Подробности в деле об исчезновении Олега Лисина: нашли его машину

16:42 05.02.2014 Общество 18574 просмотров
Фото: СургутИнформТВ
Подробности в деле об исчезновении Олега Лисина: нашли его машину

    Стали известны новые подробности в деле об исчезновении сургутского бизнесмена Олега Лисина. Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство», автомобиль пропавшего предпринимателя найден, бывший работодатель говорит, что это уже не первое исчезновение Лисина, а волонтеры занимаются его розыском.

    Напомним, владелец фирмы «Три вершины» Олег Лисин таинственно исчез в прошлую пятницу. Известно, что в последний раз с ним связывались, когда он находился в соседнем со своим двором магазине «Лабаз» на улице Мелик – Карамова, откуда собирался сразу отправиться домой. Об этом в соцсетях сообщила супруга Лисина Марина.

    Как рассказал сегодня в интервью СТВ заместитель руководителя следственного отдела по Сургуту Сергей Шмонин, у следствия было достаточно оснований для того, чтобы возбудить уголовное дело именно по ст.105 ч.1 УК «Убийство».

     «Это, например, отсутствие намерений куда-либо уехать, внезапность исчезновения. Он передвигался домой, находился в непосредственной близости от дома и после этого домой не приехал, и пропал. И в том числе это исчезновение с личным транспортом», — пояснил Сергей Шмонин. Также он уточнил, что одна из версий — это убийство Лисина лицами из круга его знакомых.

    Кроме того, накануне в Сургуте был обнаружен автомобиль Олега Лисина, микроавтобус Volkswagen Multivan темно-синего цвета. Нашли его в другом от Мелик-Карамова конце города – в районе НГДУ, около магазина «Снежинка». Машина была закрыта.

     «Явных признаков, свидетельствующих о том, что в отношении Лисина совершено преступление, на данном автомобиле нет. То есть, обстановка в автомобиле вполне опрятная. Между тем обнаружены некоторые следы, позволяющие, в том числе, сделать вывод о том, что в отношении него может быть совершено убийство», — сказал в интервью представитель СК.

    На вопрос журналиста СТВ идет ли речь о пятнах крови, он ответил: «Некорректно так высказываться, поскольку наличие крови устанавливают только судебно-медицинские эксперты, это достаточно длительный процесс, исчисляемый несколькими днями».

    Бывший работодатель Олега Лисина рассказал сегодня по телефону СТВ, что это уже не первое его исчезновение. По словам этого предпринимателя, 15 лет назад Олег, работая у него, также совершенно внезапно исчез, а спустя какое-то время объявился в Санкт – Петербурге. Но спустя еще несколько лет Лисин вернулся в Сургут и снова поступил на работу в ту же самую компанию. Около полугода назад Олег Лисин открыл собственную фирму «Три вершины», которая работает в том же сегменте, что и бизнес его прежнего работодателя – торгует снегоходами, гидроциклами, квадроциклами и обслуживает такую технику.

    Между тем исчезновение предпринимателя становится одним из самых обсуждаемых происшествий в Сургуте. Его поисками активно занимаются волонтеры. Как рассказала нам супруга пропавшего бизнесмена Марина, добровольцы осматривают городские кварталы, дачные кооперативы, парки и лесные массивы.

    Следственный комитет просит граждан, кто обладает информацией, имеющей значение для раскрытия данного преступления, обратиться в следственный отдел по городу Сургут по адресу: г. Сургут, ул. Островского д. 47; по телефону: (3462) 35-37-05, а также на телефон дежурной службы: 8-950-502-74-52 и телефон доверия: (3467) 32-82-06.

    Многие сравнивают исчезновение Олега Лисина с другим громким делом. Убийство 26-летнего начальника отдела материально-технического снабжения одного из подразделений »Сургутнефтегаза» Рустама Хуснуллина в августе прошлого года вызвало огромный общественный резонанс в городе. Он также пропал, сотни волонтеров разыскивали его несколько дней по всему городу. Тело Рустама было обнаружено спустя 5 дней после убийства в 40 километрах от города. Позже выяснилось, что убийство было связано с профессиональной деятельностью погибшего. Рустам Хуснуллин уличил одного из своих коллег в попытке мошенничества. Следствие по этому делу еще продолжается.

Мария Лебига, Дмитрий Завьялов, Дина Биглова

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 39
 Да остыньте!!Я просто высказала свое личное мнение, что все происходящее мне кажется просто умело разыгранным фарсом. Вот уж не думала, что следствие опирается исключительно на мои комментарии?!Реально, народ, сижу, мягко говоря, улыбаюсь))))

# Гражданка Никанорова 07.02.2014 20:57:42 0

 В женском образе улыбаешься? Ну-ну

# Чел 07.02.2014 21:42:20 0

 Конечно, в женском!! А лично у Вас есть сомнения?!))

# Гражданка Никанорова 07.02.2014 22:03:49 0

 Толя,уймись…

# Чел 07.02.2014 21:03:41 0

 ))))) Уважаемый Чел. В отличии от Вас, лично я пользуюсь своим ником, который ОФИЦИАЛЬНО зарегистрирован, дай Бог памяти, уже около двух лет…. И все Ваши домыслы не стоят и выведенного яйца!!!

# Гражданка Никанорова 07.02.2014 22:07:38 0

Два года как баба, ну да, это что-то гражданка, не думаешь? 

# Чел 07.02.2014 22:33:39 0

 А мы с Вами уже на «ты»?????

# Гражданка Никанорова 07.02.2014 23:32:00 0

 )))) Я в женском образе нахожусь с самого моего дня рождения. С 28 мая 1969 года.

# Гражданка Никанорова 07.02.2014 23:28:44 0

Чёт как-то много этой «гражданки»…..

# Germes 07.02.2014 13:37:01 0

 И вообще, я поверю в серьезность произошедшего только тогда, когда обнаружат тело. А найденная где-то машина, со следами чего-то …»Операция Ы»-не иначе.

# Гражданка Никанорова 06.02.2014 19:35:02 0

А они не могли, пересадить его в другую машину и увезти, чтоб запутать след. А его машину оставили за «Снежинкой» (((

# Ева 06.02.2014 14:26:03 0

 машину-то всё равно перегонять надо,а это через весь город

# Artur 06.02.2014 14:32:06 0

 Мог приехать сам. По звонку

# sm 06.02.2014 14:43:08 0

 Я сам лично читал переписку после Ухода Олега из Рик. Сплошные угрозы. Я моленько успел пообщаться с экс супругой Олега. вполне одекватная женьшина. А не кто не задумывался где нашли машину и что там не подалеку салон Рика?

# коллега 06.02.2014 13:22:59 0

 там не только салон, там как раз с этой стороны здание строится, строит как раз тот,кто активно угрожал

# Artur 06.02.2014 14:21:36 0

там не только салон, там как раз с этой стороны здание строится, строит как раз тот,кто активно угрожал

# Artur 06.02.2014 14:21:13 0

 Уважаемые пользователи СИТВ! Напоминаем, что, согласно законодательству РФ, интернет — портал несет полную ответственность за достоверность размещенной информации, в том числе и в комментариях к материалам. Просим Вас избегать прямых обвинений тех или иных лиц в преступной деятельности, а так же оскорбительных высказываний в отношении конкретных граждан. Это грозит порталу серьезными санкциями. В связи с этим мы удаляем часть комментариев к данной статье.

# СТВ 06.02.2014 13:16:07 0

 Выучите наконец-то в каких случаях пишется «также», а в каких «так же»!!!

# Iva 06.02.2014 15:20:19 0

 Срочно требуется репетиров по русскому языку, ученику 9 класса.

# Анна М. 06.02.2014 20:24:30 0

 В учебнике Розенталя был еще раздел «пунктуация». До него, видимо, не все долистали. А зря: там написано, как запятые ставить. Подтяните свою грамотность, потом в чужие ошибки тыкайте

# 06.02.2014 16:05:08 0

Мне вот интересно, Вы в жизни все делаете так идеально, как находите ошибки на данном портале и постоянно укоряете корр-в в неграмотности!? Вам самой не надоел данный факт? Займитесь детьми или внуками, пишите с ними диктанты и проверяйте… И будет вам счастье и удовлетворение)

# 06.02.2014 15:52:57 0

Не знаю как насчет корреспондентов, но меня, барышня, вы раздражаете просто до нервного тика. Вы новости читать заходите или ошибки искать? Порой складывается впечатление, что вы — учитель русского языка на пенсии, у которого начинает проявляться маразм.

# задолбавшийся 06.02.2014 15:35:04 0

 Очень странно по поводу автомобиля…..Здесь пишут что Кроме того, накануне в Сургуте был обнаружен автомобиль Олега Лисина, микроавтобус Volkswagen Multivan темно-синего цвета. Нашли его в другом от Мелик-Карамова конце города – в районе НГДУ, около магазина «Снежинка». Машина была закрыта. Но вчера вечером по телевизору по бегущей строке было объявление,что ищут именно эту машину и дают за эту информацию вознаграждение(анонимность гарантируют).Так получается машину то и не нашли!!!!!!

# ольга 06.02.2014 10:48:42 0

наверно давали объявление на несколько дней, поэтому и крутится еще в бегущей строке… пожалуй, следователям можно верить. вообще очень много странностей в данной ситуации…

# Ирина 06.02.2014 10:54:02 0

 Позавчера именно про машину объявления не было.

# 06.02.2014 12:28:34 0

 Какое совпадение — фирму открыл, конкурент бывшему начальнику…интересненько

# Николай 05.02.2014 17:25:59 0

 Тонкий намек?! Не там ищите!!

# Гражданка Никанорова 06.02.2014 15:44:30 0

 гражданка, ну вы поведайте где искать надо?

# Artur 06.02.2014 16:08:08 0

Уважаемый, я же не ясновидящая)))) Но интуиция мне подсказывает, что возможно, где-то в теплых странах.А Вы спросите у его нынешней жены.

# Гражданка Никанорова 06.02.2014 19:12:49 0

 Вам то что он сделал? Чтобы говорить, что это справедливо?
Жестокие люди

# Гр-ка Угримовская 07.02.2014 02:28:07 0

 Ник у Вас такой интересный. С моего скопировали?! Или такой грубый намек на……?????

# Гражданка Никанорова 07.02.2014 13:06:09 0

 Неужели?!)))))))))))))))))

# Гражданка Никанорова 07.02.2014 10:14:05 0

 гражданка, вы бы по существу что сказали или вы всё-таки гражданин?

# Artur 07.02.2014 10:17:44 0

 Я уже все сказала. У человека было масса причин, чтобы исчезнуть так «внезапно».Artur, а вы сами то Artur????

# Гражданка Никанорова 07.02.2014 12:56:16 0

Гражданка, гражданка, можете даже не сомневаться.)))

# Гражданка Никанорова 07.02.2014 12:52:19 0

 Или вы просто следствие и мнение людей уводите в другую сторону! Для чего? Интересно прям! Гражданка!!!)))

# ! 07.02.2014 13:54:09 0

 Так озвучьте уже!!! Эту массу! Не здесь, так в полиции, что пустословите и злорадствуете!!!!? ????

# ! 07.02.2014 13:49:17 0

 К большому моему сожалению, не получается… Комменты банят.

# Гражданка Никанорова 07.02.2014 22:11:59 0

 вот именно, плеваться своими «массами» считаю не тем случаем.

# Artur 07.02.2014 14:55:58 0

НАВЕРХ