РЖД построит вторые пути на участке «Тобольск — Сургут»

17:52 11.02.2014 Общество 3585 просмотров
Фото: yngo.at.ua
РЖД построит вторые пути на участке «Тобольск — Сургут»

    Больше 10 миллиардов рублей выделит компания «Российские железные дороги» на развитие участка «Тобольск — Сургут». Там планируется строительство вторых сплошных путей. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Реализация проекта нужна для того, чтобы обеспечить вывоз углеводородного сырья из Ямало-Ненецкого автономного округа и Югры. Новые пути позволят увеличить пропускную способность участка «Тобольск-Сургут» до 66 пар поездов в сутки. Через 2 года объем перевозок должен увеличиться до 40 миллионов тонн. Вообще же на развитие участка Тобольск — Сургут с 2007 года было выделено больше 17 миллиардов рублей. Всего этот проект РЖД обойдется примерно в 41 миллиард.

Мария Лебига

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 15
Грамотный проект. Вложенные деньги быстро отобьются за счет увеличения грузопотока. Хотелось бы чтобы и про другие проблемные участки не забыли.

# Боцман 26.02.2014 17:23:16 0

вот буквально давичи была новость про «мегаКомпутер для СурГУ» — задачи которого поиск нефти…
теперь ещё одно — «вывоз нефти»… = Россия сырьевой придаток!
и пока нефть не закончится, не о каком альтернативном виде топлива даже и незадумываются! печально…

# :) 12.02.2014 10:32:28 0

 Давно пора сделать. Для меня это хорошая новость. Кто ездит на поездах меня поймет. Только когда его реализуют не написано.

# . 12.02.2014 09:56:21 0

 Rictusgrin и Нормально все, вы правда «Д» или прикидываетесь. Если правда «Д» то спросите у губернатора, будете на пляже инвесторов искать. А если прикидываетесь, то это другая история.

# 12.02.2014 08:21:14 0

Не понял мысли, то есть по твоему дороги вредят, отпугивают инвесторов?

# Rictusgrin 12.02.2014 08:43:40 0

 Какие цистерны к чертям! С нашего региона чего только не тянут. РЖД давно тут Сапсанов должно пустить по отдельной ветки чтоб до Тюмени за 3 часа добираться.

# ы 12.02.2014 00:36:08 0

 А почему все против? Сами то с чего живете и где работаете? Пусть вывозят. Цистерны пойдут же не за границу, а на тобольскнефтехим или еще куда. Составы, в т.ч. пассажирские пойдут быстрее. Стройка это рабочие места в конце концов.

# Нормально все 11.02.2014 22:56:36 0

по поводу — «Цистерны пойдут же не за границу, а на тобольскнефтехим или еще куда. Составы, в т.ч. пассажирские пойдут быстрее.» — это понятно, и далее необходимо сразу же в уме умножить в несколько раз стоимость тех же товаров (которые будут произведены из нефти, тот же бензин) и стоимость билетов…
РЖД в любом случае должны будут «отбить» вложения (!) — а самое простое — повысить цены на всё!
Так что боюсь, что в будущем многим гражданам ЖД-путешествие станет дорогим…

# :) 12.02.2014 10:43:55 0

цитата: «Стройка это рабочие места в конце концов.» — а вот скажите мне дружище, кого будут принимать на эту «стройку»? Правильно — «таджиков» и прочих нелегалов, которым будут платить копейки и соответственно, что будет в итоге? Через пару лет ветку закроют на Кап.Ремонт с выделением ещё *дцать млрд. рублей…

# :) 12.02.2014 10:37:10 0

 Торопитесь, вывозите — дни углеводородов сочтены, весь мир переходит на электро.

# Velhtw 11.02.2014 21:56:43 0

 Надо бы людей на первое место поставить! А я вообще то рада, ведь и пассажирские поезда пойдут быстрее, не будут часами простаивать на путях

# 11.02.2014 18:48:50 0

 Вывоз! Вывоз! Обеспечить вывоз!

# 11.02.2014 18:33:47 0

 Отличная идея! Не развивать производства в огромном регионе, а и дальше больше вывозить углеводороды!

# 11.02.2014 18:29:40 0

Интересно как можно развивать производство, когда инфраструктура давно не справляется? На оленьих упряжках будешь всё возить? Надо нахрен отрезать регион от страны, пусть загнётся лишь бы дарт путен не качал твою нефть. Как дети блин.

# Rictusgrin 12.02.2014 07:18:17 0

А чему удивляться? Идём курсом партии…