, Александра Дугина хотя бы как на иной взгляд происходящего вокруг. Спасибо. Прошу извинить за свой взгляд.

# Патриот 06.03.2014 21:24:08 0

Это когда он чего и руин то восстановил? По моему наоборот. Дошло до того, что у нас картошка в магазине импортная, образование развалено, налоги все новые и новые и т.д. А про избирательное право…так в последний раз за путина только чечня и дагестан голосовали, ну и муниципальные образования еще и студенты, т.к. им это навязывали. Ну а про то, что с нашей страной считаться начали…ну да, начали. Так как у нас теперь полицейское государство, то соответственно и армия у нас теперь большая, вот и считаются. Но только вы выедете за рубеж, никто там с вами считаться не будет, потому что знают, что правительство наплевало на свой народ, и не будет для них ничего предпринимать. И про СМИ, вы между строк читайте, это не для профилактики терроризма или экстремизма, это для того, чтобы заткнуть рот. Теперь все,что будет не нравится власти, будет приравнено к этим статьям.

# Денис 06.03.2014 22:22:12 0

  Работать нужно, а не языками чесать. Налоги низкие даже к нам иммигранты едут. В магазинах наравне с импортом много и Российских продуктов. А Чечня, Дагестан, МО и студенты это граждане РФ. Нужно сначала в своем глазу бревно рассмотреть…