Вода с душком

22:07 08.02.2014 Общество 5204 просмотров
Фото: city-fm.ru
Вода с душком

    Сегодня сургутяне, живущие, например, на улицах Югорской или Майской, вероятно, запасались бутилированной водой. Вряд ли кто-то    решился попробовать жидкость из-под крана. Она была коричневого цвета с неприятным запахом. Ржавый осадок приходилось оттирать от раковин.

    Подобная история повторяется в Сургуте как минимум во второй раз. В новогодние праздники жители некоторых микрорайонов города испытывали такие же проблемы с водоснабжением.

    Сургутские коммунальщики говорят, вода соответствует всем стандартам. А периодические ухудшения качества связаны с трубами, которые порой просто не выдерживают нагрузки. А заменить инженерку полностью не представляется возможным.

Мария Лебига

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 13
 Я вчера перепугался, караул, склероз, писец карьере! Воду смыть типа забыл, и пахнет так же, но отлегло когда руки мыть пошёл, нет не забыл смыть. Ещё поживет бродяга. Рано ещё в дурку.

# негодяй 10.02.2014 15:35:13 0

 Я живу на Майской, у меня вода чистая.

# Джокер 10.02.2014 08:45:05 0

 я живу на майской и замучилась чистить ванную каждый день

# 10.02.2014 14:31:12 0

 Летом, поменяют. Б/У на Б/У — станет посветлее.
P.S. Ждут «Майдана» в Сургуте чтоли, таварищи из адменистрации и горводоконала!?!

# 123 10.02.2014 01:00:33 0

 Если бы была вода грязная по причине ржавых труб то она и шла бы постоянно такая. Еще понятно опрессовка, замена труб потом включение тут без физики понятно что ржавчина может пойти. Уважаемые работники ДЭЗ, ЖЭУ откровенно нужно признавать что проблема эта целиком и полностью по Вашей вине, и нужно признавать извиняться и делать людям перерасчет, а не врать людям что это из-за износа труб.

# 009 09.02.2014 23:35:43 0

 Югорская 5/2 Восточный ДЭЗ 2-3 дня в неделю такая вода.Детей купать нужно день подбирать. Спасибо большое ВАм! !!

# 009 09.02.2014 23:27:34 0

Господя, я 30 лет живу в Сургуте, и части ваших проблем не имею. Ухаживать надо за зубами, за волосами и кожей головы. Может вы зубы раз в неделю чистите, а в баню только под Новый год ходите?

# 09.02.2014 22:36:39 0

Им сколько не плати все мало!

# 09.02.2014 19:46:37 0

 Спасибо за информацию! Но вся администрация тоже живёт в нашем городе и пользуется этой же водой в ванной и душе? Значит они ничего поделать не могут или не хотят?

# 09.02.2014 13:05:02 0

 Раз не представляется возможным предоставить нормальную воду, нужно цены уменьшать за водоснабжение на 70%. И нужно указать что вода техническая, мыться и пить запрещено и опасно для здоровья! Ведь эти слабо мыслящие работники горводоканала специально псевдо минералы добавляют в воду, по регламенту врагов народа — типа Горбачёва. А зубы у людей портятся. Это не минералы, это яд — сульфаты. К примеру горячая вода идёт с количеством соли в 4 раза превышающая холодную. Даже в ванне такой водой нельзя мыться. А обманутый народ об этом даже не подозревает. ЭТО ПРОБЛЕМЫ КОММУНАЛЬЩИКОВ. Раньше пили воду не как сейчас с колонок (полный идиотизм), а с колодцев! Население лишь страдает от заботы идиотов горводоканала. Плевать на тех кто может купить бутилированную воду. Нужно думать о тех кто её купить не может. Ведь даже автомобиль не у каждого есть. А те кто с жиру бесится о воде точно не беспокоится. Да что тут говорить, купите TDS метр и замерьте воду. Бутилированная 16 соли, вода с колодца 8 соли, Вода с колонки на даче — 50-80 Холодная вода из крана 110 соли, горячая вода 360 соли, вода с альпийских гор 0 соли. НАС ТРАВЯТ тупые работники администрации. Бог вам судья слабо мыслящим. Сколько народу страдает из-за вашей лени и слабоумия, ненавижу вас!

# Андро 09.02.2014 12:31:37 0

Всегда подозревал о чем, то таком. Сколько живу в Сургуте с детства проблемы с зубами и постоянная перхоть на голове. Отдыхаю в других регионах и почему, то голова от мытья такими же шампунями, не покрывается перхотью спустя пару дней как в Сургуте.

# 09.02.2014 20:47:03 0

 В Сочи же заменили инженерку. И теперь там праздник.

# 09.02.2014 11:00:16 0

 В Сочи то заменили инженеру, но везде в гостиницах смеются над нашей водой, иностранцы выставляют снимки с жёлтой водой и пред упреждением, что этой водой пользоваться нельзя