Олимпиада в Сочи глазами сургутянки: «Когда пели гимн России, у многих катились слезы»

19:28 10.02.2014 Общество 5138 просмотров

    Некоторые сургутяне в Сочи уже давно. По телефону мы связались с нашей коллегой, Илюзой Хафизовой, она несколько лет работала в «СургутИнформТВ». В столице Олимпийских игр девушка находится уже неделю, она трудится на одном из олимпийских объектов. Церемонию открытия Илюза с друзьями смотрела на большом экране. И, как утверждает сургутянка, там атмосфера была не менее торжественной, чем на стадионе.

     «Атмосфера была очень крутая, потому что очень много наших болельщиков. И когда там гимн России пели, просто вся площадь пела гимн России, многие женщины, мужчины просто ревели, у них катились слезы. Иностранцы говорят, что в России очень приветливые люди. Они с удовольствием общаются, даже на улице. Если ты из России, они подходят, обнимают, жмут руку, говорят спасибо за то, что мы такие гостеприимные», — рассказала Илюза Хафизова.

Расписание соревнований XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи

    Если говорить о сочинских ценах, сургутянка считает, они к олимпийским рекордам не стремятся. Например, самые ходовые сувениры, брелоки и магниты, можно купить примерно за 200 рублей. До спортивных объектов курсируют бесплатные автобусы для болельщиков. Что касается питания, то есть и бюджетные кафе, и дорогие. Все зависит от толщины кошелька. Особенно впечатлили сургутянку меры безопасности: в Сочи по несколько раз проверяют людей, но к этому все относятся с пониманием.

     «Да, здесь очень много охраны, поэтому постоянно приходится стоять в очередях. Чтобы прийти на вокзал, нужно простоять в очереди, чтобы тебя просканировали, зайти в автобус, но все с пониманием к этому относятся и говорят, что это очень хорошо, потому что не страшно находиться. Людей очень много, везде толпы народа», — сообщила Илюза Хафизова.

Мария Лебига

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 29
 радуйтесь как слепые котята скоро в стране жрать будет нечего и ненашто. Сталина бы щас…

# руслан 11.02.2014 17:30:35 0

 Понять двухнедельную пьянку за 50 лярдов, в разваливающейся стране, может далеко не каждый.

# 11.02.2014 17:00:14 0

 повылезали нытики и неудачники страны

# . 11.02.2014 15:22:57 0

 Да успокойтесь вы. Просто дядя Пу построил себе дачку. И все. При чем тут олимпиада?

# . 11.02.2014 09:05:19 0

 Стоило ограничится ЧМ по фигурному катанию, во всех других видах спорта мы профаны…

# Анатолий 10.02.2014 22:54:25 0

Чума не БЗДИ! Еще хоккей есть.

# 10.02.2014 23:50:00 0

 Дедушки из НХЛ тебе обещали выиграть у Канады и США?)))))))))Ванкувер уже забылся? они уже тогда немощны были.

# Анатолий 11.02.2014 01:01:47 0

 Да! !! Тренеры плохо готовили спортсменов к Олимпиаде или не на тех спортсменов ставку поставили! Им, наверное много денег платят, вот они и расслабляются! Совершенно нет стабильности в выступлениях!

# 10.02.2014 23:01:15 0

 Сверхмативация деньгами ни где на пользу не шла.

# Анатолий 10.02.2014 23:46:48 0

 Мария, если не понимаете или не хотите понимать, что происходит в стране лучше не спорте. Смотрите свой биатлон, жизнь вам обьяснит в свое время.

# 10.02.2014 21:38:00 0

 Ни то время выбрали для олимеады. Я думаю 90%му населению России не до этого. ($ 34,93 € 47,60) Слабеющий рубыль, то, что интересует многих. Да, церемоня открытия красивая была, но что это изменило для граждан России!?!

# 123 10.02.2014 20:28:13 0

 А что бы изменилось,если бы ее не было?

# Мария Лебига 10.02.2014 20:40:14 0

 Много миллиардов выделить на развитеие страны, а не на шикование за счет налогоплательщиков

# 123 10.02.2014 20:45:27 0

Да им все мало — Сочи потребуются дополнительные инвестиции в объеме порядка 10-15% средств, уже затраченных на строительство олимпийских объектов, и полтора-два года на то, чтобы стать конкурентным европейским курортом, полагает председатель набсовета и владелец компании «Базовый элемент» Олег Дерипаска.

# 10.02.2014 20:29:37 0

 Лучшебы бы мед учереждения, школы, дороги, авианоссцы строили….

# 123 10.02.2014 20:31:39 0

Хватит мозги людям пудрить и со всякими дурами по телефону связываться.

Умер пытавшийся застрелиться контр-адмирал. Дочь контр-адмирала заявила, что причиной самоубийства был не рак и сопутствующие сильные боли, а отношение к онкобольным в России. Перед тем как попытаться покончить с собой, ее отец написал: «Прошу никого не винить, кроме Минздрава и правительства». (с)

До увольнения в запас контр-адмирал участвовал в переговорах с США о сокращении стратегических наступательных вооружений и проводил испытания ядерного оружия.

Копите деньги на лечение, а не по Сочи разъезжайте, вам тут ни кто не поможет, даже у контр-адмиралов проблемы с лечением. Он кстати застрелился не из-за физической боли, а из-за страданий жены, которая переживала, что не может ему помочь.

# 10.02.2014 20:13:10 0

 У Горбачёва все возможности и деньги были, а спасти Раису не смогли, как и многих других денежных людей

# 10.02.2014 22:51:02 0

Да не об этом разговор. Спасти, это другое. Речь об элементарном обезболивании со стороны медицинского учреждения. Самому доводилось видеть и слышать, как в здесь, в Сургуте женщина умирала от цирроза 10 дней. Все что ей полагалось это укол кеторола раз в 12 часов. И когда наступала ночь, она кричала и стонала на весь этаж.

Да поймите вы, ну не время, не время заниматься политическими комедиями. Существует масса других проблем, требующих решений. Давайте для начала будем последовательны. Происходит элементарная подмена главного и второстепенного. Гордиться нужно — уровнем жизни стариков. Экологией и чистым воздухом, а не синим снегом из Омска. Чистой водой, а не ржавой. Хорошей медициной, а не случайными людьми забывшими про клятву Гепократа. Отсутствием коррупции, а не сранью с мигалками. Качественными Российскими товарами, а не ё -мобилями и ё-тофонами и так далее. Вот когда будут решены эти вопросы, тогда друзья и в спорт бабло качайте. Кстати, «Биатлонисты выступают с таким же успехом, с каким их босс Прохоров производит ё-мобиль» (с) Сурков

# 11.02.2014 01:31:59 0

 Интересно сколько готовы люди платить за лекарство от рака? А то я вылечить могу, а жить не на что.

# Андрей 10.02.2014 21:20:20 0

 Оскорбление,которое вы применили,отнесите к себе.Как трагическая история вами рассказанная связанна с Сочи?будто бы здоровье контр-адмирала стало бы лучше,если бы не было Олимпиады?теперь во всех трагедиях винить Сочи?

# Мария Лебига 10.02.2014 20:21:25 0

Чего куда относить, без вас разберусь.

Все можно остановить, телевидение, строительство, спорт, космос, оборону, бонусы, зарплаты, оставить на пять лет только расходы на медицину и детей.

# 10.02.2014 20:25:06 0

 Умный вы человек!счастья вам!советы вон какие ценные даете)Только вот если все остановить,вы кого в своих бедах винить будете?

# Мария Лебига 10.02.2014 20:33:50 0

 При чем тут счастье, мое или ваше? Если вас наедине со спортсменами оставить, кто вам будет дороги чистить, лечить вас и выполнять прочие общественно полезные дела?
Но вас Мария, я понимаю. Вы человек подневольный, чего думаете писать не можете, опять же детишки дома голодные — кормить нужно. Царь сказал любить Олимпиаду, вот и любите.

# 10.02.2014 20:40:56 0

 Дело в том, что если бы и не было Олимпиады- денег вы всё равно не увидели бы! Так что радуйтесь такому позитивному событию!!! И будьте все счастливы!!!!и не злитесь, зло порождает мрачную атмосферу в стране! Многое ещё зависит и от людей, всех нас!!!!!!!!!!

# 10.02.2014 22:57:27 0

 Мы бы их может и не увидели бы, но и с нас бы драли меньше, а теперь постоянно нехватка денег в бюджете. Если бы не было Олимпиады — не придумывали бы все новые и новые налоги…

# Сургутянин 11.02.2014 02:58:43 0

 Спасибо за понимание!вынуждена прервать диалог,я пошла смотреть биатлон и болеть за наших!

# Мария Лебига 10.02.2014 20:48:04 0

Не подведите!)

# 10.02.2014 20:56:05 0

 не ругайтесь да есть люди которым реально не до олимпиады как бы концы с концами свести о них тоже забывать не надо

# валерон 10.02.2014 22:13:02 0

Так вот что бы концы с концами сводить — надобно работать лучше, не хватает иди на вторую и не ной. 

# 10.02.2014 23:53:31 0

НАВЕРХ