Наталья Комарова призвала арестовывать «распоясавшихся» водителей
В 2013 году количество ДТП в Югре снизилось, но количество погибших в авариях при этом увеличилось вдвое. Такие данные губернатор Наталья Комарова привела на заседании комиссии по безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба главы региона. Губернатор перечислила и основные причины аварий: пьянство за рулем, безалаберность, отсутствие культуры и опыта вождения. К таким автолюбителям Наталья Комарова предложила применять самые строгие административные меры, плоть до ареста.
«К тем, кто окончательно распоясался, должны применяться самые строгие административные меры, вплоть до ареста. Опыт и исследование, проведенное Аппаратом Полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе, показывают, что это достаточно эффективная мера. Только 10% водителей, прошедших через административный арест, повторно совершают аналогичные правонарушения», — привела пример губернатор.
Помимо этого в списке причин ДТП оказались состояние дорог округа и инфраструктуры. Для предупреждения трагедий Наталья Комарова распорядилась поставить на особый контроль все очаги аварийности и использовать инновационные материалы при нанесении дорожной разметки.
По материалам пресс-службы губернатора Югры